Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 8 ноября 2013 года № 523. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 декабря 2013 года № 4324
Согласно пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпункта 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год:
безработные лица, не работавшие три и более месяцев;
ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы);
безработные старше сорока пяти лет;
безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку, повышение квалификации по направлению уполномоченного органа;
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима города Маметекова Е.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Аким города                                Г. Бекмухамедов

Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың 2014 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 8 қарашадағы № 523 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 желтоқсанда № 4324 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың 2014 жылға арналған қосымша тізбесі белгіленсін:
үш және одан көп ай жұмыс істемеген жұмыссыз адамдар;
бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (еңбек өтілі жоқ);
қырық бес жастан асқан жұмыссыздар;
уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби даярлықты және (немесе) қайта даярлықты, біліктілігін арттыруды аяқтаған жұмыссыздар;
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. Қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Ж. Мәметековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қала әкімі                                 Ғ. Бекмұхамедов