О проведении приписки граждан 1997 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш Карагандинской области
Решение акима города Приозерск Карагандинской области от 25 ноября 2013 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 декабря 2013 года № 2470. Утратило силу решением акима города Приозерска Карагандинской области от 27 октября 2014 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима города Приозерска Карагандинской области от 27.10.2014 № 7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", руководствуясь постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города РЕШИЛ:
1. Организовать с января по март 2014 года приписку к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш граждан, родившихся в 1997 году.
2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений, директорам учебных заведений и других общественных структур при получении допризывниками повесток освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.
3. Отменить решение акима города Приозерск от 27 ноября 2012 года № 2 "О проведении приписки граждан 1996 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш Карагандинской области".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                К. Камзин
СОГЛАСОВАНО
Начальник объединенного
отдела по делам обороны
города Балхаш майор
Б.А. Алишев
26 ноября 2013 года

1997 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі бiрiктiрiлген бөлiмiнің шақыру учаскесіне тiркеудi өткізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімінің 2013 жылғы 25 қарашадағы № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 желтоқсанда № 2470 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімінің 2014 жылғы 27 қазандағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімінің 27.10.2014 № 7 шешімімен (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енедi).
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңын орындау мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қаулысын басшылыққа ала отырып, қала әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014 жылғы қаңтардан наурызға дейін 1997 жылы туған азаматтарды Балқаш қаласының қорғаныс iстерi жөнiндегi бiрiктiрiлген бөлiмiнің шақыру учаскесіне тiркеу ұйымдастырылсын.
2. Мекеме, кәсiпорын, ұйымдардың басшыларына, оқу орындары мен басқа қоғамдық салалардың директорларына әскерге шақыру жасына дейiнгiлерді медициналық тексеруден өту және құжаттарды жинау үшiн, шақыру қағаздарын алғанда жұмыстарынан, сабақтарынан босату ұсынылсын.
3. Приозерск қаласы әкімінің 2012 жылғы 27 қарашадағы № 2 "1996 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы" шешімі жойылсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсiн.
5. Осы шешiм ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енедi.
Қала әкiмi                                 Қ. Камзин
КЕЛIСIЛДI
Балқаш қаласының қорғаныс
істері жөніндегі біріктірілген
бөлімінің бастығы майор
Б.А. Алишев
2013 жылғы 25 қараша