О внесении изменений и дополнений в решение очередной 11-сессии Кармакшинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 73 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 июля 2013 года N 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 02 августа 2013 года за N 4481. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 08 апреля 2014 года N 57)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 08.04.2014 N 57).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года N 95-IV "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной 11-сессии Кармакшинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 73 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4380, опубликовано в районном газете "Қармақшы таңы" от 25 января 2012 года N 7-8) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункты 1), 2) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 5 627 638 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 858 943 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 75 580 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 415 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 678 700 тысяч тенге;
2) затраты – 5 692 335 тысяч тенге;";
подпункт 4) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"4) на выплату социальной помощи по оплате коммунальных услуг гражданам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее 6 месяцев - 35 307 тысяч тенге. Размер социальной помощи составляет 49 208 тенге для лиц, проживающих в сельской местности, 103 714 тенге для лиц, проживающих в городской местности;";
дополнить подпунктом 12) пункта 4 следующего содержания:
"12) на проведение семинар - тренингов для психологов организаций образования – 833 тысяч тенге.";
подпункт 4) пункта 4-1 изложить в следующей редакции:
"4) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 82 756 тысяч тенге;";
дополнить подпунктом 10) пункта 4-1 следующего содержания:
"10. на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 9 397 тысяч тенге.";

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті 11-сессиясының N 73 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 шілдедегі N 109 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 02 тамызда N 4481 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 08 сәуірдегі N 57 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 08.04.2014 N 57 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 95-IV кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті 11-сессиясының N 73 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4380 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы N 7-8 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1), 2) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 5 627 638 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 858 943 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 75 580 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 415 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 678 700 мың теңге;
2) шығындар – 5 692 335 мың теңге;";
4-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке – 35 307 мың теңге. Әлеуметтік көмек мөлшері ауылдық жерде тұратын азаматтар үшін 49 208 теңге, қалалық жерде тұратын азаматтар үшін 103 714 теңгені құрайды;";
4-тармақ мынадай мазмұндағы 12) тармақшамен толықтырылсын:
"12) білім беру ұйымдарының психологтарын семинар-тренингін өткізуге – 833 мың теңге.";
4-1 тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 82 756 мың теңге.";
4-1 тармақ мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) жергілікті атқарушы органдардың штат бірліктерін ұлғайтуға – 9 397 мың теңге.";

пункт 4-2 исключить;
пункт 4-4 исключить;
приложения 146 решения очередной 11 сессии Кармакшинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 73 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" изложить согласно приложениям 123 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной
18-сессии Кармакшинского
районного маслихата                        Ж. Жаппасбаев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата                        М. Наятулы
Приложение 1
к решению внеочередной 18-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "26" июля 2013 года N 109
Приложение 1
к решению очередной 11 сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "19" декабря 2012 года N 73
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. Доходы

4-2 тармақ алынып тасталсын;
4-4 тармақ алынып тасталсын;
"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті 11-сессиясының N 73 шешімінің 146-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
18-сессиясының төрағасы                      Ж. Жаппасбаев
Қармақшы аудандық
мәслихат хатшысы                             М. Наятұлы
Қармақшы аудандық мәслихатының
2013 жылғы "26" шілдедегі
кезектен тыс 18-сессиясының
N 109 шешіміне 1-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының
2012 жылғы "19" желтоқсандағы
кезекті 11-сессиясының N 73
шешіміне 1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер