Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 30 мая 2013 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 июля 2013 года № 4175
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района Балжакаева Е.З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 20 мая 2013 года.
Аким Карасуского района                    А. Шамшиев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 мая 2013 года
№ 80
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Наименование
субсидируемых
приоритетных
сельскохозяйст-
венных культур
Оптимальные сроки
сева по каждому
виду субсидируемых
приоритетных
сельскохозяйствен-
ных культур
Сроки
предоставления
заявок на
включение в
список
получателей
субсидий
1
Яровая пшеница,
овес
с 15 мая по 5 июня
с 20 мая по 5
июня
2
Ячмень, просо
с 15 мая по 5 июня
с 20 мая по 5
июня
3
Гречиха,
зернобобовые
культуры
с 15 мая по 5 июня
с 20 мая
по 5 июня
4
Масличные
культуры
с 15 мая по 30 мая
с 20 мая
по 5 июня
5
Кормовые
культуры
с 15 мая по 10 июня
с 20 мая
по 5 июня
6
Многолетние
бобовые травы
первого,
второго и
третьего годов
жизни
первый срок с 1 мая
по 31 мая,
второй срок с 5
июля по 10 сентября
с 20 мая
по 5 июня
7
Многолетние
травы,
посеянные для
залужения
сенокосных
угодий
первый срок с 1 мая
по 31 мая,
второй срок с 5
июля по 10 сентября
с 20 мая
по 5 июня
8
Кукуруза и
подсолнечник
на силос
с 15 мая по 31 мая
с 20 мая
по 5 июня
9
Картофель
с 10 мая по 5 июня
с 20 мая
по 5 июня
10
Овощи
с 25 апреля по
10 июня
с 20 мая
по 5 июня

2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 мамырдағы № 80 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 шілдеде № 4175 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12–тармағына сәйкес, Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің орынбасары Е.З. Балжақаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 20 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Шәмшиев
Әкімдіктің
2013 жылғы 30 мамырдағы
№ 80 қаулысына
қосымша
2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Cубсидияланатын
басым ауыл
шаруашылығы
дақылдарының
атауы
Субсидияланатын
басым ауыл
шаруашылығы
дақылдарының әрбір
түрі бойынша
оңтайлы себу
мерзімдері
Субсидия
алушылардың
тізіміне қосуға
арналған
өтінімдерді ұсыну
мерзімдері
1
Жазғы бидай,
сұлы
15 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
2
Арпа, тары
15 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
3
Қарақұмық,
дәнді-бұршақ
тұқымдас
дақылдар
15 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
4
Майлы дақылдар
15 мамырдан
бастап 30 мамырға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
5
Жемшөп дақылдары
15 мамырдан
бастап 10 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
6
Бірінші, екінші
және үшінші өсу
жылдарындағы
бұршақ тұқымдас
көпжылдық шөптер
бірінші мерзім
1 мамырдан бастап
31 мамырға дейін,
екінші мерзім 5
шілдеден бастап 10
қыркүйекке дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
7
Шабындық
жерлерді
шалғындыру үшін
егілген
көпжылдық шөптер
бірінші мерзім
1 мамырдан бастап
31 мамырға дейін,
екінші мерзім 5
шілдеден бастап
10 қыркүйекке дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
8
Сүрлемдік жүгері
мен күнбағыс
15 мамырдан
бастап 31 мамырға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
9
Картоп
10 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін
10
Көкөністер
25 сәуірден
бастап 10 маусымға
дейін
20 мамырдан
бастап 5 маусымға
дейін