Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности
Решение маслихата Жангельдинского района Костанайской области от 12 декабря 2013 года № 121. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 января 2014 года № 4397. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 26 марта 2014 года № 163
Сноска. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 26.03.2014 № 163 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии
Жангельдинского районного маслихата        К. Алибек
Секретарь Жангельдинского
районного маслихата                        С. Нургазин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
Джангельдинского района"
_______________ Е. Биржикенов

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 121 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 қаңтарда № 4397 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2014 жылғы 26 наурыздағы № 163 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 26.03.2014 № 163 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. Ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет азаматтық қызметшiлерiне қалалық жағдайда қызметтiң осы түрлерiмен айналысатын азаматтық қызметшiлердiң жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебiнен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкалар белгiленсiн.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жангелдин аудандық мәслихатының
кезектен тыс сессиясының төрайымы          Қ. Әлібек
Жангелдин аудандық
мәслихат хатшысы                           С. Нургазин
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Е. Биржикенов