О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 09 июля 2013 года № 15/97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 июля 2013 года № 2269
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Мангистауского областного маслихата от 2 июля 2013 года № 11/164 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером № 2266) и представлением департамента юстиции Мангистауской области от 7 июня 2013 года № 02-17-4971 «Об устранений нарушения закона» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнение в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/70 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером № 2189, опубликовано в газете «Рауан» 1 февраля 2013 года № 5 (2080)):
в решении:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 5896471,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1797518,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9080,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4191,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 4085681,6 тысяч тенге;
2) затраты – 5961533,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 101977,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 115351,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13374,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -167039,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 167039,1 тысяча тенге.»;
в подпункте 1) пункта 2-2 цифры «92,7» заменить цифрами «97», в подпункте 4) цифры «92,4» заменить цифрами «97»;
в пункте 3:
в абзаце четвертом цифры «8899» заменить цифрами «8783»,

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 "2013-2015 жылдарға арналған бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 09 шілдедегі № 15/97 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 шілдеде № 2269 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 2 шілдедегі № 11/164 «Облыстық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2266 реттік санымен тіркелген) шешіміне және Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2013 жылғы 7 маусымдағы № 02-17-4971 «Заң бұзуды жою туралы» ұсынысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2189 реттік санымен тіркелген, «Рауан» газетінің 2013 жылғы 1 ақпандағы № 5 (2080) санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
шешімде:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларғасәйкес мынадай көлемде бекітілсін, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 5896471,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1797518,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9080,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4191,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4085681,6 мың теңге;
2) шығындар – 5961533,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 101977,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 115351,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13374,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -167039,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –  167039,1 мың теңге.»;
2-2 тармақтың 1) тармақшасындағы «92,7» сандары «97» сандарымен, 4) тармақшасындағы «92,4» сандары «97» сандарымен ауыстырылсын;
3 тармақта:
төртінші абзацтағы «8899» сандары «8783» сандарымен,

в абзаце шестом цифры «5196» заменить цифрами «4779»,
в абзаце седьмом цифры «23615» заменить цифрами «25514»,
в абзаце десятом цифры «3262» заменить цифрами «3263»,
в абзаце двенадцатом цифры «180075» заменить цифрами «452995»,
в абзаце семнадцатом цифры «204072» заменить цифрами «204075»;
дополнить абзацом двадцатым следующего содержания:
«на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 17030 тысяч тенге.»;
пункт 5 изложить в следующей редакции:

алтыншы абзацтағы «5196» сандары «4779» сандарымен,
жетінші абзацтағы «23615» сандары «25514» сандарымен,
оныншы абзацтағы «3262» сандары «3263» сандарымен,
он екінші абзацтағы «180075» сандары «452995» сандарымен,
он жетінші абзацтағы «204072» сандары «204075» сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы жиырмасыншы абзацпен толықтырылсын:
«жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға – 17030 мың теңге.»;
5 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«5. Установить за счет бюджетных средств гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяемых местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом, повышенные на 25 процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.»;
приложения 1, 245 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1234 к настоящему решению.

«5. Жергілікті өкілетті органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайтын, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесіне сәйкес, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен салыстырғанда 25 процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін»;
көрсетілген шешімге 1245 қосымшалар осы шешімнің 123,  4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

40 106,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
40 106,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
21 222,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 545,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
12 677,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 182,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
8 182,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
69 004,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 641,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 641,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
14 888,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 748,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 140,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 372,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 372,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
32 103,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
32 103,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32 256,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32 256,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 906,0
015
Капитальные расходы государственного органа
19 350,0
12
Транспорт и коммуникации
5 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 500,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
5 500,0
13
Прочие
83 814,6
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
15 045,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности

40 106,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
40 106,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
21 222,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 545,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
12 677,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 182,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 182,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
69 004,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 641,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
14 641,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
14 888,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 748,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 140,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 372,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 372,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
32 103,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
32 103,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32 256,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32 256,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 906,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 350,0
12
Көлік және коммуникация
5 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 500,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 500,0
13
Өзгелер
83 814,6
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
15 045,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

17 615,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
36 219,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
10 739,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
262 259,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
578 321,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
578 321,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
359 153,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
334 753,0
002
Программа занятости
43 554,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35 268,0
005
Государственная адресная социальная помощь
96 300,0
006
Оказание жилищной помощи
24 066,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
108 823,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 709,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 946,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20 483,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 604,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 400,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21 837,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 563,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
106 486,0
479
Отдел жилищной инспекции
7 540,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
7 540,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
23 000,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
23 000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
75 946,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
36 375,0
Аппарат акима село Бейнеу
35 762,0
Аппарат акима Есетского сельского округа

17 615,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
36 219,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
10 739,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
262 259,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
578 321,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
578 321,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
359 153,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
334 753,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
43 554,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35 268,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
96 300,0
006
Тұрғын үй көмегі
24 066,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
108 823,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 709,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 946,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
20 483,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 604,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 400,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 837,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 563,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
106 486,0
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 540,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 540,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
23 000,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
23 000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
75 946,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
36 375,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
35 762,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты