О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 26 августа 2013 года № 12/128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 сентября 2013 года № 2297. Утратило силу решением маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 24 апреля 2014 года № 18/197
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу решением маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 24.04.2014 № 18/197.
В соответствии Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и стандартом государственной услуги «Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива» утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 12 100 (двенадцать тысяч сто) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии Е. Таджибаев).
3. Государственному учреждению «Аппарат Каракиянского районного маслихата» (А. Мееров) после государственной регистрации обеспечить опубликование настоящего решения на интернет - ресурсе.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Осуществляющий полномочия
председателя сессии, секретарь
районного маслихата                     А. Мееров
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель Государственного
учреждения «Каракиянский районный
отдел занятости и социальных программ»
Рысбаев Кайрат Ерсултанович
26 августа 2013 года
Руководитель Государственного
учреждения «Каракиянский районный
отдел экономики и финансов»
Абдикаликова Алия Жумабаевна
26 августа 2013 года

Аудандық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 тамыздағы № 12/128 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қыркүйекте № 2297 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 18/197 шешімімен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 24.04.2014 № 18/197 шешімімен.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы» 2011 жылғы 7 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен бекітілген «Ауылдық жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау» мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 12 100 (он екі мың бір жүз) теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е. Таджибаев).
3. «Қарақия аудандық мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (А. Мееров) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның интернет - ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасының өкілеттігін
жүзеге асырушы, аудандық
мәслихаттың хатшысы                     А. Мееров
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қарақия аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Рысбаев Қайрат Ерсұлтанұлы
2013 жыл 26 тамыз
«Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Әбдіхалықова Әлия Жұмабайқызы
2013 жыл 26 тамыз