О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 11/2 "О бюджете на 2013-2015 годы Шиелийского района"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 01 марта 2013 года N 15/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 марта 2013 года за N 4422. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 21 февраля 2014 года N 26/9
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 21.02.2014 N 26/9.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года пункта 5 статьи 109 "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года  N 11/2 "О бюджете на 2013-2015 годы Шиелийского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4383, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 8 января 2013 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункте 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы 7 159 877 тысяч тенге;
налоговым поступлениям 1 422 878 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 4 818 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 43 846 тысяч тенге;
поступления трансфертов 5 688 335 тысяч тенге;
2) затраты 7 295 706 тысяч тенге;
приложение 1 указанного решения изложить согласно приложение 1 к настоящему решению.
в пункте 8 изложить в следующей редакции:
приложение 7 указанного решения изложить согласно приложение 2 к настоящему решению.

"Шиелі ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 01 наурыздағы N 15/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 наурызда N 4422 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 ақпандағы N 26/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 21.02.2014 N 26/9 шешімімен.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Шиелі ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4383 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 23 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер 7 159 877 мың теңге;
салықтық түсімдер 1 422 878 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 4 818 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 43 846 мың теңге;
трансферттер түсімі 5 688 335 мың теңге;
2) шығындар 7 295 706 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес   жазылсын.
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес   жазылсын.

13126
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2030
67
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
126646
467
Отдел строительства района (города областного значения)
0
37
Строительство и реконструкция объектов образования
0
5
Здравоохранение
49
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
49
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
49
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
49
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
508004
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
508004
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36855
2
Программа занятости
121881
3
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
66
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21138
5
Государственная адресная социальная помощь
6000
6
Жилищная помощь
28286
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
64905
9
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
177
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3655
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3396
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53864
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
132364
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18056
23
Обеспечения занятости и реализации социальных программ
17361
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
691595
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

13126
20
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2030
40
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
263531
67
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
126646
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлiмi
0
37
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
0
5
Денсаулық сақтау
49
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
49
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
49
2
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
49
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
508004
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
508004
1
Жергілікті деңгейде ауданның жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36855
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
121881
3
Қайтыс болған Совет одағы батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
66
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21138
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6000
6
Тұрғын үй көмегі
28286
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
64905
9
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерiмен марапатталған, "Халық қаһарманы" атағын және республиканың құрметтi атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
177
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3655
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3396
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53864
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
132364
17
Мүгедектердi оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен және ымдау тiлi мамандарының қызмет көрсетуiн, жеке көмекшiлерімен қамтамасыз ету
18056
23
Жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз ету
17361
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
691595
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты