Об организации общественных работ для безработных по Тупкараганскому району на 2013 год
Постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 25 января 2013 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 февраля 2013 года № 2216
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «Правил организации и финансирования общественных работ» акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Тупкараганский районный отдел занятости и социальных программ» (далее - уполномоченный орган) определить спрос и предложение и обеспечить направление безработных на общественные работы в 2013 году.
2. Уполномоченному органу заключить с работодателями договор на выполнение общественных работ.
3. Согласно приложению утвердить перечень учреждении и организации, виды, объемы, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.А.Алтынгалиеву.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                             Т.Т. Асауов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Тупкараганский районный
отдел занятости и социальных программ»
Жарылгапова Оразгул Бекиевна
«25» января 2013 год
Начальник государственного учреждения
«Тупкараганский районный отдел
экономики и финансов»
Ермекова Алтынай Кожагуловна
«25» января 2013 год
Приложение
к постановлению акимата
Тупкараганского района № 22
от «25» января 2013 года
Перечень учреждении и организации, виды, объемы, размеры оплаты труда участников и источники финансирования по Тупкараганскому району на 2013 год
Наимено вание учрежде нии и организации
Количество нап рав ляе мых без ра бот ных (чел)
Виды обществен ных
работ
Объем работы
Срок работы
Раз мер зарплаты (минимальная зарплата)
Источник финанси рования
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Государственное учрежде ние «Аппарат акима Тупкара ганского района»
8
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 150 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти месяцев
1,5
Местный бюджет
2
Государственное учрежде ние «Аппарат акима поселка Баутино»
8
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 документов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
3
Государственное учрежде ние «Аппарат акима села Акшукур»
7
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
4
Государственное
учрежде ние «Аппарат акима села Таушык»
7
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
5
Государственное учрежде ние «Аппарат акима села Кызылозен»
7
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 документов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
6
Республи канское государственное учрежде ние «Отдел по делам обороны Тупкара ганского района »
7
Помощник специалиста
Разнести 50 повесток в месяц
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
7
Государственное учрежде ние «Тупкара ганский районный отдел предпринимательст ва»
7
Помощник специалиста
Разнести до 500 уведомлений в месяц
От 3-х до 6-ти меся цев
1,5
Местный бюджет
8
Государственное учрежде ние «Аппарат акима села Сайын Шапагато ва»
7
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1.5
Местный бюджет
9
Государственное учрежде ние «Тупкара ганский районный отдел занятости и социаль ных программ»
3
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1.5
Местный бюджет
10
Государственное учрежде ние «Тупкара ганский районный суд»
3
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 документов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1.5
Местный бюджет
11
Государственное учрежде ние «Прокура тура Тупкара ганского района»
3
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти месяцев
1.5
Местный бюджет
12
Государственное учрежде ние «Управле ние юстиции Тупкара ганского района» Департа мента юстиции Мангистауской области
3
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 докумен тов в месяц, сдача дел в архив
От 3-х до 6-ти меся цев
1.5
Местный бюджет
Всего:
70

Түпқараған ауданы бойынша 2013 жылға жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 22 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 ақпанда № 2216 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне" сәйкес, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түпқараған аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсынысты анықтасын және 2013 жылға жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарына бағытталуын қамтамасыз етсін.
2. Уәкілетті орган жұмыс берушімен қоғамдық жұмыстарды атқаруға келісім-шарт жасасын.
3. Мекемелер мен ұйымдардың тізбесі, түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалысы бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.А.Алтынғалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Асауов
КЕЛІСІЛДІ:
"Түпқараған аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жарылгапова Оразгул Бекиевна
"25" қаңтар 2013 жыл
"Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ермекова Алтынай Кожагуловна
"25" қаңтар 2013 жыл
Түпқараған ауданы әкімдігінің
"25" қаңтар 2013 жылғы
№ 22 қаулысына қосымша
2013 жылға Түпқараған ауданы бойынша мекемелер мен ұйымдардың тізбесі, түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
Мекемелер мен ұйымдардың атаулары
Жіберілген жұмыссыздардың саны (адам)
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Жұмыс көлемі
Жұмыс мерзімі
Еңбек
ақысының мөлшері (төменгі еңбекақы)
Қаржылан
дыру көзі
1
2
3
4
5
6
7
8
1
"Түпқараған ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Маманның көмекші сі
Айына 150-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
2
"Баутин поселке сі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Маманның көмекші сі
Айына 100- ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 айд ан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
3
"Ақшұқыр село әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
4
"Таушық селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
5
"Қызылөзен село әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
6
"Түпқараған ауданы ның қорғаныс істері жөнінде гі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 50-ге дейін шақырту қағазын тарату
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
7
"Түпқараған аудандық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 500-ге дейін хабарлама тарату
3 ай дан 6 айға дей ін
1,5
Жергі лікті бюджет
8
"Сайын Шапаға тов селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1.5
Жергі лікті бюджет
9
"Түпқараған аудандық жұмыспен қамту және әлеумет тік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
3
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1.5
Жергі лікті бюджет
10
"Түпқараған аудандық соты" мемлекеттік мекемесі
3
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1.5
Жергі лікті бюджет
11
"Түпқараған ауданы ның Прокура турасы" мемлекеттік мекемесі
3
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1.5
Жергі лікті бюджет
12
Маңғыс тау облысы ның Әділет департа менті "Түпқараған ауданы ның
Әділет басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
3
Маманның көмекші сі
Айына 100-ге дейін құжаттар ды жинақтау және тіркеу, істерді мұрағатқа тапсыру
3 ай дан 6 айға дей ін
1.5
Жергі лікті бюджет
Барлығы:
70