О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 10 декабря 2013 года N 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 декабря 2013 года за N 4558. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2014 года N 03-16/97)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2014 N 03-16/97).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной одиннадцатой сессии Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4389, опубликовано в районной газете "Толқын" от 19 января 2013 года N 06) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 7 339 235 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 080 059 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 022 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 78 750 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 169 404 тысяч тенге;
2) затраты - 7 417 667 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 300 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 965 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 665 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 60 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 60 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 161 732 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 161 732 тысяч тенге".
Пункт 5 дополнить подпунктами "5-135-14" в следующей редакции:
"5-13. Учесть, что уменьшены текущие целевые трансферты за счет средств республиканского бюджета выделенные на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому 915 тысяч тенге, средства выделяемые на ежемесячные выплаты денежных средств опекуном (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей 3900 тысяч тенге, средства выделенные на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе 871 тысяч тенге, средства выделенные для реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" 3169 тысяч тенге.".

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 65 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы N 134 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 желтоқсанда N 4558 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 03-16/97 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 27.03.2014 N 03-16/97 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының N 65 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4389 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2013 жылғы 19 қаңтардағы N 06 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 7 339 235 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 080 059 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 022 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 78 750 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 169 404 мың теңге;
2) шығындар – 7 417 667 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 23 300 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 25 965 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 665 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 60 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 60 000 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 161 732 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 161 732 мың теңге".
5-тармақ мынадай мазмұндағы "5-135-14" тармақтармен толықтырылсын:
"5-13. Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен үйде оқитын мүгедек балаларды жабдық пен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге бөлінген қаржыдан 915 мың теңге, қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге бөлінген қаржыдан 3 900 мың теңге, үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек ақыны көтеруге берілген қаржыдан 871 мың теңге, "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру үшін берілген қаржыдан 3 169 мың теңге кемітілгендігі ескерілсін.".

"5-14. Учесть, что уменьшен целевой текущий трансферт за счет средств областного бюджета, выделенный на оказание социальной помощи студентам из числа социально-уязвимых слоев населения, обучающихся по востребованным в регионе специальностям на сумму 202 тысяч тенге.".
Приложения 14 решения очередной одиннадцатой сессии Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" изложить согласно приложениям 1,  2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной
двадцать третьей сессии Аральского
районного маслихата                       Р. Жолмырзаев
Секретарь Аральского
районного маслихата                       К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной двадцать третьей
сессии Аральского районного маслихата

"5-14. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге бөлінген қаржыдан 202 мың теңге кемітілгені ескерілсін.".
"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының N 65 шешімінің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс жиырма үшінші
сессиясының төрағасы                        Р. Жолмырзаев
Арал аудандық мәслихатының
хатшысы                                     К. Данабай

27 349
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
717
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 976
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 677
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45 309
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
326
467
Отдел строительства района (города областного значения)
904
037
Строительство и реконструкция объектов образования
904
05
Здравоохранение
1 157
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 157
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1 157
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
391 989
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
351 151
002
Программа занятости
41 480
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 074
005
Государственная адресная социальная помощь
4 293
006
Жилищная помощь
31 927
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
69 777
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами от 26 июля 1999 года "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
370
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 168
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 490
016
Ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое на детей до восемнадцати лет
132 559
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
27 013
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40 838
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38 523
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 894
021
Капитальные расходы государственного органа
421
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

27 349
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
717
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 976
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 677
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
45 309
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
326
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
904
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
904
05
Денсаулық сақтау
1 157
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 157
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1 157
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
391 989
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
351 151
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
41 480
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 074
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 293
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
31 927
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
69 777
009
1999 жылғы 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
370
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 168
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32 490
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
132 559
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызметін көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
27 013
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40 838
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 523
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 894
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
421
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық