Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 18 декабря 2013 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 04 февраля 2014 года № 2355.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень автомобильных дорог районного значения.
2. Определить балансодержателем автомобильных дорог районного значения по Каракиянскому району государственное учреждение "Каракиянский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
3. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" (М.Аманиязова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бекова К.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дауылбаев А.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Мангистауской области
У.С. Бисакаев

Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 272 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 04 ақпанда № 2355 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Автомобиль жолдары туралы" 2001 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес, Қарақия ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі бекітілсін.
2. "Қарақия аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қарақия ауданы бойынша аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының теңгерім ұстаушысы болып анықталсын.
3. "Қарақия аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" (М.Аманиязова) мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Қарақия ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Ә.Бековке жүктелсін.
5. Осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ә.Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Маңғыстау облысының жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
басқармасының басшысы
Ө.С. Бисақаев