О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2013 года N 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 апреля 2013 года за N 4432. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 10 октября 2013 года N 142
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 10.10.2013 N 142.
В соответствии Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об образовании" от 27 июля 2007 года и "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года маслихат Казалинского района РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 3 (трех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности Казалинского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
сессии районного маслихата                 К. Бижанов
Секретарь районного маслихата              Т. Боркулаков

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 наурыздағы N 92 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылы 23 сәуірде N 4432 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 қазандағы N 142 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 10.10.2013 N 142 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Қазалы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазалы ауданының ауылдық елдi мекендерiнде тұратын және жұмыс iстейтiн мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебiнен 3 (үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір жолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтiк көмек берілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХІV сессиясының төрағасы                  К. Бижанов
Аудандық мәслихат хатшысы                 Т. Бөріқұлақов