О внесении изменений в решение Петропавловского городского маслихата от 14 декабря 2012 года № 2 "О бюджете города Петропавловска на 2013-2015 годы"
Решение маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 21 октября 2013 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 октября 2013 года N 2377
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата «О бюджете города Петропавловска на 2013-2015 годы» от 14 декабря 2012 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2052 от 11 января 2013 года, опубликовано в газетах от 25 января 2013 года «Қызылжар Нұры», от 25 января 2013 года «Проспект СК») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет города Петропавловска на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 109 112,3 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 015 132 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 73 810 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 126 444 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 5 893 726,3 тысячи тенге;
2) затраты – 15 228 875 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 119 762,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 119 762,7 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 737967 тысяч тенге;
погашение займов – 265020,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 646815,8 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть в городском бюджете на 2013 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 3 608 860 тысяч тенге, согласно приложению 2.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9. Учесть в городском бюджете на 2013 год целевые трансферты и кредиты из областного бюджета в сумме 1 260 727,3 тысяч тенге, согласно приложению 3.»;
пункт 10 изложить в новой редакции:

"2013-2015 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджеті туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2013 жылғы 21 қазандағы N 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 23 қазанда N 2377 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына 1 тармағының 1) тармақшасына, «Нормативтiк құқықтық актiлер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджеті туралы» Петропавл қалалық мәслихатының 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 2 шешіміне (2013 жылғы 11 қаңтардағы № 2052 мемлекеттік нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде тіркелген, 2013 жылғы 25 қаңтардағы «Қызылжар Нұры», 2013 жылғы 25 қаңтардағы «Проспект СК» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджетi 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14 109 112,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 015 132 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 73 810 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 126 444 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 893 726,3 мың теңге;
2) шығындар – 15 228 875 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржылық активтерді сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – -1 119 762,7 мың теңге;
6) бюджеттің дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 1 119 762,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздардың түсімдері – 737967 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 265020,1 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың пайдаланылатын қалдықтары – 646815,8 мың теңге»;
7-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«7. 2013 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен 3 608 860 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер 2-қосымшаға сәйкес ескерілсін»;
9-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«9. 2013 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен 1 260 727,3 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер және кредиттер 3-қосымшаға сәйкес ескерілсін»;
10-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:

«10. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2013 год в сумме 43 661,4 тысячи тенге.»;
приложения 1578 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель
сессии Петропавловского
городского маслихата                     С. Ибраев
Секретарь
Петропавловского
городского маслихата                    Л. Жалмуканова
Приложение 1
к решению городского маслихата

«10. 2013 жылғы арналған қаланың жергілікті атқарушы органының резерві 43 661,4 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер бекітілсін»;
аталған шешімнің 1578-қосымшалары осы шешімнің 123,  4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешiм 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Петропавл
қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С. Ибраев
Петропавл
қалалық мәслихат хатшысы                   Л. Жалмұқанова
Қалалық мәслихаттың

467
Отдел строительства района (города областного значения)
973 797,2
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
710 290
в том числе:
строительство 95 квартирного жилого дома № 3 в микрорайоне "Береке"
142 403
строительство 80 квартирного жилого дома № 4 в микрорайоне "Береке"
120 102
строительство 75 квартирного жилого дома в микрорайоне "Береке"
167 818
строительство 90 квартирного жилого дома по улице Уалиханова - Шухова в городе Петропавловске
102 380
строительство 55 квартирного жилого дома по улице Победы-Набережная в городе Петропавловске
115 587
на разработку проектно-сметной документации на строительство жилых домов в рамках программы "Доступное жилье-2020"
62 000
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
263 507,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
226 907,3
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
47 554,8
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
100 000
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
73 544,5
в том числе:
реконструкция открытой ливневой канализации по улице Казахстанской правды на участке от улицы Шажимбаева по улице Ишимская на участке от улицы Казахстанской правды до улицы Пушкина
5 560,8
реконструкция канализационных очистных сооружений (2 и 3 очередь)
20 210,5
реконструкция закрытой ливневой канализации по улице Габита Мусрепова
0
устройство сетей ливневой канализации микрорайона «Юбилейный» с подключением в существующий коллектор по улице Шухова
18 301,2
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции канализационного коллектора по улице Заводской от улицы Токсан би до улицы Пушкина
7 461
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции канализационного коллектора по улице Пушкина от улицы Абая до "Южных" решеток
6 621
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции канализационного коллектора по улице Шухова от улицы Набережной до ПЗТМ
7 027
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции водовода по улице Гоголя от улицы Партизанская до улицы Алматинская
5 000
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции водовода по улице Мусрепова от улицы Шокана Уалиханова до улице Строительной
3 363
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5 808
13
Прочие

467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
973 797
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
710 290
оның ішінде:
"Береке" шағын ауданындағы 95 пәтерлік № 3 тұрғын үй құрылысы
142 403
"Береке" шағын ауданындағы 80 пәтерлік № 4 тұрғын үй құрылысы
120 102
"Береке" шағын ауданындағы 75 пәтерлік тұрғын үй құрылысы
167 818
Петропавл қаласы Уәлиханов-Шухов көшесі бойындағы 90 пәтерлі тұрғын үй құрылысы
102 380
Петропавл қаласы Победа-Набережная көшесі бойындағы 55 пәтерлі тұрғын үй құрылысы
115 587
Қол жетімді баспана - 2020 бағдарламасының аясында тұрғын үйлер құрылысына жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
62 000
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
263 507,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
226 907,3
002
Мемлекеттік қажеттіліктер үшін жер учаскелерін алып қою, соның ішінде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлікті иеліктен айыру
47 554,8
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
100 000
029
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
73 544,5
оның ішінде:
Шәжімбаев көшесінен Есіл көшесіне дейінгі учаскедегі, Егеменді Қазақстан көшесінен Пушкин көшесіне дейінгі учаскедегі Егеменді Қазақстан көшесі бойынша ашық нөсер кәрізін реконструкциялау
5 560,8
кәріз тазарту имараттарын реконструкциялау (2 және 3-кезек)
20 210,5
Ғабит Мүсірепов көшесіндегі жабық нөсер кәрізін реконструкциялау
0,0
"Юбилейный" шағын ауданының нөсер кәрізі желілерін Шухов көшесіндегі тиісті коллекторына қосумен орнату
18 301,2
Тоқсан би көшесінен бастап Пушкин көшесіне дейін Зауыт көшесінің кәріз коллекторларын реконструкциялауға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
7 461,0
Абай көшесінен "Южных" торларына дейін Пушкин көшесінің кәріз коллекторларын реконструкциялауға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
6 621,0
Набережная көшесінен ПАМЖЗ дейін Шухов көшесінің кәріз коллекторын реконструкциялауға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
7 027
Партизан көшесінен бастап Алматы көшесіне дейін Гоголь көшесінің су құбырларын реконструкциялауға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
5 000
Уәлиханов көшесінен Строитель көшесіне дейін Мүсірепов көшесіндегі су құбырларын реконструкциялауға жоба-сметалық құжаттаманы әзірлеу
3 363
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
5 808
13
Басқалар