О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, в 2013 году
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 11 июня 2013 года № 127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 июля 2013 года № 4174
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и  статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья.
2. Действие настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
двадцать третьей
внеочередной сессии
Исполняющий обязанности
секретаря районного
маслихата                                  С. Искаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел
экономики и финансов
акимата Тарановского района"
__________ В. Ересько

2013 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2013 жылғы 11 маусымдағы № 127 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 шілдеде № 4174 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2013 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешімнің күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына таратылады.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жиырма үшінші
кезектен тыс
сессияның төрағасы
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
атқарушы                                   С. Ысқақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Таран ауданы
әкімдігінің экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ В. Ересько