Об организации оплачиваемых общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 25 января 2013 года N 02/35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 февраля 2013 года N 2179. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 27 января 2014 года № 03/01
Сноска. Утратило силу постановлением постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 27.01.2014 № 03/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников на 2013 год согласно приложению.
2. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
3. Оплату труда общественных работников, производить в размере минимальной заработной платы, установленном законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аймагамбетова Асхата Канатовича.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 3 февраля 2012 года N 02/03 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2012 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-166, опубликовано в районной газете "Нұра" 17 марта 2012 года N 10).
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Аким района                                Бексултанов К.
Приложение
к постановлению
акимата района
от 25 января 2013 года N 02/35
Перечень предприятий, организаций, учреждений
Нуринского района, организующих оплачиваемые общественные
работы на 2013 год, виды и объемы работ
N
Наименование сел и поселков
Наименование организаций, предприятий и учреждений
Виды оплачиваемых общественных работ
Количество участников общественных работ (человек)
1
поселок Киевка
ГУ "Налоговое управление по Нуринскому району"
помощь в разноске извещений и корреспонденции и подшивка документов
2
2
поселок Киевка
ГУ "Аппарат акима поселка Киевка"
помощь в проведении республиканских и региональных общественных компаний (опрос общественного мнения и участие в переписи)
6
помощь в организации жилищно-коммунального хозяйства по уборке территории населенного пункта (вывоз мусора, побелка, покраска)
3
экологическое оздоровление поселка (озеленение и благоустройство)
32
социальная служба
3
подворный обход населения
6
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения (спортивные соревнования и фестивали)
4
развитие инфраструктуры поселка
4
помощь в проведении праздников по случаю знаменательных и юбилейных дат
4
оказание помощи в идентификации животных
4
3
Поселок Киевка
ГУ "Нуринский районный суд"
помощь в разноске извещений и корреспонденции и подшивка документов
2
4
поселок Киевка
ГУ "Отдел по делам обороны Нуринского района"
помощь в разноске повесток, корреспонденции и подшивка документов
10
5
поселок Киевка
ГУ "Отдел занятости и социальных программ Нуринского района"
социальная служба
7
подворный обход населения
3
6
поселок Киевка
ГУ "Отдел внутренней политики Нуринского района"
помощь в разноске повесток, корреспонденции и подшивка документов
3
7
поселок Киевка
Общественное объединение "По содержанию и уходу одиноких и оставшихся без попечения пожилых людей"
сестра милосердия
2
социальная служба
8
8
село имени К. Мынбаева
ГУ "Аппарат акима села имени К. Мынбаева"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
9
село Жараспай
ГУ "Аппарат акима села Жараспай"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
10
село Кертинды
ГУ "Аппарат акима села Кертинды"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
11
село Акмешит
ГУ "Аппарат акима села Акмешит"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
12
село Баршино
ГУ "Аппарат акима села Баршино"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
13
село Кобетей
ГУ "Аппарат акима села Кобетей"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
14
село Майоровка
ГУ "Аппарат акима села Майоровка"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
15
село Изенда
ГУ "Аппарат акима села Изенда"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
16
село Куланотпес
ГУ "Аппарат акима села Куланотпес"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
17
село Куланутпес
ГУ "Аппарат акима села Куланутпес"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
18
село Тассуат
ГУ "Аппарат акима села Тассуат"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
19
село Ахметаул
ГУ "Аппарат акима села Ахметаул"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
20
село Заречное
ГУ "Аппарат акима села Заречное"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
21
село Жанбобек
ГУ "Аппарат акима села Жанбобек"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
22
поселок Шубарколь
ГУ "Аппарат акима поселка Шубарколь"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
23
село Байтуган
ГУ "Аппарат акима села Байтуган"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
24
село Ткенекты
ГУ "Аппарат акима села Ткенекты"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
25
Село Шахтер
ГУ "Аппарат акима села Шахтер"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
26
Село Карой
ГУ "Аппарат акима села Карой"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
27
Село Соналы
ГУ "Аппарат акима села Соналы"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
28
Село Пржевальское
ГУ "Аппарат акима села Пржевальское"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
29
Село Балыктыколь
ГУ "Аппарат акима села Балыктыколь"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
30
Село Щербаковское
ГУ "Аппарат акима села Щербаковское"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
31
Село Талдысай
ГУ "Аппарат акима села Талдысай"
экологическое оздоровление села (озеленение и благоустройство)
3
32
поселок Киевка
ОО "Совет ветеранов Нуринского района"
помощь в разноске извещений и корреспонденции, подшивка документов
3
33
Поселок Киевка
ГУ "Прокуратура Нуринского района"
помощь в разноске извещений и корреспонденции, подшивка документов
3
34
Поселок Киевка
ГУ "Управление юстиции Нуринского района"
помощь в разноске извещений и корреспонденции, подшивка документов
3
35
Поселок Киевка
РФ НДП "НурОтан"
помощь в разноске извещений и корреспонденции, подшивка документов
3
ИТОГО

2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы N 02/35 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 ақпанда N 2179 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 03/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 27.01.2014 № 03/01 (оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Жүпенова Гүлнәр Тақуқызы) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға типтік шарттар жасасын.
3. Қоғамдық жұмысшыларға еңбекақы төлеу Қазақстан Республикасының заңнамасымен тиісті қаржылық жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде жергілікті бюджет есебінен жүзеге асырылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Қанатұлы Аймағамбетовқа жүктелсін.
5. Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 02/03 қаулысының "2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-14-166 болып тіркелген, 2012 жылғы 17 наурыздағы N 10 аудандық "Нұра" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Қ. Бексұлтанов
Аудан әкімдігінің
2013 жылғы 25 қаңтардағы
N 02/35 қаулысына
қосымша
2013 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыратын Нұра ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының,
мекемелерінің тізбесі, жұмыс түрлері мен көлемдері
N
Ауыл және кент атаулары
Ұйымдардың, кәсіпорындардың және мекемелердің атаулары
Ақылы қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың саны (адам)
1.
Киевка кенті
"Нұра ауданы бойынша салық басқармасы" ММ
хат-хабарларды және хабарламаларды таратуға, құжаттарды тігуге көмектесу
2
2.
Киевка кенті
"Киевка кенті әкімінің аппараты" ММ
республикалық және аймақтық қоғамдық компанияларды (жұртшылықтың ой-пікірін сұрастыру және санаққа қатысуды) өткізуге көмектесу
6
елді мекеннің аумағын жинастырып тазалау бойынша тұрмыстық-коммуналдық шаруашылықты ұйымдастыруға көмектесу (күл-қоқысты шығару, ақтау, сырлау)
3
кентті экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
32
әлеуметтік қызмет
3
тұрғындарды әр аула бойынша аралау
6
мәдениет саласында ауқымды іс-шараларды (спорттық жарыстар және фестивальдар) ұйымдастыруға көмек көрсету
4
кенттің инфрақұрылымын дамыту
4
елеулі және мерейлі даталарды атап өтуге арналған мерекелерді өткізуге көмек
4
үй жануарларын бірдейлендіруге көмек көрсету
4
3.
Киевка кенті
"Нұра аудандық соты" ММ
хат-хабарларды, хабарламаларды тарату, құжаттарды тігу
2
4.
Киевка кенті
"Нұра ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ
хат-хабарларды, шақырту қағаздарды таратуға және құжаттарды тігуге көмектесу.
10
5.
Киевка кенті
"Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ
әлеуметтік қызмет
7
тұрғындарды әр аула бойынша аралау
3
6.
Киевка кенті
"Нұра ауданының ішкі саясат бөлімі"ММ
хат-хабарларды, шақырту қағаздарды таратуға көмектесу және құжаттарды тігу
3
7.
Киевка кенті
"Қарттар мен жалғызілікті тұлғаларды күту және бағу жөніндегі" қоғамдық бірлестік
қайырымдылық мейрбикесі
2
әлеуметтік қызмет
8
8.
К. Мынбаев атындағы ауылы
"К. Мынбаев атындағы ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
9.
Жараспай ауылы
"Жараспай ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
10.
Кертінді ауылы
"Кертінді ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
11.
Ақмешіт ауылы
"Ақмешіт ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
12.
Баршын ауылы
"Баршын ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
13.
Көбетей ауылы
"Көбетей ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
14.
Майоровка ауылы
"Майоровка ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
15.
Изенді ауылы
"Изенді ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
16.
Құланотпес ауылы
"Құланотпес ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
17.
Құланутпес ауылы
"Құланутпес ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
18.
Тассуат ауылы
"Тассуат ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
19.
Ахмет ауылы
"Ахмет аулы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
20.
Заречное ауылы
"Заречное ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
21.
Жанбөбек ауылы
"Жанбөбек ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
22.
Шұбаркөл кенті
"Шұбаркөл кенті әкімінің аппараты" ММ
кентті экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
23.
Байтуған ауылы
"Байтуған ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
24.
Ткенекті ауылы
"Ткенекті ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
25.
Шахтер ауылы
"Шахтер ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
26.
Қарой ауылы
"Қарой ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
27.
Соналы ауылы
"Соналы ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
28.
Пржевальское ауылы
"Пржевальское ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
29.
Балықтыкөл көл ауылы
"Балықтыкөл ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
30.
Щербаковское ауылы
"Щербаковское ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
31.
Талдысай ауылы
"Талдысай ауылы әкімінің аппараты" ММ
ауылды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
3
32.
Киевка кенті
"Нұра ауданының ардагерлер Кеңесі" ҚБ
хат-хабарларды,хабарламаларды таратуға көмектесу құжаттарды тігу
3
33
Киевка кенті
"Нұра ауданының Прокуратурасы" ММ
хат-хабарларды,хабарламаларды таратуға және құжаттарды тігуге көмектесу
3
34
Киевка кенті
"Нұра ауданының Әділет басқармасы" ММ
хат-хабарларды, шақырту қағаздарды таратуға көмектесу,құжаттарды тігу
3
35
Киевка кенті
"Нұр Отан" ХДП АФ
хат-хабарларды, шақырту қағаздарды таратуға көмектесу,құжаттарды тігу
3
БАРЛЫҒЫ