О внесении изменений и дополнений в решение Щербактинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 56/18 "О бюджете Щербактинского района на 2013 - 2015 годы"
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14 февраля 2013 года N 64/20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 05 марта 2013 года N 3468. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 15 января 2014 года N 109/37
Сноска. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 15.01.2014 N 109/37.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щербактинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 56/18 "О бюджете Щербактинского района на 2013 – 2015 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3313, опубликованное 10 января 2013 года в районной газете "Маралды" N 2, 17 января 2013 года в районной газете "Маралды" N 3, 10 января 2013 года в районной газете "Трибуна"  N 2, 17 января 2013 года в районной газете "Трибуна" N 3) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2044402" заменить цифрами "2397914";
цифры "1691125" заменить цифрами "2044637";
в подпункте 2) цифры "2044402" заменить цифрами "2412924";
в подпункте 3):
цифры "-10221" заменить цифрами "28727";
дополнить абзацем следующего содержания:
"бюджетные кредиты – 38948 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции
"5) дефицит бюджета – -43737 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции
"6) финансирование дефицита бюджета – 43737 тысяч тенге.";
решение дополнить пунктами 3–13–2 следующего содержания:
"3–1. Утвердить в бюджете района на 2013 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
42093 тысячи тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8334 тысячи тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка–сироты (детей–сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
121 тысяча тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
8194 тысячи тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
17331 тысяча тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
5619 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
9768 тысяч тенге – на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
35037 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
20704 тысячи тенге – на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов".

Шарбақты аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 56/18 "Шарбақты ауданының 2013 - 2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 ақпандағы N 64/20 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 05 наурызда N 3468 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 109/37 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 15.01.2014 N 109/37 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106–бабы 2–тармағының 4) тармақшасы, 109–бабының 5–тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы  N 56/18 "Шарбақты ауданының 2013 – 2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3313 тіркелген, 2013 жылғы 10 қаңтардағы ауданның "Маралды" газетінің N 2, 2013 жылғы 17 қаңтардағы ауданның "Маралды" газетінің N 3, 2013 жылғы 10 қаңтардағы ауданның "Трибуна" газетінің N 2, 2013 жылғы 17 қаңтардағы ауданның "Трибуна" газетінің N 3 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1–тармақта:
1) тармақшада:
"2044402" деген сандар "2397914" деген сандарымен ауыстырылсын;
"1691125" деген сандар "2044637" деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада "2044402" деген сандар "2412924" деген сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"-10221" деген сандар "28727" деген сандарымен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы келесі абзацпен толықтырылсын:
"бюджеттік кредиттер – 38948 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"5) бюджет тапшылығы – -43737 мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 43737 мың теңге.";
шешім келесі мазмұндағы 3–13–2 тармақтарымен толықтырылсын:
"3–1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі көлемде бекітілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 42093 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата–анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асыраушыларға (қамқоршыларға) күтіп–ұстауға ай сайын ақшалай қаражат төлеуге – 8334 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық құралдармен қамтамасыз етуге – 121 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құрал–жабдықтарымен жарақтандыруға – 8194 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін арттыруға – 17331 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 5619 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 9768 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс–шараларды өткізуге – 35037 мың теңге;
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға – 20704 мың теңге.

3–2. Утвердить в бюджете района на 2013 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 38948 тысячи тенге.";
решение дополнить пунктом 4–1 следующего содержания:
"4–1. Утвердить в бюджете района на 2013 год объемы целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах в сумме 206311 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

3–2. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 38948 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
шешім келесі мазмұндағы 4–1 тармағымен толықтырылсын:
"4–1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамыту үшін 206311 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы жаңа редакцияда баяндалсын.