Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевых водозаборов подземных вод на участке скважин № 3э/6806 и № 4э/6807 Козыревского месторождения, расположенных в районе Беимбета Майлина
Постановление акимата Костанайской области от 1 апреля 2013 года № 121. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2013 года № 4098. Заголовок - в редакции постановления акимата Костанайской области от 25 декабря 2019 года № 543. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления с изменением, внесенным постановлением акимата Костанайской области от 14.03.2016 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевых водозаборов подземных вод на участке скважин № 3э/6806 и № 4э/6807 Козыревского месторождения, расположенных в районе Беимбета Майлина, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного учреждения
"Департамент комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан по Костанайской области"
_______________ Б. Кенжебаев
Начальник республиканского государственного
учреждения "Тобол-Торгайская бассейновая
инспекция по регулированию использования
и охране водных ресурсов Комитета
по водным ресурсам Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан"
_______________ Г. Оспанбекова
Приложение
к постановлению акимата

Бейімбет Майлин ауданында орналасқан Козырев кен орнының № 3э/6806 және № 4э/6807 ұңғымалары учаскесінде жер асты шаруашылық-ауыз суын тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылғы 1 сәуірдегі № 121 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 сәуірде № 4098 болып тіркелді. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 543 қаулысымен. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қаулының кіріспесіне өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.03.2016 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бейімбет Майлин ауданында орналасқан Козырев кен орнының № 3э/6806 және № 4э/6807 ұңғымалары учаскесінде жер асты шаруашылық-ауыз суын тартудың санитарлық қорғау аймақтары белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің Қостанай облысы бойынша
департаменті" мемлекеттік мекемесінің
директоры
_______________ Б. Кенжебаев
"Қазақстан Республикасы Қоршаған
ортаны қорғау министрлігінің Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Тобыл-Торғай
бассейндік инспекциясы" республикалық
мемлекеттiк мекемесінің бастығы
________________ Г. Оспанбекова
Әкімдіктің

от 1 апреля 2013 года
№ 121
Зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевых
водозаборов подземных вод на участке скважин № 3э/6806
и № 4э/6807 Козыревского месторождения, расположенных
в районе Беимбета Майлина
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
источника
водозабора
Размеры зон санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
Граница
Площадь
Граница
Площадь
Граница
Площадь
Скважины
№ 3э/6806
и № 4э/6807
Длина–
50 метров
Ширина–
60 метров
1,042
гектара
Длина–
367,5
метра
Максималь-
ная ширина
- 416,4
метров
15,3
гектара
Длина–
1400 метров
Максимальная
ширина-
428,5 метров
60,0
гектар
Примечание: исключено постановлением акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2013 жылғы 1 сәуірдегі
№ 121 қаулысына қосымша
Бейімбет Майлин ауданында орналасқан Козырев кен орнының
№ 3э/6806 және № 4э/6807 ұңғымалары учаскесінде жер асты
сулары шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық
қорғау аймақтары
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Су тарту
көзінің
атауы
Санитарлық қорғау аймақтарының мөлшерлері
І-белдеу
ІІ-белдеу
ІІІ-белдеу
Шекарасы
Ауданы
Шекарасы
Ауданы
Шекарасы
Ауданы
№ 3э/6806
№ 4э/6807
ұңғымалар
Ұзындығы
– 50 метр
Ені – 60
метр
1,042
гектар
Ұзындығы –
367,5 метр
Барынша ені
416,4 метр
15,3
гектар
Ұзындығы –
1400 метр
Барынша ені
428,5 метр
60,0 гектар
Ескерту: алынып тасталды – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).