Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Алтынсаринском районе на 2013 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 14 февраля 2013 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 марта 2013 года № 4064. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест на предприятиях и в организациях Алтынсаринского района для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алтынсаринского района
Б. Ахметов

2013 жылға Алтынсарин ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 ақпандағы № 53 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 наурызда № 4064 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 7-бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектер үшін Алтынсарин ауданында 2013 жылға жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде квотасы белгіленсін;
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мүгедектердің бос жұмыс орындарына жұмысқа орналасуға жолданауын квотаға сәйкес қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин
ауданының әкімі
Б. Ахметов