О предоставлении в 2013 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 17 апреля 2013 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 мая 2013 года № 4124
В соответствии с подпунктом 7) пункта 2 и пунктами 89 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Действие настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
VII сессии                                 В. Пашков
Секретарь
районного маслихата                        Б. Бекенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
_____________________ В. Гринак

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2013 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 122 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 мамырда № 4124 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 2-тармағының 7) тармақшасына және 89-тармақтарына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау шаралары 2013 жылы ұсынылсын.
2. Осы шешімнің күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
VII
сессияның төрағасы                         В. Пашков
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Б. Бекенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Федоров ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________________ В. Гринак