О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата (V созыв, очередная XI сессия) от 19 декабря 2012 года N 46/11 "О бюджете Актогайского района на 2013 - 2015 годы"
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 07 февраля 2013 года N 55/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 февраля 2013 года N 3451. Утратило силу в связи с истечением срока действия (решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 23 января 2014 года N 105/26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 23.01.2014 N 105/26).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решения Павлодарского областного маслихата N 129/14 от 28 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (V созыв, XI сессия) от 6 декабря 2012 года N 116/11 "Об областном бюджете на 2013 - 1015 годы" (зарегистрированное в Реестре государственных нормативных правовых актов 31 января 2013 года за N 3396), Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 46/11 "О бюджете Актогайского района на 2013 - 2015 годы" (зарегистрированное в государственном Реестре нормативных правовых актов 27 декабря 2012 года за N 3304, опубликованное в газете "Пульс села" от 12 января 2013 года N 2), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "1883345" заменить цифрами "2023136";
цифры "1674848" заменить цифрами "1814639";
в подпункте 2) цифры "1875595" заменить цифрами "2015386";
в подпункте 3):
цифры "(-5937)" заменить цифрами "33010";
дополнить абзацем следующего содержания:
"бюджетные кредиты – 38947 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит бюджета – (-33010) тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) финансирование дефицита бюджета – 33010 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 3-13-2 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете района целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
41018 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4683 тысячи тенге – на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
8194 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного, среднего и общего среднего образования;
921 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
21723 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
2531 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
10626 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
37046 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
13049 тысячи тенге – на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов".

Аудандық мәслихаттың (V шақырылған, кезекті XI сессиясы) 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 46/11 "2013 - 2015 жылдарға арналған Ақтоғай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 07 ақпандағы N 55/13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 ақпанда N 3451 болып тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 қаңтардағы N 105/26 шешімімен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 23.01.2014 N 105/26 шешімімен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Павлодар облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 28 қаңтардағы N 129/14 "Павлодар облыстық мәслихаттың 2013 - 2015 жылдарға арналған облыс бюджеті туралы" N 116/11 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2013 жылғы 31 қаңтарда N 3396 тіркелген) сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 46/11 "2013 – 2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 27 желтоқсанда N 3304 болып тіркелген, 2013 жылғы 12 қаңтардағы N 2 "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған), келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармағының:
1) тармақшасында:
"1883345" деген сандар "2023136 деген сандармен ауыстырылсын;
"1674848" деген сандар "1814639" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "1875595" деген сандар "2015386" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
"(-5937)" деген сандар "33010" деген сандармен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"бюджеттік кредиттер – 38947 мың теңге";
5) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"5) бюджет тапшылығына – (-33010) мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 33010 мың теңге.";
3-13-2 тармақтармен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"3-1. Республикалық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттер аудандық бюджетте келесі мөлшерде қарастырылсын:
41018 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
4683 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге;
8194 мың теңге – негізгі, орта және жалпы орта білім беретін  мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құрал жабдықтарымен жарақтандыруға;
921 мың теңге – үйде оқытылатын мүгедек балаларды құрал-жабдықтармен, бағдарламалық жинақпен қамтамасыз етуге;
21723 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін арттыруға;
2531 мың теңге - үш деңгейдегі құрам бойынша білімдігін арттырған мұғалімдердің еңбек ақысын көтеру;
10626 мың теңге – мамандарға әлеуметтік қолдау шараларды іске асыруға;
37046 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге;
13049 мың теңге – "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға;

3-2. Предусмотреть в бюджете района бюджетные кредиты из республиканского бюджета в следующих размерах:
38947 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по вопросам бюджетной политики и экономического развития региона.

3-2. Республикалық бюджеттен бюджеттік несие аудандық бюджетте келесі көлемде қарастырылсын:
38947 мың теңге – мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету шараларын іске үшін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджеттік саясат және аумақтың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.