Об изменениях в административно-территориальном устройстве города Павлодара Павлодарской области
Постановление акимата Павлодарской области от 12 апреля 2013 года N 2 и решение маслихата Павлодарской области от 12 апреля 2013 года N 156/17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 мая 2013 года N 3534
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании протокольного поручения заседания Межведомственной комиссии по проведению административной реформы от 28 февраля 2013 года, постановления акимата Павлодарского района N 70/3 от 29 марта 2013 года и решения Павлодарского районного маслихата N 14/91 от 29 марта 2013 года "Об изменениях в административно–территориальном устройстве Павлодарского района", постановления акимата города Павлодара от 3 апреля 2013 года N 409/2 и решения Павлодарского городского маслихата от 5 апреля 2013 года N 120/17 "Об изменении в административно–территориальном устройстве города Павлодара" с учетом мнения населения села Жетекши Павлодарского района, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство города Павлодара следующее изменение:
упразднить и исключить из учетных данных село Жетекши Павлодарского района с включением его территории, общей площадью 2111,0 гектаров в состав города Павлодара Павлодарской области.
2. Поручить акимату города Павлодара внести постановление акимата Павлодарской области и решение Павлодарского областного маслихата на согласование комиссии при Правительстве Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением данного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
4. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        А. Бойчин
Секретарь областного  маслихата            М. Кубенов
Аким Павлодарской области                  Е. Арын
"СОГЛАСОВАНО"
Первый заместитель Премьер–Министра
Республики Казахстан - Министр
регионального развития
Республики Казахстан                       Б. Сагинтаев

Павлодар облысы Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 12 сәуірдегі N 2 қаулысы және Павлодар облыстық мәслихатының 2013 жылғы 12 сәуірдегі N 156/17 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 мамырда N 3534 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Әкімшілік реформалар жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның 2013 жылғы 28 ақпандағы отырысының хаттамалық тапсырмасы, "Павлодар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Павлодар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 наурыздағы N 70/3 қаулысы және Павлодар ауданы мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 14/91 шешімі, "Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Павлодар қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 3 сәуірдегі  N 409/2 қаулысы және Павлодар қалалық мәслихатының 2013 жылғы 5 сәуірдегі N 120/17 шешімі негізінде, Павлодар ауданының Жетекші ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылымына келесі өзгеріс енгізілсін:
жалпы ауданы 2111,0 гектар болатын аумағын Павлодар облысы Павлодар қаласының құрамына енгізу арқылы Павлодар ауданының Жетекші ауылы таратылып, есепті деректерден шығарылсын.
2. Павлодар қаласының әкімдігіне Павлодар облысы әкімдігінің қаулысы мен Павлодар облыстық мәслихатының шешімін Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы комиссияның келісімдеуіне енгізу тапсырылсын.
3. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі облыстық мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            А. Бойчин
Облыстық мәслихаттың хатшысы               М. Көбенов
Павлодар облысының әкімі                   Е. Арын
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының
Өңірлік даму министрі                      Б. Сағынтаев