О районном бюджете на 2014-2016 годы
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2013 года N 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 января 2014 года N 4576. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 06 января 2015 года N 03-11/02)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 06.01.2015 N 03-11/02).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 6394801 тысяч тенге, в том числе:
по налоговым поступлениям – 3746397 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям – 25748 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного капитала – 3049 тысяч тенге;
по поступлениям трансфертов – 2619607 тысяч тенге.
2) затраты – 7018717 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование –161354 тысяч тенге»;
бюджетные кредиты – 181755 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов –20401 тысяч тенге.
4) сальдо от операций с финансовыми активами –8150 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 8150 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0.
5) дефицит бюджета – - 793420 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита бюджета –793420 тысяч тенге;
поступление займов -181755 тысяч тенге;
погашение займов – 20401 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 632066 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 199 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 30.04.2014 N 231 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 23.06.2014 N 238 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 05.08.2014 N 250 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 11.09.2014 N 252(вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 07.11.2014 N 257 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014); от 03.12.2014 N 260 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2014).

2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 188 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда N 4576 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 қаңтардағы N 03-11/02 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 06.01.2015 N 03-11/02 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiне және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6394801 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3746397 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 25748 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3049 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2619607 мың теңге.
2) шығындар –7018717 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 161354 мың теңге»;
бюджеттік кредиттер -181755 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -20401 мың теңге.
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо–8150 мың
теңге;
қаржы активтерін сатып алу –8150 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0.
5) бюджет тапшылығы – - 793420 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру –793420 мың теңге;
қарыздар түсімі-181755 мың теңге;
қарыздарды өтеу -20401 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -632066 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 199 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 30.04.2014 N 231 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 23.06.2014 N 238 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 05.08.2014 N 250 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 11.09.2014 N 252 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 07.11.2014 N 257 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады); 03.12.2014 N 260 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2014 бастап пайда болған қатынастарға таралады) шешімдерімен.

2. Учесть объем субвенций, передаваемых в районный бюджет 2014 году в пределах 1 431 822 тысяч тенге.
3. Установить размер единовременной социальной помощи на приобретение топлива, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах специалистам государственных организации социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения в соответствии с законодательством Республики Казахстан в пределах 4 (четырех) месячных расчетных показателей.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 7 900 тысяч тенге.
5. Установить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2014 год, согласно приложению-4.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель очередной ХХV сессии
районного маслихата
М. Бисенов
Секретарь районного маслихата
Б. Маншарипов
приложение 1
к решению очередной ХХV сессии
Сырдарьинского районного маслихата
от 25 декабря 2013 года N 188
Районный бюджет на 2014 год

2. Аудандық бюджетке 2014 жылға берілетін субвенцияның көлемі 1 431 822 мың теңге көлемінде ескерілсін.
3. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне және мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне отын сатып алу үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес, біржолғы әлеуметтік көмек 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш көлемінде белгіленсін.
4. Ауданның жергілікті атқарушы органның 2014 жылға арналған резерві 7 900 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. 2014 жылға арналған жергiлiктi бюджеттердi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын жергiлiктi бюджеттiк бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
6. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХХV сессиясының төрағасы
М. Бисенов
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Б. Маншарипов
Сырдария аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 25 желтоқсандағы
кезекті ХХV сессиясының N 188 шешіміне
1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет

59832
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
24294
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23458
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2061
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10019
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
207254
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
174585
002
Программа занятости
23892
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17952
005
Государственная адресная социальная помощь
5966
006
Оказание жилищной помощи
16606
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
5791
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
182
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2717
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32936
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
42521
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26022
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32669
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30401
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2268
07
Жилищно - коммунальное хозяйство
89401
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36213
028
Развитие коммунального хозяйства
36213
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
53188
008
Освещение улиц населенных пунктов
29150
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
7537
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
16501
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

59832
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24294
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
23458
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2061
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10019
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
207254
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
174585
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23892
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17952
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5966
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
16606
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
5791
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
182
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2717
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32936
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
42521
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
26022
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32669
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30401
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2268
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
89401
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36213
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
36213
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
53188
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
29150
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
7537
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
16501
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк