О внесении изменений и дополнений в решение Казалинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 68 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 08 мая 2013 года N 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 мая 2013 года за N 4446. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 07 марта 2014 года N 01-10/556)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 07.03.2014 N 01-10/556).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение внеочередной ХІ сессии Казалинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 68 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4379, опубликовано в районной газете "Қазалы" от 12 февраля 2013 года N 17, от 16 февраля N 18-20, от 20 февраля N 21-24) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
"1) доходы – 9 609 860 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 150 370 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 076 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 019 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 432 395 тысяч тенге;
2) затраты – 9 867 699,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 114 641 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 129 825 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 184 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 195 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 14 195 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -386 675,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 386 675,1 тысяч тенге.
пункт 2 исключить.
подпункт 7) пункта 3 изложить в следующей редакции:
"7) на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 – 79 404 тысяч тенге.";
подпункт 6) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"6) на проведение среднего ремонта автомобильной дороги районного значения и улиц населенных пунктов – 680 596 тысяч тенге.";

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 68 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 08 мамырдағы N 100 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 мамырда N 4446 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 07 наурыздағы N 01-10/556 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 07.03.2014  N 01-10/556 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. Қазалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті XI сессиясының N 68 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4379 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2013 жылғы 12 ақпандағы N 17, 16 ақпандағы N 18-20, 20 ақпандағы N 21-24 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және   3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 609 860 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 150 370 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 076 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 019 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 432 395 мың теңге;
2) шығындар – 9 867 699,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 114 641 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 129 825 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 184 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 14 195 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 14 195 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -386 675,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 386675,1 мың теңге.
2-тармақ алынып тасталсын.
3-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"7) Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға – 79 404 мың теңге;";
5-тармақтың 6) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"6) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге – 680 596 мың теңге.";

пункт 5 дополнить подпунктом 8), 9) следующего содержания:
"8) на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям – 6 190 тысяч тенге;";
"9) на благоустройство населенных пунктов - 358 699 тысяч тенге.";
пункт 12 дополнить подпунктами 24), 25) следующего содержания:
"24) уменьшить по бюджетным программам:
123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа" на 708 тысяч тенге;
122-006 "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)" на 10741 тысяч тенге;
464-003 "Общеобразовательное обучение" на 14509 тысяч тенге;
464-006 "Дополнительное образование для детей" на 1604 тысяч тенге;
451-014 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому" на 52 тысяч тенге;
451-017 "Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида" на 2515 тысяч тенге; 451-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения" на 330 тысяч тенге;
123-014 "Организация водоснабжения населенных пунктов" на 546 тысяч тенге;
464-006 "Развитие системы водоснабжения и водоотведения" на 1200 тысяч тенге;
123-008 "Освещение улиц населенных пунктов" на 104 тысяч тенге; 123-011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" на 455 тысяч тенге;
455-003 "Поддержка культурно-досуговой работы" на 4298 тысяч тенге;
455-032 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" на 189 тысяч тенге;
468-001 "Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне " на 66 тысяч тенге;";
"25) увеличить по бюджетным программам:
122-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)" на 12771 тысяч тенге;
123-032 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" на 6650 тысяч тенге;
464-006 "Дополнительное образование для детей" на 3063 тысяч тенге;
451-014 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому" на 500 тысяч тенге;
458-031 "Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов" на 2387 тысяч тенге;
123-014 "Организация водоснабжения населенных пунктов" на 366 тысяч тенге;
123-009 "Обеспечение санитарии населенных пунктов" на 5500 тысяч тенге;

5-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге - 6190 мың теңге;";
"9) Елді мекендерді абаттандыруға – 358 699 мың теңге.";
12-тармақ мынадай мазмұндағы 24), 25) тармақшалармен толықтырылсын:
"24) бюджеттік бағдарламалар бойынша сомалар азайтылсын:
123-001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" 708 мың теңгеге;
122-006 "Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою" 10 741 мың теңгеге;
464-003 "Жалпы білім беру" 14 509 мың теңгеге;
464-006 "Балаларға қосымша білім беру" 1 604 мың теңгеге;
451-014 "Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету" 52 мың теңгеге;
451-017 "Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерімен қамтамасыз ету" 2 515 мың теңгеге;
451-001 "Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 330 мың теңгеге;
123-014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру" 546 мың теңгеге;
467-006 "Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту" 1200 мың теңгеге;
123-008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру" 104 мың теңгеге;
123-011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" 455 мың теңгеге;
455-003 "Мәдени-демалыс жұмысын қолдау" 4 298 мың теңгеге;
455-032 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" 189 мың теңгеге;
468-001 "Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 66 мың теңгеге;";
"25) бюджеттік бағдарламалар бойынша сомалар көбейтілсін:
122-001 "Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" 12 711 мың теңге;
123-032 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" 6 650 мың теңге;
464-006 "Балаларға қосымша білім беру" 3 063 мың теңге;
451-014 "Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету" 500 мың теңге;
458-031 "Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау" 2387 мың теңге;
123-014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру" 366 мың теңге;
123-009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету" 5 500 мың теңге;

123-006 "Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне" на 442 тысяч тенге;
455-003 "Поддержка культурно-досуговой работы" на 1216 тысяч тенге;
465-007 "Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях" на 3163 тысяч тенге;
467-008 "Развитие объектов спорта и туризма" на 1782 тысяч тенге;
455-006 "Функционирование районных (городских) библиотек" на 79 тысяч тенге;
455-032 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" на 15082 тысяч тенге;
456-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан" на 1686 тысяч тенге;
465-006 "Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне" на 1398 тысяч тенге;
462-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства" на 476 тысяч тенге;
463-001 "Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)" на 476 тысяч тенге;
468-001 "Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне" на 989 тысяч тенге;
469-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности" на 340 тысяч тенге;
469-004 "Капитальные расходы государственного органа" на 240 тысяч тенге;
123-065 "Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц" на 8000 тысяч тенге;
458-065 "Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц" на 6195 тысяч тенге.";
пункт 12:
подпункт 1) первый абзац изложить в следующей редакции:
"464-067 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" 17 049 тысяч тенге;
четвертый подпункт изложить в следующей редакции:
"4) 123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа" 6 393 тысяч тенге;
четырнадцатый подпункт изложить в следующей редакции:
"14) 123-008 "Освещение улиц населенных пунктов" 2 425 тысяч тенге;
пятнадцатый подпункт изложить в следующей редакции:
"15) 123-011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" 20 927 тысяч тенге;
семнадцатый подпункт изложить в следующей редакции:
"17) 455-010 "Капитальные расходы государственного органа" на 1 720 тысяч тенге.";
пункт 13 дополнить подпунктом 1) следующего содержания:

123-006 "Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау" 442 мың теңге;
455-003 "Мәдени-демалыс жұмысын қолдау" 1 216 мың теңге;
465-007 "Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы" 3 163 мың теңге;
467-008 "Cпорт және туризм объектілерін дамыту" 1 782 мың теңге;
455-006 "Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi" 79 мың теңге;
455-032 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" 15 082 мың теңге;
456-001 "Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 1 686 мың теңге; 465-006 "Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу" 1 398 мың теңге;
462-001 "Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 476 мың теңге;
463-001 "Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 476 мың теңге;
468-001 "Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 989 мың теңге;
469-001 "Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" 340 мың теңге;
469-004 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" 240 мың теңге; 123-065 "Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту" 8 000 мың теңге;
458-065 "Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту" 6 195 мың теңге.";
12-тармақ:
1) тармақшасының бірінші абзацы мынадай мазмұнда жазылсын:
464-067 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасына 17 049 мың теңге;
төртінші тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
"4) 123-001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасына 6 393 мың теңге;
он төртінші тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
14) 123-008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру" бағдарламасына 2 425 мың теңге;
он бесінші тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
15) 123-011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" бағдарламасына 20927 мың теңге;
он жетінші тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
17) 455-010 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасына 1720 мың теңге.";
13-тармақ мынадай мазмұндағы 1) тармақшамен толықтырылсын:

"программу 123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа" уменьшить на 12 тысяч тенге, увеличить программу 123-022 "Капитальные расходы государственного органа" на 12 тысяч тенге;
программу 464-003 "Общеобразовательное обучение" уменьшить на 2903 тысяч тенге, программу 464-067 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" увеличить на 2903 тысяч тенге;
программу 451-007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" уменьшить на 136 тысяч тенге, программу 451-011 "Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат" увеличить на 136 тысяч тенге;
программу 451-014 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому" уменьшить на 14 тысяч тенге, программу 451-067 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" увеличить на 14 тысяч тенге;
программу 451-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения" уменьшить на 158 тысяч тенге, программу 451-021 "Капитальные расходы государственного органа" увеличить на 158 тысяч тенге;
программу 123-011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" уменьшить на 30 тысяч тенге, программу 123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа" увеличить на 30 тысяч тенге;
программу 455-003 "Поддержка культурно-досуговой работы" уменьшить на 3844 тысяч тенге, программу 123-006 "Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне" увеличить на 3 844 тысяч тенге;
программу 455-009 "Обеспечение сохранности историко - культурного наследия и доступа к ним" уменьшить на 326 тысяч тенге, программу 455-010 "Капитальные расходы государственного органа" увеличить на 326 тысяч тенге;
программу 455-006 "Функционирование районных (городских) библиотек" уменьшить на 192 тысяч тенге, программу 455-032 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" увеличить на 192 тысяч тенге;
программу 468-001 "Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне " уменьшить на 38 тысяч тенге, программу 468-004 "Капитальные расходы государственного органа" увеличить на 38 тысяч тенге;
программу 458-023 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог" уменьшить на 162 111 тысяч тенге, программу 458-045 "Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов" увеличить на 162 111 тысяч тенге.";

123-001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасы 12 мың теңгеге азайтылып, 123-022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасы 12 мың теңгеге көбейтілсін;
464-003 "Жалпы білім беру" бағдарламасы 2903 мың теңгеге азайтылып, 464-067 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасы 2 903 мың теңгеге көбейтілсін;
451-007 "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" бағдарламасы 136 мың теңгеге азайтылып, 451-011"Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу" бағдарламасы 136 мың теңгеге көбейтілсін;
451-014 "Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету" бағдарламасы 14 мың теңгеге азайтылып, 451-067 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасы 14 мың теңгеге көбейтілсін;
451-001 "Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" бағдарламасы 158 мың теңгеге азайтылып, 451-021 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасы 158 мың теңгеге көбейтілсін;
123-011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" бағдарламасы 30 мың теңгеге азайтылып,123-001"Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасы 30 мың теңгеге көбейтілсін;
455-003 "Мәдени-демалыс жұмысын қолдау"" бағдарламасы 3844 мың теңгеге азайтылып, 123-006 "Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау" бағдарламасы 3844 мың теңгеге көбейтілсін;
455-009 "Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды және оларға қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы 326 мың теңгеге азайтылып, 455-010 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасы 326 мың теңгеге көбейтілсін;
455-006 "Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi" бағдарламасы 192 мың теңгеге азайтылып, 455-032 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасы 192 мың теңгеге көбейтілсін;
468-001 "Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" бағдарламасы 38 мың теңгеге азайтылып, 468-004 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасы 38 мың теңгеге көбейтілсін;
458-023 "Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету" бағдарламасы 162111 мың теңгеге азайтылып, 458-045 "Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу" бағдарламасы 162 111 мың теңгеге көбейтілсін.";

приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной
ХV сессии Казалинского
районного маслихата                      М. Утеев
Секретарь Казалинского
районного маслихата                      Т. Боркулаков
Приложение 1
к решению сессии
Казалинского районного маслихата
от 8 мая 2013 года N 100
Приложение 1
к решению сессии
Казалинского районного маслихата
от 19 декабря 2012 года N 68
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Сумма, тыс. тенге
Класс
Подкласс
Наименование

аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешімнің 6-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қазалы аудандық мәслихатының
кезектен тыс XV сессия төрағасы               М. Өтеев
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы                          Т. Бөріқұлақов
Аудандық мәслихаттың
2013 жылғы "8" мамырдағы
сессиясының N 100 шешіміне
1-қосымша
Аудандық мәслихатының
2012 жылғы "19" желтоқсандағы
сессиясының N 68 шешіміне
1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18334
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2895
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
60274
5
Здравоохранение
367
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
367
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
367
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
461997
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
407405
002
Программа занятости
112904
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
61
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18032
005
Государственная адресная социальная помощь
4000
006
Оказание жилищной помощи
22898
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58325
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан","Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий Республики
437
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2946
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
57013
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
100000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13485
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
17304
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54592
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52627
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1793
021
Капитальные расходы государственного органа
158
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
14
7
Жилищно-коммунальное хозяйство

015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
18334
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2895
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
60274
5
Денсаулық сақтау
367
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
367
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
367
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
461997
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
407405
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
112904
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
61
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18032
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4000
006
Тұрғын үй көмегі
22898
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58325
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
437
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2946
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
57013
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
100000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерімен қамтамасыз ету
13485
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
17304
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54592
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52627
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1793
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
158
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
14
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық