О дополнительных мерах по социальной защите граждан Лебяжинского района в сфере занятости населения в 2013 году
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 17 января 2013 года N 28/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 февраля 2013 года N 3400. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 28 октября 2013 года N 324/65
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 28.10.2013 N 324/65.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях содействия занятости безработным из целевых групп населения, акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год:
1) лица, старше 50 лет не работающие более одного года;
2) лица имеющие ограничения в труде по справкам врачебной консультативной комиссии;
3) безработные, не имеющие ни одного работающего члена семьи;
4) молодежь в возрасте до 29 лет;
5) лица, не имеющие специальности и стажа работы.
2. Дополнительной мерой по социальной защите граждан определить организацию социальных рабочих мест для лиц из целевых групп указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Курманова

2013 жылы Лебяжі ауданы азаматтарын жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 17 қаңтардағы N 28/2 қаулысы. Павлодар облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 04 ақпанда N 3400 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 28 қазандағы N 324/65 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 28.10.2013 N 324/65 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5-бабы 2-тармағына сәйкес, тұрғындардың мақсатты тобындағы жұмыссыздарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылғы халықтың нысаналық тобына жататын қосымша тұлғалар тізбесі белгіленсін:
1) бір жылдан аса жұмыс істемеген 50 жастан асқан тұлғалар;
2) дәрігерлі-кеңестік комиссияның анықтамасы бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғалар;
3) бірде-бір жұмыс істейтін отбасы мүшесі жоқ жұмыссыздар;
4) 29 жасқа дейінгі жастар;
5) мамандығы және еңбек өтілі жоқ тұлғалар.
2. Азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шара ретінде осы қаулының 1-тармағында көрсетілген халықтың нысаналы тобындағы тұлғалар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Құрманова