Об организации оплачиваемых общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 27 декабря 2013 года № 532. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 января 2014 года № 4422
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2014 год;
оплату труда граждан, занятых на оплачиваемых общественных работах, в размере 1,25 минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района" руководствоваться настоящим постановлением при организации оплачиваемых общественных работ на 2014 год.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетный счет работодателя;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором, на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетный счет работодателя.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Урманова С.Д.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Мендыкаринского района                     С. Жакаев
Утвержден
постановлением акимата
от 27 декабря 2013 года № 532
Перечень организаций, виды, объемы и
конкретные условия общественных
работ на 2014 год
Наименование организации
Виды общественных работ
Объемы общественных работ, в часах
Конкретные условия общественных работ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Меңдіқара 2011"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Боровское не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.

2014 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 532 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қаңтарда № 4422 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын icкe асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 678-тармақтарына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
қоса беріліп отырған 2014 жылға арналған ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары;
ақы төленетін қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбегіне төленетін ақысы аудандық бюджет қаражаты есебінен айына ең төменгі жалақының 1,25 мөлшерінде.
2. 2014 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде "Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Мыналар:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтелетіндігі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылатындығы;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартпен белгіленген мөлшерлердегі жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлемінің шығындары жұмыс берушінің есеп айырысу шотына аудандық бюджеттен өтелетіндігі белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Д. Ормановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара
ауданының әкімі                            С. Жақаев
Әкімдіктің
2013 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 532 қаулысымен бекітілген
2014 жылға арналған ұйымдардың тізбелері,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі
мен нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі, сағатпен
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
"Меңдіқара 2011" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Боровское ауылының аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету, қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күн сайынғы көмек.

63000
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Алешинском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5040
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Борковском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5040
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Буденновском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
4032
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Введенском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5040
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Каменскуральском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5408
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Каракогинском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5040
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Краснопресненском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
4736
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Ломоносовском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
8112
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Михайловском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
8064
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Первомайском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
6560
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Сосновском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
7104
Помощь в уборке территории и благоустройстве в Тенизовском сельском округе не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
4736

63000
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулерді ескеріп, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен, қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы-аптасына 40 сағаттан артық емес
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Алешин ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
5040
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Борков ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
5040
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Буденный ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
4032
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Введен ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
5040
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Каменскорал ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
5408
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Қарақоға ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
5040
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Краснопреснен ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
4736
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Ломоносов ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
8112
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Михайлов ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
8064
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Первомай ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
6560
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Соснов ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
7104
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Теңіз ауылдық округінің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
4736