Об организации и финансировании общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 16 января 2013 года № 27-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 06 февраля 2013 года № 2214
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий и учреждений, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы на 2013 год, виды общественных работ, объем, размер оплаты труда участников и источник их финансирования (далее - перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Мунайлинского района»:
1) заключить с работодателями договоры на выполнение общественных работ.
2) осуществить направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем.
3) обеспечить публикацию данного постановления на официальном сайте районного акимата после его государственной регистрации в департаменте Юстиции Мангистауской области.
3. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Мунайлинского района» обеспечить своевременное выделение средств для оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, по бюджетной программе 451 - 100 - 002 «Программа занятости. Общественные работы».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ондабаева К.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима           Н. Жолбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Мунайлинский
районный отдел занятости и
социальных программ»
Ж. Туманбаева
16 января 2013 год
Начальник государственного
учреждения «Мунайлинский районный
отдел экономики и финансов»
Ш. Сұңғат
16 января 2013 год
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района
от 16 января 2013 г № 27-қ
Перечень предприятий и учреждений, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы на 2013 год, виды общественных работ, объем, размер оплаты труда участников и источник их финансирования
№р/с
Наименова-
ние предприятий и учреждений
Коли-
чест-
во на-
прав-
ляе-
мых без-
ра-
бот-
ных на рабо-
ту (че-
ловек)
Виды общест-
венных работ
Объем об-
щест-
вен-
ных работ
На какой срок на-
прав-
ляет-
ся
Размер оплаты на одного чело-
века

2013 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 16 қаңтардағы № 27-қ Қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 ақпанда № 2214 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындар мен мекемелер, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің тізбесі (әрі қарай - тізбе) қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі:
1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен келісім шарттар жасасын.
2) бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыз азаматтарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3) Маңғыстау облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы қаулыны аудан әкімдігінің ресми сайтында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. «Мұнайлы аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Жұмыспен қамту бағдарламасы. Қоғамдық жұмыстар» 451 - 100 - 002 бюджеттік бағдарламасы бойынша қоғамдық қызметтегі жұмыссыздардың еңбек ақысын төлеуге қаражаттың уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Оңдабаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы               Н. Жолбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Мұнайлы аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж. Тұманбаева
16 қаңтар 2013 жылҚ.
«Мұнайлы аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ш. Сұңғат
16 қаңтар 2013 жыл
Мұнайлы аудан әкімдігінің
16 қаңтар 2013 ж
№ 27-қ қаулысына қосымша
2013 жылға ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорын мен мекемелер, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің тізбесі
№ р/с Кәсіпорын және мекеме атаулары Жұ-
мыс-
қа жібе-
ріл-
ген жұ-
мыс-
сыз-
дар-
дың саны (адам)
Қо-
ғам-
дық жұ-
мыс-
тар-
дың түр-
лері
Қо-
ғам-
дық жұ-
мыс-
тар-
дың кө-
ле-
мі
Қай уақыт-
қа дейін жолда-
нады
Бір адам-
ға төле-
нетін ең-
бек-
ақы мөл-
шері (ең тө-
менгі ең-
бек-