Об организации общественных работ на 2013 год по Шетскому району
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 22 января 2013 года N 02/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 февраля 2013 года N 2154. Утратило силу постановлением акимата Шетского района Карагандинской области от 21 января 2014 года № 01/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шетского района Карагандинской области от 21.01.2014 № 01/04 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2013 год, виды и объемы работ, условия труда и срок участия согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шетского района" (Бекенов Б.М.) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ.
3. Утвердить оплату труда граждан, занятых на общественных работах, в размере минимальной заработной платы в месяц и произвести оплату из средств районного бюджета.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Шетского района от 1 февраля 2012 года N 01/10 "Об организации общественных работ на 2012 год по Шетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-17-130, опубликовано в районной газете "Шет шұғыласы" 23 февраля 2012 года N 08 (10.369)) и постановление акимата Шетского района от 2 мая 2012 года N 10/01 "О внесении изменения в постановление акимата Шетского района от 1 февраля 2012 года N 01/10 "Об организации общественных работ на 2012 год по Шетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-17-134, опубликовано в районной газете "Шет шұғыласы" от 24 мая 2012 года, N 21 (10.382)).

Шет ауданы бойынша 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 қаңтардағы N 02/02 қаулысы. Қарағанды облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 8 ақпанда N 2154 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 01/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің 21.01.2014 № 01/04 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, Шет ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Шет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.М. Бекенов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шарттар жасасын.
3. Қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбекақысы айына ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін және аудандық бюджет қаражатынан төленсін.
4. Шет ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 1 ақпандағы N 01/10 "Шет ауданы бойынша 2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде N 8-17-130 болып тіркелген, 2012 жылғы 23 ақпандағы N 08 (10.369) "Шет шұғыласы" аудандық газетінде жарияланған) қаулысының және Шет ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы N 10/01 "Шет ауданы бойынша 2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Шет ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 1 ақпандағы N 01/10 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде N 8-17-134 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 мамырдағы N 21 (10.382) "Шет шұғыласы" аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шетского района Абильдина Азамат Азатовича.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Шетского района                       Р. Абдикеров
Приложение к постановлению
акимата Шетского района
от 22 января 2013 года N 02/02
Перечень
учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2013 год, виды и объемы работ, условия труда и срок участия
N п/п
Наименование учреждений
Количество человек
Виды работ
Объем работ, тысяча тенге
Условия труда
Срок участия, месяц
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акадыр"

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Шет ауданы әкімінің орынбасары Азамат Азатұлы Әбілдинге жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі                        Р. Әбдікеров
Шет ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 22 қаңтардағы
N 02/02 қаулысына қосымша
2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі
р/с N
Мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі, мың теңге
Еңбек жағдайы
Қатысу мерзімі, ай
1
"Ақадыр кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

140
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов, помощь в работе по идентификации поголовья скота
7837,2
По договору
3,0
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акжал"
15
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов
318,8
По договору
1,1
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Акойского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов
211,8
По договору
1,1
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксу-Аюлинского сельского округа"
90
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в обеспечении бесперебойной работы водопроводов, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов, уборка парков и скверов, помощь в работе по идентификации поголовья скота
5038,2
По договору
3,0
5
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акшатау"
25
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов, помощь в обеспечении бесперебойной работы водопроводов
1399,5
По договору
3,0
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Акшокинского сельского округа"
5
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов
106,0
По договору
1,1
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Батыкского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов, помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурминского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), участие в ремонте объектов социально-культурного назначения, помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Босагинского сельского округа"
6
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов

140
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
7837,2
Келісім шарт бойынша
3,0
2
"Ақжал кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу
318,8
Келісім шарт бойынша
1,1
3
"Ақой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
4
"Ақсу-Аюлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
90
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), су құбырларының бірқалыпты жұмысын қамтамасыз етуге көмек, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу, парк және скверлерді жинау, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
5038,2
Келісім шарт бойынша
3,0
5
"Ақшатау кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
25
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу, су құбырларының бірқалыпты жұмысын қамтамасыз етуге көмек
1399,5
Келісім шарт бойынша
3,0
6
"Ақшоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу
106,0
Келісім шарт бойынша
1,1
7
"Батық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
8
"Бұрма ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
9
"Босаға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу

127,2
По договору
1,1
10
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Дария"
5
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов
106,0
По договору
1,1
11
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Жамбыл"
20
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, участие в ремонте объектов социально-культурного назначения
1119,6
По договору
3,0
12
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Карима Мынбаева"
6
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), участие в ремонте объектов социально-культурного назначения, помощь в работе по идентификации поголовья скота
127,2
По договору
1,1
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Кеншокинского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), участие в ремонте объектов социально-культурного назначения
211,8
По договору
1,1
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Кииктинского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), участие в ремонте объектов социально-культурного назначения, помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Коктенкольского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, участие в ремонте объектов социально-культурного назначения, помощь в работе идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Краснополянского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в составлении социальной карты, помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
17
Государственное учреждение " Аппарат акима поселка Мойынты"
10
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов
211,8
По договору
1,1
18
Государственное учреждение "Аппарат акима Нураталдинского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
19
Государственное учреждение "Аппарат акима Ортауского сельского округа"
8
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в работе по идентификации поголовья скота
169,5
По договору
1,1
20
Государственное учреждение "Аппарат акима Успенского сельского округа"
4
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты

127,2
Келісім шарт бойынша
1,1
10
"Дәрия кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу
106,0
Келісім шарт бойынша
1,1
11
"Жамбыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу
1119,6
Келісім шарт бойынша
3,0
12
"Кәрім Мыңбаев атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
127,2
Келісім шарт бойынша
1,1
13
"Кеншоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
14
"Киікті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
15
"Көктіңкөлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, әлеуметтік-мәдени нысандарды жөндеу жұмыстарына қатысу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
16
"Красная поляна ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік карта жасауға көмек, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
17
"Мойынты кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
18
"Нұраталды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
19
"Ортау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
169,5
Келісім шарт бойынша
1,1
20
"Өспен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек

84,7
По договору
1,1
21
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка имени Сакена Сейфуллина"
50
Экологическое оздоровление поселка (благоустройство и озеленение), подворный обход и помощь в составлении социальной карты, уборка парков и скверов, доставка квитанции и уведомлении по уплате налогов, помощь в работе идентификации поголовья скота
1059,0
По договору
1,1
22
Государственное учреждение "Аппарат акима Нижне Кайрактинского сельского округа"
20
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в обеспечении бесперебойной работы водопроводов, подворный обход и помощь в составлении социальной карты
423,6
По договору
1,1
23
Государственное учреждение "Аппарат акима Талдинского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
24
Государственное учреждение "Аппарат акима Тагилинского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение), помощь в составлении социальной карты, помощь в работе по идентификации поголовья скота
211,8
По договору
1,1
25
Государственное учреждение "Аппарат акима Шетского сельского округа"
10
Экологическое оздоровление села (благоустройство и озеленение)
211,8
По договору
1,1
26
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шетского района"
6
Диспетчерская служба на период отопительного сезона
335,9
По договору
3,0
Итого
520
20794,0

84,7
Келісім шарт бойынша
1,1
21
"Сәкен Сейфуллин атындағы кент әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
50
Кентті экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, парк және скверлерді жинау, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды жеткізу, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
1059,0
Келісім шарт бойынша
1,1
22
"Төменгі Қайрақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), су құбырларының бірқалыпты жұмысын қамтамасыз етуге көмек, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек
423,6
Келісім шарт бойынша
1,1
23
"Талды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
24
"Тағылы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру), әлеуметтік карта жасауға көмек, мал басын бірдейлендіру жұмысына көмек
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
25
"Шет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Ауылды экологиялық сауықтандыру (көгалдандыру мен абаттандыру)
211,8
Келісім шарт бойынша
1,1
26
"Шет ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Жылу беру маусымына диспетчерлік қызмет
335,9
Келісім шарт бойынша
3,0
Барлығы
520
20794,0