Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 23 августа 2013 года N 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 1 октября 2013 года N 4520. Утратило силу постановлением Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 14 февраля 2014 года N 263
Сноска. Утратило силу постановлением Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 14.02.2014 N 263.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер подушевого финансирования на 2013 год согласно приложению 2 настоящего постановления;
3) размер родительской платы на 2013 год согласно приложению 3 настоящего постановления.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кармакшинского района А.Кошалакова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                                  Шамуратов Н.
Приложение 1 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от "23" августа 2013 года N 50
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2013 год
N
Наименование района
Количество детей размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Кармакшинский район
332
Приложение 2 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от "23" августа 2013 года N 50
Размер подушевого финансирования на 2013 год
N
Наименование района
Расход на одного воспитанника в один месяц (в тенге)
Детские сады
1
Кармакшинский район
20295
Приложение 3 к постановлению
акимата Кармакшинского района
от "23" августа 2013 года N 50
Размер родительской платы на 2013 год
N
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному заказу в один месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

2013 жылғы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 тамыздағы N 50 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 1 қазанды N 4520 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы N 263 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 14.02.2014 N 263 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2013 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2013 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары Ә.Қошалақовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                           Н. Шамұратов
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "23" тамыздағы
N 50 қаулысына 1-қосымша
2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
N
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Қармақшы ауданы
332
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "23" тамыздағы
N 50 қаулысына 2-қосымша
2013 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
N
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге бір айда жұмсалатын шығын (теңге)
Балабақшалар
1
Қармақшы ауданы
20295
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "23" тамыздағы
N 50 қаулысына 3-қосымша
2013 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
N
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бір айдағы мөлшері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бір айдағы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес