О внесении изменений в постановление акимата города Алматы от 28 июня 2013 года № 2/547 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2013 - 2014 учебный год"
Постановление акимата города Алматы от 23 сентября 2013 года N 3/821. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 4 октября 2013 года за N 1006. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", разделом 3 приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 4 мая 2012 года № 198 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием, а также на подготовительные отделения высших учебных заведений" акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2013-2014 учебный год" от 28 июня 2013 года № 2/547 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 987, опубликованного 20 июля 2013 года в газете "Алматы Ақшамы" № 88, 20 июля 2013 года в газете "Вечерний Алматы" № 90) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению образования города Алматы обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на интернет ресурсе акимата города Алматы.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Алматы З. Аманжолову.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы
А. Есимов
Вносит:
Руководитель Управления
образования города Алматы Р. Шимашева
Согласовано:
Заместитель акима
города Алматы З. Аманжолова
Руководитель юридического отдела
аппарата акима города Алматы А. Касымова
Приложение
к постановлению акимата
города Алматы
от 23 сентября 2013 года № 3/821
Государственный образовательный заказ на
подготовку специалистов с техническим и
профессиональным образованием
на 2013-2014 учебный год
Наименование учебного заведения
Код и название
специальностей
на 2013-2014 год
всего уча- щихся
В том числе
на базе 9 классов (язык обучения)
на базе 11 классов (язык обучения)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный казахский гуманитарно- педагогический колледж № 1"
0101000- Дошкольное воспитание и обучение
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0105000- Начальное образование
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0111000- Основное среднее образование

Алматы қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы № 2/547 "2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қыркүйектегі N 3/821 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 қазанда N 1006 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 3 тармағының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2012 жылғы 4 мамырдағы "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға, сондай-ақ жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" № 198 бұйрығының 3 бөліміне сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2013 жылғы 28 маусымдағы № 2/547 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 987 болып тіркелген, "Алматы Ақшамы" газетінің 2013 жылғы 20 шілдедегі № 88, "Вечерний Алматы" газетінің 2013 жылғы 20 шілдедегі № 90 сандарында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Алматы қаласы Білім басқармасы техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын Алматы қаласы әкімдігінің интернет ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары З. Аманжоловаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі
А. Есімов
Енгізуші:
Алматы қаласы
Білім басқармасының басшысы Р. Шимашева
Келісілді:
Алматы қаласы
әкімінің орынбасары З. Аманжолова
Алматы қаласы әкімі аппараты
заң бөлімінің басшысы А. Қасымова
Алматы қаласы әкімдігінің
2013 жылғы "23" қыркүйектегі
№ 3/821 қаулысына
қосымша
2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу орнының атауы
Мамандықтың коды мен атауы
2013-2014 жылдарға
Оқушы саны
соның ішінде
9 сынып негізінде
(оқу тілі)
11 сынып
негізінде
(оқу тілі)
1
"№ 1 Алматы мемлекеттік қазақ гуманитарлық педагогтік колледжі" Мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
0101000 – Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
50
25 (қазақша)
25 (қазақша)
0105000 – Бастауыш білім беру
50
25 (қазақша)
25 (қазақша)
0111000 – Негізгі орта білім

100
75 (ка- захский)
25 (ка- захский)
Итого:
200
125 (ка- захский)
75 (ка- захский)
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный гуманитарно- педагогический колледж № 2"
0101000- Дошкольное воспитание и обучение
25
25 (рус- ский)
0105000- Начальное образование
150
50 (ка- захский)
75 (рус- ский)
25 (рус- ский)
Итого:
175
50 (ка- захский)
100 (рус- ский)
25 (рус- ский)
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж сервиса и технологий"
0506000- Парикмахерское искусство и декоративная косметика
63
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
13 (спе- циальная группа)
0507000- Организация обслуживания гостиничных хозяйств
25
25 (русский)
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
87
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
12 (спе- циальная группа)
25 (ка- захский)
1304000- Вы- числительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0511000- Туризм
25
25 (рус- ский)
Итого:
250
100 (рус- ский)
75 (ка- захский)
25 (спе- циальная группа)
50 (ка- захский)
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж новых технологий"
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспорт- ных средств
100
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
25 (рус- ский)
1310000- Техническая эксплуатация транспортного радиоэлек- тронного оборудования (по видам транспорта)
50
50 (рус- ский)
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
50
50 (рус- ский)
0515000- Менеджмент (по отраслям и областям применения)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
250
50 (ка- захский)
175 (рус- ский)
25 (рус- ский)
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный политехнический колледж"
1014000- Технология машинострое- ния (по видам)
25
25 (ка- захский)
1304000- Вы- числительная техника и программное обеспечение
250
100 (ка- захский)
100 (рус- ский)
25 (спе- циальная группа)
25 (рус- ский)
1306000- Радио- электроника и связь (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1305000- Ин- формационные системы
50
25 (рус- ский)
25 (ка- захский
Итого:
375
175 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (спе- циальная группа)
25 (рус- ский)
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий"
0901000- Электрообо- рудование электро- станций и сетей (по видам)

100
75 (қазақша)
25 (қазақша)
Жиынтығы:
200
125 (қазақша)
75 (қазақша)
2
"№ 2 Алматы мемлекеттік гуманитарлық-
педагогтік колледжі" Мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
0101000 – Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
25
25 (орысша)
0105000 – Бастауыш білім беру
150
50 (қазақша)
75 (орысша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
175
50 (қазақша)
100 (орысша)
25 (орысша)
3
"Алматы мемлекеттік сервис және технология колледжі"
Мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
0506000 – Шаштараз өнері және сәндік косметика
63
25 (қазақша)
25 (орысша)
13 (арнайы топ)
0507000 – Қонақ үй шаруашылығына қызмет көрсету және ұйымдастыру
25
25 (орысша)
1211000 – Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
87
25 (қазақша)
25 (орысша)
12 (арнайы топ)
25 (қазақша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық
қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (қазақша)
0518000 – Туризм
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
250
100 (орысша)
75 (қазақша)
25 (арнайы топ)
50 (қазақша)
4
"Алматы мемлекеттік жаңа технологиялар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорны
1201000 – Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
100
25 (қазақша)
50 (орысша)
25 (орысша)
1310000 – Көліктік радиоэлектрон-
дық жабдықтарды техникалық пайдалану (әр сала бойынша)
50
50 (орысша)
1211000 – Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
50
50 (орысша)
0515000 – Менеджмент (салалар және қолдану аясы бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
250
50 (қазақша)
175 (орысша)
25 (орысша)
5
"Алматы мемлекеттік политехникалық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1014000 – Машина жасау технологиясы (түрлері бойынша)
25
25 (қазақша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету
250
100 (қазақша)
100 (орысша)
25 (арнайы топ)
25 (орысша)
1306000 - Радиоэлектрони-ка және байланыс (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1305000 - Ақпараттық жүйелер
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
375
175 (қазақша)
150 (орысша)
25 (арнайы)
25 (орысша)
6
"Алматы мемлекеттік энергетика және электрондық технологиялар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0901000 – Электрстанция-
лары мен желілерінің электр жабдықтары (түрлері бойынша)

150
75 (ка- захский)
25 (рус- ский)
50 (ка- захский)
0906000- Теплоэнер- гетические установки тепловых электрических станций
25
25 (ка- захский)
1310000- Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектрон- ного оборудования (по видам транспорта)
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0515000- Менеджмент (по отраслям и областям применения)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0902000- Элект- роснабжение
25
25 (ка- захский)
1014000- Техно- логия машиностроения (по видам)
25
25 (ка- захский)
1305000- Инфор- мационные системы
25
25 (рус- ский)
Итого:
375
225 (ка- захский)
100 (рус- ский)
50 (ка- захский)
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный бизнес колледж"
0518000- Учет и аудит (по отраслям)
175
75 (ка- захский)
50 (рус- ский)
50 (ка- захский)
0515000- Менеджмент (в торговле)
75
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
0513000- Маркетинг (по отраслям)
25
25 (ка- захский)
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
25
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
425
200 (ка- захский)
150 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж технологии и менеджмента"
0508000- Организация питания
50
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
75
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0507000- Организация обслуживания гостиничных хозяйств
25
25 (рус- ский)
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
25
25 (рус- ский)
0511000- Туризм
25
25 (рус- ский)
Итого:

150
75(қазақша)
25 (орысша)
50 (қазақша)
0906000 –
Жылу электр станцияларының жылу энергетикалық қондырғылары
25
25 (қазақша)
1310000 – Көліктік радиоэлектрон-
дық жабдықтары техникалық пайдалану (көлік түріне қарай)
75
50 (қазақша)
25 (орысша)
0515000 – Менеджмент (салалар және қолдану аясы бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0902000-
Электрмен қамтамасыз ету
25
25 (қазақша)
1014000 – Машина жасау технологиясы (түрлері бойынша)
25
25 (қазақша)
1305000 - Ақпараттық жүйелер
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
375
225 (қазақша)
100 (орысша)
50 (қазақша)
7
"Алматы мемлекеттік бизнес колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0518000 – Есеп және аудит (әр сала бойынша)
175
75 (қазақша)
50 (орысша)
50 (қазақша)
0515000 – Менеджмент (саудада)
75
25 (қазақша)
25 (орысша)
25 (орысша)
0513000 – Маркетинг (әр сала бойынша)
25
25 (қазақша)
1226000 – Тамақтандыру өндірісі тағамдарының технологиясы және оны ұйымдастыру
75
50 (қазақша)
25 (орысша)
1219000 – Нан пісіру, макарон және кондитер өндірісі
25
25 (орысша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
425
200 (қазақша)
150 (орысша)
50 (қазақша)
25 (орысша)
8
"Алматы мемлекеттік технология және менеджмент колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0508000 - Тамақтандыруды ұйымдастыру
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1226000 – Тамақтандыру өндірісі тағамдарының технологиясы және оны ұйымдастыру
75
25 (орысша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
0507000 - Қонақ үй шаруашылығына қызмет көрсету және ұйымдастыру
25
25 (орысша)
1219000 – Нан пісіру, макарон және кондитер өндірісі
25
25 (орысша)
0511000-Туризм
25
25 (орысша)
Жиынтығы:

200
100 (рус- ский)
50 (ка- захский)
50 (рус- ский)
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж транспорта и коммуникации"
1303000- Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодо- рожном транспорте
25
25 (ка- захский)
0904000- Элект- роснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт элек- тротехнических систем железных дорог
25
25 (рус- ский)
1409000- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1203000- Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1108000- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)
100
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
Итого:
250
100 (ка- захский)
150 (рус- ский)
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Медицинский колледж"
0302000- Сестринское дело
175
50 (ка- захский)
25 (рус-
ский)
75 (ка- захский)
25 (русский)
0301000- Лечебное дело
25
25 (ка- захский)
Итого:
200
50 (ка- захский)
25 (рус-
ский)
100 (ка- захский)
25 (рус- ский)
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж сервисного обслуживания"
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
100
75 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0507000- Организация обслуживания гостиничного хозяйства
50
50 (рус- ский)
0508000- Организация питания
125
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
25 (рус- ский)
0511000- Туризм
25
25 (рус- ский)
Итого:
300
100 (ка- захский)
175 (рус- ский)
25 (рус- ский)
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж моды и дизайна"
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
75
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0506000- Парикмахерское искусство декоративная косметика
100
50 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
0508000- Организация питания
100
50 (ка- захский)
50 (рус- ский)
Итого:

200
100 (орысша)
50 (қазақша)
50 (орысша)
9
"Алматы мемлекеттік көлік және коммуникация-
лар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1303000 - Темір жол қозғалысында автоматика, телемеханиканы басқару
25
25 (қазақша)
0904000 - Темір жол электротехника-лық жүйелерін электрмен жабдықтау, пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу
25
25 (орысша)
1409000 – Теміржол құрылысы, теміржол және теміржол шаруашылығы
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1203000 - Теміржол көлігімен тасымалдауды ұйымдастыру және басқару
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1108000 – Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану, жөндеу және техникалық күтім жасау (түрлері бойынша)
100
25 (қазақша)
75(орысша)
Жиынтығы:
250
100 (қазақша)
150 (орысша)
10
"Медициналық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0302000 - Медбикелік іс
175
50 (қазақша)
25 (орысша)
75 (қазақша)
25 (орысша)
0301000 - Емдеу ісі
25
25 (қазақша)
Жиынтығы:
200
50 (қазақша)
25 (орысша)
100 (қазақша)
25 (орысша)
11
"Алматы сервистік қызмет көрсету колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету(түрлері бойынша)
100
75 (қазақша)
25 (орысша)
0507000 - Қонақ үй шаруашылығына қызмет көрсету және ұйымдастыру
50
50 (орысша)
0508000 - Тамақтандыруды ұйымдастыру
125
25 (қазақша)
75 (орысша)
25 (орысша)
0511000-Туризм
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
300
100 (қазақша)
175 (орысша)
25 (орысша)
12
"Алматы сән және дизайн колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1211000 - Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
75
25 (орысша)
25 (қазақша)
25 (қазақша)
0506000 - Шаштараз өнері және сәндік косметика
100
50 (орысша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету(түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
0508000 - Тамақтандыруды ұйымдастыру
100
50 (қазақша)
50 (орысша)
Жиынтығы:

325
125 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский многопрофильный колледж"
1114000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
75
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
1414000- Мебельное производство
25
25 (рус- ский)
0402000- Дизайн (по профилю)
25
25 (рус- ский)
1119000- Холодильно- компрессорные машины и установки
25
25 (рус- ский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранспорт- ных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0502000- Обслуживание и ремонт теле- коммуникацион- ного оборудования
25
25 (рус- ский)
0510000- Дело- производство и архивоведение (по отраслям и областям применения)
25
25 (ка- захский)
0518000- Учет и аудит (по отраслям)
25
25 (рус- ский)
0512000- Маркетинг (по отраслям)
25
25 (рус- ский)
Итого:
300
75 (ка- захский)
225 (рус- ский)
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж полиграфии"
1227000- Печатное производство

325
125 (қазақша)
150 (орысша)
25 (орысша)
25 (қазақша)
13
"Алматы көпсалалы колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
75
25 (қазақша)
50 (орысша)
1414000 - Жиһаз өндірісі
25
25 (орысша)
0402000 - Дизайн (профиль бойынша)
25
25 (орысша)
1119000 - Тоңазытқыш- компрессор машиналары және қондырғылары
25
25 (орысша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0502000 – Телекоммуника-
циялық құралдарды жөндеу және қызмет көрсету
25
25 (орысша)
0510000 - Іс қағаздарын жүргізу және мұрағаттану (салалары бойынша)
25
25 (қазақша)
0518000 - Есеп және аудит (әр сала бойынша)
25
25 (орысша)
0512000 – Маркетинг (әр сала бойынша)
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
300
75 (қазақша)
225 (орысша)
14
"Алматы полиграфия колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1227000 - Полиграфия өндірісі

275
100 (ка- захский)
75 (рус- ский)
75 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0513000- Маркетинг (по отраслям)
25
25 (ка- захский)
Итого:
300
100 (ка- захский)
75 (рус- ский)
100 (ка- захский)
25 (рус- ский)
15
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский автомехани- ческий колледж"
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранспорт- ных средств
300
50 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
Итого:
300
50 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
16
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж строительства и народных промыслов"
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
100
50 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0413000- Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
75
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1114000- Сварочное дело (по видам)
50
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
Итого:
275
75 (ка- захский)
100 (рус- ский)
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
17
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж технологий и флористики"
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
25
25 (рус- ский)
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
130
90 (ка- захский)
15 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1503000- Рас- тениеводство
25
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
100
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
30
15 (рус- ский)
15 (ка- захский)
0509000- Обувное дело
15
15 (рус- ский)
Итого:
325
155 (ка- захский)
120 (рус- ский)
50 (ка- захский)
18
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж теле- коммуникаций и машиностроения"
1307000- Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания
100
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1306000- Ра- диоэлектроника и связь
75
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1115000- Электро- механическое оборудование в промышленности
25
25 (ка- захский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1114000- Сварочное дело
50
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
Итого:
300
125 (ка- захский)
100 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский строительно- технический колледж"
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1414000- Мебельное производство
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1403000- Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно- технических устройств, вентиляции и инженерных систем
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0910000-Элек- трическое и электроме- ханическое оборудование
50
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1114000- Сварочное дело (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

275
100 (қазақша)
75 (орысша)
75 (қазақша)
25 (орысша)
0513000 – Маркетинг (әр сала бойынша)
25
25 (қазақша)
Жиынтығы:
300
100 (қазақша)
75 (орысша)
100 (қазақша)
25 (орысша)
15
"Алматы автомеханика колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
300
50 (қазақша)
150 (орысша)
25 (қазақша)
75 (орысша)
Жиынтығы:
300
50 (қазақша)
150 (орысша)
25 (қазақша)
75 (орысша)
16
"Алматы құрылыс және халықтық кәсіпшілік колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
100
25 (қазақша)
50 (орысша)
25 (орысша)
0413000 - Сәндік- қолданбалы және халықтық кәсіпшілік өнері
50
25 (қазақша)
25 (қазақша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
75
25 (орысша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
1114000 - Дәнекерлеу ісі (түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
275
75 (қазақша)
100 (орысша)
25 (қазақша)
75 (орысша)
17
"Алматы технология және флористика колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
25
25 (орысша)
1211000 - Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
130
90 (қазақша)
15 (орысша)
25 (қазақша)
1503000 - Өсімдік шаруашылығы
25
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
100
50 (қазақша)
25 (орысша)
25 (қазақша)
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
30
15 (қазақша)
15 (орысша)
0509000 - Аяқ киім ісі
15
15 (орысша)
Жиынтығы:
325
155 (қазақша)
120 (орысша)
50 (қазақша)
18
"Алматы телекоммуника-
ция және машина жасау колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1307000 - Электр байланысы жүйелерінің құрылғылары мен сымдық тарату жүйелерін пайдалану
100
50 (қазақша)
25 (орысша)
25 (қазақша)
1306000 - Радиоэлектрони-
ка және байланыс
75
25 (қазақша)
25 (орысша)
25 (қазақша)
1115000 - Өндірістердегі электромехани-
калық жабдықтар
25
25 (қазақша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1114000 - Дәнекерлеу ісі (түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
300
125 (қазақша)
100 (орысша)
50 (қазақша)
25 (орысша)
19
"Алматы құрылыс- техникалық колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
1414000 - Жиһаз өндірісі
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1403000 - Ішкі санитарлық- техникалық құрылғылар мен вентиляцияны монтаждау және пайдалану
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0910000 - Электр және электромехани-
калық жабдықтар (түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
11140000 - Дәнекерлеу ісі (салалар бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:

350
175 (ка- захский)
175 (рус- ский)
20
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский электромехани- ческий колледж"
1114000- Сварочное дело (по видам)
25
25 (ка- захский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
50
50 (ка- захский)
0910000- Электрическое и электро- механическое оборудование (по видам)
75
50 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0416000- Архитектура
25
25 (ка- захский)
Итого:
225
175 (ка- захский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
21
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж муниципального транспорта и технологии"
1109000- Токарное дело и метал- лообработка
25
25 (рус- ский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотран- спортных средств
125
25 (ка- захский)
75 (рус- ский)
25 (ка- захский)
1114000- Сварочное дело
25
25 (ка- захский)
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
25
25 (рус- ский)
0506000- Парикмахерское искусство декоративная косметика
25
25 (рус- ский)
1105000 – Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт городского электрополитена
25
25 (рус- ский)
Итого:
250
50 (ка- захский)
175 (рус- ский)
25 (ка- захский)
22
Государственное учреждение "Про- фессиональная школа № 02"
1109000- Токарное дело и метал- лообработка
50
50 (рус- ский)
1112000 - Эксплуатация машин и оборудования промышленности
25
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
25
25 (рус- ский)
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
50
50 (рус- ский)
Итого:
150
150 (рус- ский)
Итого по го- сударственным колледжам:
6100
2305 (ка- захский)
2645 (рус- ский)
50 (спе- циальная группа)
650 (ка- захский)
450 (рус- ский)
23
Товарищество с ограниченной ответствен- ностью "Алматинский колледж строительства и менеджмента"
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
75
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
1405000- Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
25
25 (рус- ский)
0514000- Оценка
25
25 (рус- ский)
0507000 - Организация обслуживания гостиничного хозяйства
25
25 (рус- ский)
Итого:

350
175 (қазақша)
175 (орысша)
20
"Алматы электромехани-
ка колледжі" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
11140000 - Дәнекерлеу ісі (түрлері бойынша)
25
25 (қазақша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету(түрлері бойынша
50
50 (қазақша)
0910000 - Электр және электромехани-
калық жабдықтар (түрлері бойынша)
75
50 (қазақша)
25 (қазақша)
0416000 - Сәулет
25
25 (қазақша)
Жиынтығы:
225
175 (қазақша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
21
"Алматы жолаушылар көлігі және технологиялар колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1109000 - Токарлық іс және металл өңдеу (түрлері бойынша)
25
25 (орысша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
125
25 (қазақша)
75 (орысша)
25 (қазақша)
11140000 - Дәнекерлеу ісі (салалар бойынша)
25
25 (қазақша)
1211000 - Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
25
25 (орысша)
0506000 - Шаштараз өнері және сәндік косметика
25
25 (орысша)
1105000 – Қала электр көліктерін пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу (салалар бойынша)
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
250
50 (қазақша)
175 (орысша)
25 (қазақша)
22
"№ 02 кәсіптік мектеп" мемлекеттік мекемесі
1109000 - Токарлық іс және металл өңдеу
50
50 (орысша)
1112000 - Өнеркәсіп машиналарын және жабдықтарын пайдалану
25
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету
25
25 (орысша)
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
50
50 (орысша)
Жиынтығы:
150
150 (орысша)
Барлығы мемлекеттік колледждер бойынша:
6100
2305 (қазақша)
2645 (орысша)
50 (арнайы топ)
650 (қазақша)
450 (орысша)
23
"Алматы құрылыс және менеджмент колледжі" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
75
25 (қазақша)
50 (орысша)
1405000 - Газ жабдықтау жүйесімен жабдықтарды монтаждау және пайдалану
25
25 (орысша)
0514000- Бағалау
25
25 (орысша)
0507000 - Қонақ үй шаруашылығына қызмет көрсету және ұйымдастыру
25
25 (орысша)
Жиынтығы:

150
25 (ка- захский)
125 (рус- ский)
24
Алматинский финансово- правовой и технологи- ческий колледж
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
75
25 (рус- ский)
50 (ка- захский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
Итого:
125
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
75 (ка- захский)
25
Колледж "Әділет" Каспийского общественного университета
1304000 - Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
26
Экономический колледж Казахского экономического университета имени Турара Рыскулова
0515000- Менеджмент
25
25 (ка- захский)
0516000- Финансы
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0518000– Учет и аудит (по отраслям)
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

150
25 (қазақша)
125 (орысша)
24
Алматы қаржылық - құқықтық және технологиялық колледжі
1226000 - Тамақтандыру кәсіпорындары-
ның өнімдерін өндірудің технологиясы және оны ұйымдастыру
75
25 (орысша)
50 (қазақша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
Жиынтығы:
125
25 (қазақша)
25 (орысша)
75 (қазақша)
25
"Әділет" колледжі Каспий қоғамдық университеті-
нің білім мекемесі
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
26
"Тұрар Рысқұлов атындағы Қазақ экономикалық университеті-
нің экономикалық колледжі" мекемесі
0515000 – Менеджмент (салалар және қолдану аясы бойынша)
25
25 (қазақша)
0516000 – Қаржы (әр сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0518000 – Есеп және аудит (әр сала бойынша)
75
50 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:

150
100 (ка- захский)
50 (рус- ский)
27
Учреждение "Алматинский индустриальный колледж"
1014000- Машиностроение
25
25 (рус- ский)
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспорт- ных средств
75
50 (ка- захский)
25 (ка- захский)
1202000 - Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
75
50 (ка- захский)
25 (ка- захский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
0911000- Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт элек- трического и электромеха- нического оборудования
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0104000– Про- фессиональное обучение
25
25 (ка- захский)
Итого:

150
100 (қазақша)
50 (орысша)
27
"Алматы индустриалдық колледжі" мекемесі
1014000 – Машина құрылысының технологиясы (түрлері бойынша)
25
25 (орысша)
1201000 – Автокөлікті жөндеу, пайдалану, және қызмет көрсету
75
50 (қазақша)
25 (қазақша)
1202000 – Көліктегі қозғалысты басқару және тасымалдауды ұйымдастыру (әр сала бойынша)
75
50 (қазақша)
25 (қазақша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
0911000-Электромеханикалық құралдарды техникалық пайдалану, қызмет көрсету және жөндеу электр (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (қазақша)
0104000 – Кәсіптік білім беру (әр сала бойынша)
25
25 (қазақша)
Жиынтығы:

300
150 (ка- захский)
50 (рус- ский)
100 (ка- захский)
28
Товарищество с ограниченной ответствен- ностью "Алматинский технико- экономический колледж путей сообщения"
1303000- Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1108000- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог
50
50 (ка- захский)
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
100
75 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0904000- Электро- снабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт элек- тротехнических систем железных дорог
50
50 (ка- захский)
1409000- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
50
50 (ка- захский)
Итого:

300
150 (қазақша)
50 (орысша)
100 (қазақша)
28
"Алматы технико-
экономикалық қатынас жолдары колледжі" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1303000 - Темір жол қозғалысында автоматика, телемеханиканы басқару
75
50 (қазақша)
25 (орысша)
1108000 – Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану, жөндеу және техникалық күтім жасау
50
50 (қазақша)
1202000 - Жолаушылар мен жүкті тасымалдауды ұйымдастыру (салалар бойынша)
100
75 (қазақша)
25 (орысша)
0904000 - Темір жол электротехника-лық жүйелерін электрмен жабдықтау, пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу
50
50 (қазақша)
1409000 – Теміржол құрылысы, теміржол және теміржол шаруашылығы
50
50 (қазақша)
Жиынтығы:

325
275 (ка- захский)
50 (рус- ский)
29
Акционерное общество "Алматинский технологический университет"
1218000- Производство пищевых продуктов
75
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
25
25 (ка- захский)
1224000- Производство молочной продукции
25
25 (ка- захский)
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
25
25 (ка- захский)
0508000- Организация питания
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1223000- Производство пива, безалкогольных и спиртных напитков
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
250
100 (ка- захский)
75 (ка- захский)
75 (рус- ский)
30
Алматинский автомобильно- дорожный колледж
1410000- Строительство автомобильных дорог и аэродромов
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1402000- Техническая эксплуатация дорожно- строительных машин (по видам)
25
25 (ка- захский)
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотран- спортных средств
50
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
25
25 (рус- ский)
Итого:
150
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
Итого по негосударст- венным колледжам:
1500
725 (ка- захский)
375 (рус- ский)
275 (ка- захский)
125 (рус- ский)
Всего:
7600
3030 (ка- захский)
3070 (рус- ский)
925 (ка- захский)
575 (рус- ский)

325
275 (қазақша)
50 (орысша)
29
"Алматы технологиялық университеті" Акционерлік қоғамы
1218000 - Азық-түлік өндірісі
75
25 (қазақша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
1219000 - Нан, макарон және кондитер өндірісінің технологиясы
25
25 (қазақша)
1224000 - Сүт тағамдарының өндірісі
25
25 (қазақша)
1226000 - Тамақтандыру кәсіпорындары-
ның өнімдерін өндірудің технологиясы және оны ұйымдастыру
25
25 (қазақша)
0508000 - Тамақтандыруды ұйымдастыру
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1223000 - Сыра, алкогольсіз және спиртті ішімдіктер өндірісі
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Жиынтығы:
250
100 (қазақша)
75 (қазақша)
75 (орысша)
30
Алматы автомобиль-жол колледжі
1410000- Автомобиль жолдары мен аэродромдар салу және пайдалану
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
1402000-Жол- құрылыс машиналарын техникалық пайдалану (түрлері бойынша)
25
25 (қазақша)
1201000 – Автокөлікті жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (орысша)
25 (орысша)
1202000 - Жолаушылар мен жүкті тасымалдауды ұйымдастыру (салалар бойынша)
25
25 (орысша)
Жиынтығы:
150
25 (қазақша)
50 (орысша)
25 (қазақша)
50 (орысша)
Мемлекеттік емес колледждер бойынша жиынтығы:
1500
725 (қазақша)
375 (орысша)
275 (қазақша)
125 (орысша)
Барлығы:
7600
3030 (қазақша)
3070 (орысша)
925 (қазақша)
575 (орысша)