О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Бейнеуского района Мангистауской области от 28 августа 2013 года N 17/112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 13 сентября 2013 года N 2294
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Мангистауского областного маслихата от 16 августа 2013 года № 12/172 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером № 2288) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/70 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером № 2189, опубликовано в газете «Рауан» 1 февраля 2013 года № 5 (2080)):
в решении:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 5555931,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1847544,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9080,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4191,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 3695116,3 тысяч тенге;
2) затраты – 5620993,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 101977,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 115351,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13374,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -167039,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 167039,1 тысяч тенге.»;
в пункте 3:
в абзаце восьмом цифры «9773» заменить цифрами «10991»,

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 тамыздағы № 17/112 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 қыркүйекте № 2294 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 16 тамыздағы № 12/172 «Облыстық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2288 реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2189 реттік санымен тіркелген, «Рауан» газетінің 2013 жылғы 1 ақпандағы № 5 (2080) санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімде:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 5555931,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1847544,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9080,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4191,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3695116,3 мың теңге;
2) шығындар – 5620993,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 101977,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 115351,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13374,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -167039,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –  167039,1 мың теңге.»;
3 тармақта:
сегізінші абзацтағы «9773» сандары «10991» сандарымен,

в абзаце девятом цифры «8039» заменить цифрами «9289»;
приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                     Л. Ажибаева
И.о. секретаря
районного маслихата                     У. Шыганбайулы
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Бейнеуский районный отдел экономики
и финансов»:
М. Нысанбаев
28 августа 2013 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 28 августа 2013 года № 17/112
Бюджет района на 2013 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма, тыс.тенге
1 2 3
1.ДОХОДЫ

тоғызыншы абзацтағы «8039» сандары «9289» сандарымен ауыстырылсын;
шешімде көрсетілген 14 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрайымы                         Л. Әжібаева
Аудандық мәслихат
хатшысының м. а.                        Ө. Шығанбайұлы
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
М. Нысанбаев
28 тамыз 2013 жыл
2013 жылғы 28 тамыздағы
№ 17/112 шешімге 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге
1
2 3
1.КІРІСТЕР

25 064,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 668,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 396,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
794 092,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8 490,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8 490,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 932,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
1 932,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 063,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
19 063,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
643 971,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
322 524,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
254 447,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
67 000,0
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
6 483,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
6 483,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
114 153,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
53 053,0
Аппарат акима село Бейнеу
52 820,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
233,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
27 960,0
Аппарат акима село Бейнеу
27 960,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
0,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
33 140,0
Аппарат акима село Бейнеу
33 140,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
174 722,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
90 236,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
86 990,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
795,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

25 064,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 668,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 396,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
794 092,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 490,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
8 490,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 932,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1 932,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 063,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
19 063,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
643 971,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
322 524,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
254 447,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
67 000,0
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 483,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 483,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
114 153,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
53 053,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
52 820,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
233,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
27 960,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
27 960,0
Боранқұл селолық округі әкімінің аппараты
0,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
33 140,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
33 140,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
174 722,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
90 236,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
86 990,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
795,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы

2 451,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 500,0
011
Развитие объектов культуры
1 500,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
39 360,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
39 360,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
35 444,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 545,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
14 745,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
12 154,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 182,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
8 182,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
68 232,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 641,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 641,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
14 116,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
9 976,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 140,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 372,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 372,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
32 103,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
32 103,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32 256,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32 256,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 906,0
015
Капитальные расходы государственного органа
19 350,0
12
Транспорт и коммуникации
15 500,0

2 451,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 500,0
011
Мәдениет объектілерін дамыту
1 500,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
39 360,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
39 360,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
35 444,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 545,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
14 745,0
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
12 154,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 182,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 182,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
68 232,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 641,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
14 641,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
14 116,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 976,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 140,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 372,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 372,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
32 103,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
32 103,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32 256,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32 256,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 906,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 350,0
12
Көлік және коммуникация
15 500,0

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13 374,0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
13 374,0
Используемые остатки бюджетных средств
125 886,1
Приложение 2
к решению районного маслихата
от 28 августа 2013 года № 17/112
Перечень программ бюджета развития района направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2013 год
Ф.Г Адм Пр. Наименование
4
Образование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Коммунальное хозяйство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13 374,0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
13 374,0
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
125 886,1
2013 жылғы 28 тамыздағы
№ 17/112 шешімге 2 қосымша
2013 жылға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
функ-
ционал-
дық топ
әкім-
шілік
бағ-
дарла-
ма
Атауы
4
Білім беру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау,салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
12
Көлік және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту