Об организации общественных работ в Айыртауском районе в 2013 году
Постановление Акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2013 года N 38. Зарегистрировано Департаментом Северо-Казахстанской области 31 января 2013 года N 2134. Утратило силу (письмо акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 13 января 2014 года N 3.1.1-27/23)
Сноска. Утратило силу (письмо акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 13 января 2014 года N 3.1.1-27/23)
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, постановлением Правительства Республики Казахстан «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» от 19 июня 2001 года, в целях упорядочения распределения безработных граждан на общественные работы, акимат Айыртауского района Северо–Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в Айыртауском районе в 2013 году.
2. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы общественных работ и источники финансирования на 2013 год (далее по тексту Перечень).
3. Утвердить прилагаемые размеры оплаты труда безработных, привлеченных на общественные работы и режим работы.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
5. Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 330 человек;
в количестве утвержденной потребности рабочих мест – 330 человек.
6. Оплату труда общественных работников установить в размере минимальной заработной платы, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 ноября 2012 года «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы». Финансирование организации общественных работ осуществляется из средств местного бюджета.
7. Условия общественных работ определяются в соответствии с действующим трудовым законодательством Республики Казахстан продолжительностью рабочей недели 5 дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемые между работниками и работодателями.
Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также занятым на погрузочно-разгрузочных работах, предоставляются специальные перерывы для обогрева и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогрева и отдыха работников.

2013 жылы Айыртау ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 10 қантардағы N 38 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет Департаментінде 2013 жылғы 31 қантарда N 2134 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2014 жылғы 13 қаңтардағы N 3.1.1-27/23 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің 2014 жылғы 13 қаңтардағы N 3.1.1-27/23 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды бөлуді тәртіпке салу мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы Айыртау ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2013 жылға арналған қаржыландыру көздері және қоса берілген қоғамдық жұмыс көлемі, түрлері, ұйымдар Тізбесі (бұдан әрі мәтін бойынша - Тізбе) бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмысқа тартылған жұмыссыздардың қоса берілген еңбекақы мөлшері және жұмыс тәртібі бекітілсін.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуді жүзеге асырсын.
5. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс анықталсын:
жұмыс орын қажеттілігіне өтінім бергендер санында - 330 адам;
жұмыс орын қажеттілігі бекітілгендер санында - 330 адам.
6. Қоғамдық қызметкерлердің жалақысы «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 23 қарашадағы Заңына сәйкес, ең төменгі жалақы көлемінде орнатылсын. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуын қаржыландыру жергілікті бюджет қаражатынан жүзеге асырылады.
7. Қоғамдық жұмыстардың шарттары Қазақстан Республикасының қолданыстағы еңбек заңнамасына сәйкес аптасына 5 жұмыс күні екі демалыс күні (сенбі, жексенбі) сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат ұзақтығымен анықталады, жұмыс беруші мен қызметкер арасында жасалатын еңбек шарттарына сүйене отырып, еңбек шартымен қарастырылған, жұмыс уақытының икемді нысаны қолданылады. Жылдың суық мезгілінде ашық ауада немесе жабық жылытылмайтын бөлмелерде жұмыс істейтін, сонымен қатар тиеу-түсіру жұмыстарында жұмыс істейтін қызметкерлерге жұмыс уақытына кіретін демалу және жылыну үшін арнайы үзіліс беріледі. Жұмыс беруші жұмысшылардың демалуы және жылынуы үшін бөлмені жабдықтауды қамтамасыз етуге міндетті.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо–Казахстанской области.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района
Северо–Казахстанской области             А. Сейфуллин
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Управление юстиции
Айыртауского района
Департамента юстиции
Северо-Казахстанской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан»                       Б. Умурзаков
Начальник
Филиала «Айыртауский
территориальный отдел
Департамента по исполнению
судебных актов Северо-Казахстанской
области Комитета по исполнению
судебных актов Министерства
юстиции Республики Казахстан»               Е. Крухмалев
Утвержден
постановлением акимата
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
от 10 января 2013 года
№ 38
Перечень организаций,
виды, объемы общественных работ и источники финансирования
на 2013 год
п/п
Наименование организации
Вид оплачиваемых общественных работ
Объем работ
Продол-житель-ность общест-
венных
работ
(месяце
в)
Коли-
чество
чело-
век
Источ-
ник
финан-
сирова-
ния
1
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Антоновского
сельского
округа»
Помощь в озеленении и благоустройстве территорий населенных пунктов
Ежедневная уборка площади 4000 кв. метров
12
3
бюджет района
Помощь в обрезке, побелка деревьев и кустарников
Побелка 40 деревьев. Обрезка 25 кустарников
12
2
бюджет района
Помощь в проведении работ, связанных с весенне-осенними паводками
Очистка водосточных каналов и мостов – 8
12
2
бюджет района
Помощь в заготовке дров для малообеспеченных слоев населения и одинокопроживающих престарелых и бюджетным организациям сельского округа
Заготовка дров, распиловка, колка, перенос и складирование 30 кубических метров
12
2
бюджет района
Помощь в переписи домашних хозяйств и составления похозяйственных книг
Обход 200 дворов
12
1
бюджет района
Участие в благоустройстве свалок
Уборка территорий свалок 1000 кв. метров
12
2
бюджет района
Помощь социальному работнику по уходу за больными одинокими престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей)
Уход за 6 одинокими престарелыми гражданами
12
1
бюджет района
Помощь социальному работнику аппарата акима сельского округа в обработке документов для назначения государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет

8. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
9. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының әкімі                    А. Сейфуллин
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі Солтүстік
Қазақстан облысының әділет
департаменті Айыртау ауданының
әділет баскармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы                 Б. Өмірзақов
«Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі сот актілерін
орындау Комитеті Солтүстік
Қазақстан облысы сот актілерін
орындау Департаментінің Айыртау
аумақтық бөлімі» филиалының бастығы             Е. Крухмалев
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 10 қантардағы
№ 38 қаулысымен бекітілген
2013 жылға арналған қаржыландыру көзі және қоғамдық жұмыс көлемдері, түрлері, ұйымдар тізбесі
Мекеменің атауы
Төленетін қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың
көлемі
Қоғамдық жұмыс мерзімі (айлар)
Қоғам
дық
жұмыс
шылар
саны
Қаржыландыру көзі
Антоновка
селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекендердің аумақтарын абаттандыру және көгалдандыруда көмек көрсету
Көлемі 4000 шаршы метр алаңды күн сайын тазалау
12
3
аудан бюджеті
Ағаштарды және тал- шіліктерді кесу, ағартуға көмек.
40 ағаш әктеу.
25 тал-шілікті кесу.
12
2
аудан бюджеті
Көктемгі-күзгі су тасқынына байланысты жұмыстарды жүргізуге көмек
Су ағызу арықтары мен көпірлерін тазалау - 8
12
2
аудан бюджеті
Халықтың аз қамтамасыз етілген жіктеріне және жалғыз тұратын қарттарға, селолық округтің бюджеттік мекемелеріне отын жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Отын дайындау, кесу, жару және үю - 30 куб. метр
12
2
аудан бюджеті
Үй шаруашылығының санағына және шаруашылық кітаптарды жасауға көмек көрсету
200 үй аралау
12
1
аудан бюджеті
Қоқыс жинайтын жерлерді көркейтуге көмек
Қоқыс жинайтын жерлердің аумағын тазалау - 1000 шаршы метр
12
2
аудан бюджеті
Әлеуметтік қызметкерге жалғыз басты, ауыратын қарт азаматтарды күтуге көмек (тамақ, дәрі-дәрмек сатып әкелу,үй ішін жинау, ағарту, еден сырлау, кір жуу, көкөніс отырғызу және жинау, арам шөптен тазарту)
6 жалғыз басты қарт азаматты күту
12
1
аудан бюджеті
Селолық округ әкімі аппаратының әлеуметтік қызметкеріне 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін құжаттарды өңдеуге көмек көрсету

Помощь в обработке 175 дел для назначения государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
12
1
бюджет района
2
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Арыкбалыкского
сельского
округа»
Помощь в озеленении и благоустройстве территорий населенных пунктов
Ежедневная уборка площади 4000 квадратных метров
12
10
бюджет района
Помощь в обрезке, побелке деревьев и кустарников
Побелка - 40 деревьев. Обрезка - 25 кустарников
12
3
бюджет района
Помощь в проведение работ, связанных с весенне-осенними паводками
Очистка водосточных каналов и мостов -10
12
3
бюджет района
Помощь в заготовке дров для малообеспеченных слоев населения и одинокопроживающих престарелых и бюджетным организациям сельского округа
Заготовка дров, распиловка, колка, перенос и складирование 30 кубических метров
12
3
бюджет района
Помощь в переписи домашних хозяйств и составления похозяйственных книг
Обход 200 дворов
12
3
бюджет района
Участие в благоустройстве свалок
Уборка территорий свалок - 1000 квадратных метров
12
3
бюджет района
Помощь социальному работнику по уходу за больными одинокими престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей)
Уход за 6 одинокими престарелыми гражданами
12
2
бюджет района
Оказание помощи
истопнику на период
отопительного сезона
в здание социально-
культурного
назначения
Здание сельского Дома культуры 500 квадратных метров
12
3
бюджет района
Помощь социальному работнику аппарата акима сельского округа в обработке документов для назначения государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Помощь в
обработке 301
дел для
назначения
государствен-
ных пособий
семьям,
имеющим детей
до 18 лет
12
2
бюджет района
3
4
4.
Государственное учреждение
«Аппарат акима Володарского сельского округа».
Государственное учреждение «Управление юстиции Айыртауского района Департамента юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
Филиал «Айыртауский территориальный отдел Департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан»
Помощь в озеленении и благоустройстве территорий населенных пунктов
Ежедневная уборка площади 4000 квадратных метров
12
65
бюджет района
Помощь в обрезке, побелке деревьев и кустарников
Побелка 100 деревьев. Обрезка 250 кустарников
12
20
бюджет района
Помощь в проведении работ, связанных с весенне-осенними паводками
Очистка водосточных каналов и мостов -30
12
7
бюджет района
Помощь в заготовке дров для малообеспеченных слоев населения и одинокопроживающих престарелых и бюджетным организациям сельского округа
Заготовка дров, распиловка, колка, перенос и складирование–100 кубических метров
12
7
бюджет района
Помощь в переписи домашних хозяйств и составления похозяйственных книг
Обход -1500 дворов
12
7
бюджет района
Помощь в благоустройтве и охране территорий парка и центральной площади
Помощь в охране парка и центральной площади,
ежедневно
12
10
бюджет района
Участие в благоустройстве свалок
Уборка территорий свалок 1000 квадратных метров
12
7
бюджет района
Помощь социальному работнику по уходу за больными одинокими престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей)
Уход за 6 одинокими престарелыми гражданами
12
2
бюджет района
Помощь социальному работнику аппарата акима сельского округа в обработке документов для назначения государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Помощь в
обработке 153
дел для
назначения го
сударственных
пособий
семьям, имеющим детей
до 18 лет
12
2
бюджет района
Оказание помощи специалистам по регистрации недвижимого имущества, записей актов гражданского состояния по формированию и подшивке дел
Помощь по формированию и подшивке 3000 дел
12
3
бюджет района
5
Оказание помощи специалистам отдела исполнительных судебных актов по формированию базы данных и подшивке дел
Помощь по формированию базы данных и подшивке 2500 дел
12
3
бюджет района
6
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Гусаковского
сельского
округа»
Помощь в озеленении и благоустройстве территорий населенных пунктов
Ежедневная уборка площади 4000 квадратных метров
12
4
бюджет района
Помощь в обрезке, побелка деревьев и кустарников
Побелка - 40 деревьев. Обрезка - 25 кустарников
12
1
бюджет района
Помощь в проведении работ, связанных с весенне-осенними паводками
Очистка водосточных каналов и мостов - 6
12
2
бюджет района
Помощь в заготовке дров для малообеспеченных слоев населения и одинокопроживающих престарелых и бюджетным организациям сельского округа.
Заготовка дров, распиловка, колка, перенос и складирование 30 кубических метров.
12
1
бюджет района
Помощь в переписи домашних хозяйств и составления похозяйственных книг
Обход 200 дворов
12
2
бюджет района
Участие в благоустройстве свалок
Уборка территорий свалок 1000 кв. метров
12
2
бюджет района
Помощь социальному работнику по уходу за больными одинокими престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей)
Уход за 6 одинокими престарелыми гражданами
12
1
бюджет района
Помощь социальному работнику аппарата акима сельского округа в обработке документов для назначения государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет

18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін 175 істі өңдеуге көмек көрсету.
12
1
аудан бюджеті
«Арықбалық селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекендердің аумақтарын абаттандыру және көгалдандыруда көмек көрсету
Көлемі 4000 шаршы метр алаңды күн сайын тазалау.
12
10
аудан бюджеті
Ағаштарды және тал–шіліктерді кесу, ағартуға көмек
40 ағаш әктеу.
25 тал-шілікті кесу.
12
3
аудан бюджеті
Көктемгі-күзгі су тасқынына байланысты жұмыстарды жүргізуге көмек
Су ағызу арықтары мен көпірлерін тазалау - 10.
12
3
аудан бюджеті
Халықтың аз қамтамасыз етілген жіктеріне және жалғыз тұратын қарттарға, селолық округтің бюджеттік мекемелеріне отын жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Отын дайындау, кесу, жару және үю - 30 куб. метр
12
3
аудан бюджеті
Үй шаруашылығының санағына және шаруашылық кітаптарды жасауға көмек көрсету
200 үй аралау
12
3
аудан бюджеті
Қоқыс жинайтын жерлерді көркейтуге көмек
Қоқыс жинайтын жерлердің аумағын тазалау 1000 шаршы метр
12
3
аудан бюджеті
Әлеуметтік қызметкерге жалғыз басты, ауыратын қарт азаматтарды күтуге көмек (тамақ, дәрі-дәрмек сатып әкелу,үй ішін жинау, ағарту, еден сырлау, кір жуу, көкөніс отырғызу және жинау, арам шөптен тазарту)
6 жалғыз басты қарт азаматты күту
12
2
аудан бюджеті
Әлеуметтік-мәдени мақсатындағы ғимаратта жылыту маусымы кезеңінде пеш жағушыға көмек
Селолық мәдениет Үйі ғимаратының алаңы 500 шаршы метр
12
3
аудан бюджеті
Селолық округ әкімі аппаратының әлеуметтік қызметкеріне 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін құжаттарды өңдеуге көмек көрсету
18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін 301 істі өңдеуге көмек көрсету
12
2
аудан бюджеті
«Володар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекендердің аумақтарын абаттандыру және көгалдандыруда көмек көрсету
Көлемі 4000 шаршы метр алаңды күн сайын тазалау
12
65
аудан бюджеті
Ағаштарды және тал-шіліктерді кесу, ағартуға көмек
100 ағаш әктеу.
250 тал-шілікті кесу
12
20
аудан бюджеті
Көктемгі-күзгі су тасқынына байланысты жұмыстарды жүргізуге көмек
Су ағызу арықтары мен көпірлерін тазалау - 30.
12
7
аудан бюджеті
Халықтың аз қамтамасыз етілген жіктеріне және жалғыз тұратын қарттарға, селолық округ бюджеттік мекемелеріне отын жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Отын дайындау, кесу, жару және үю - 100 куб. метр
12
7
аудан бюджеті
Үй шаруашылығының санағына және шаруашылық кітаптарды жасауға көмек көрсету
1500 үй аралау
12
7
аудан бюджеті
Саябақтардың, скверлердің аумағын көркейту және күзетуге көмек
Саябақтарды, скверлерді күзетуде көмек көрсету
12
10
аудан бюджеті
Қоқыс жинайтын жерлерді көркейтуге көмек
Қоқыс жинайтын жерлердің аумағын тазалау 1000 шаршы метр
12
7
аудан бюджеті
Әлеуметтік қызметкерге жалғыз басты, ауыратын қарт азаматтарды күтуге көмек (тамақ, дәрі-дәрмек сатып әкелу,үй ішін жинау, ағарту, еден сырлау, кір жуу, көкөніс отырғызу және жинау, арам шөптен тазарту
6 жалғыз басты қарт азаматты күту
12
2
аудан бюджеті
Селолық округ әкімі аппаратының әлеуметтік қызметкеріне 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін құжаттарды өңдеуге көмек көрсету
18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін 153 істі өңдеуге көмек көрсету
12
2
аудан бюджеті
Жылжымайтын мүлікті тіркеу, азаматтық хал актілерін жазу мамандарына істерді құру және тігу бойынша көмек көрсету
3000 істі құру және тігу бойынша көмек
12
3
аудан бюджеті
Сот актілерін орындаушы бөлімінің мамандарына істерді тігу және база мәліметтерін құру бойынша көмек көрсету
2500 істі тігу және база мәліметтерін құру бойынша көмек
12
3
аудан бюджеті
«Гусаковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекендердің аумақтарын абаттандыру және көгалдандыруда көмек көрсету
Көлемі 4000 шаршы метр алаңды күн сайын тазалау
12
4
аудан бюджеті
Ағаштарды және тал-шіліктерді кесу, ағарту
40 ағаш әктеу.
25 тал-шілікті кесу.
12
1
аудан бюджеті
Көктемгі-күзгі су тасқынына байланысты жұмыстарды жүргізу
Су ағызу арықтары мен көпірлерін тазалау - 6
12
2
аудан бюджеті
Халықтың аз қамтамасыз етілген жіктеріне және жалғыз тұратын қарттарға, селолық округ бюджеттік мекемелеріне отын жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Отын дайындау, кесу, жару және үю - 30 куб. метр
12
1
аудан бюджеті
Үй шаруашылығының санағына және шаруашылық кітаптарды жасауға көмек көрсету
200 үй аралау
12
2
аудан бюджеті
Қоқыс жинайтын жерлерді көркейтуге көмек
Қоқыс жинайтын жерлердің аумағын тазалау 1000 шаршы метр
12
2
аудан бюджеті
Әлеуметтік қызметкерге жалғыз басты, ауыратын қарт азаматтарды күтуге көмек (тамақ, дәрі-дәрмек сатып әкелу,үй ішін жинау, ағарту, еден сырлау, кір жуу, көкөніс отырғызу және жинау, арам шөптен тазарту)
6 жалғыз басты қарт азаматты күту
12
1
аудан бюджеті
Селолық округ әкімі аппаратының әлеуметтік қызметкеріне 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін құжаттарды өңдеуге көмек көрсету

от 10 января 2013 года
№ 38
Размеры оплаты труда безработных, привлеченных на общественные работы и режим работы
п/п
Виды работ
Размер оплаты труда на одного безработного
Режим работы
Пятидневная рабочая неделя
1
Работы связанные с физической нагрузкой и на открытом воздухе (благоустройство, очистка города, ремонтные и строительные работы)
1 минимальная заработная плата
40 часовая рабочая неделя
2
Работы, выполняемые в помещениях и не связанные с физическими нагрузками
1 минимальная заработная плата
40 часовая рабочая неделя рабочий день – 8 часов

2013 жылғы 10 қантардағы
№ 38 қаулысымен бекітілген
Қоғамдық жұмыстарға жұмылдырылған
жұмыссыздардың еңбекақы мөлшері және жұмыс тәртібі
р/с
Жұмыс түрлері
Бір жұмыссызға еңбекақы төлемінің мөлшері
Жұмыс тәртібі
Бес күнді жұмыс аптасы
1
Ашық ауада және дене күшінің салмағына байланысты жұмыстар
(абаттандыру,қаланы
тазалау, құрылыс және
жөндеу жұмыстары)
1 ең төменгі еңбекақы
Жұмыс аптасы 40 сағат жұмыс күні 8 сағат
2
Дене күшінің салмағына байланысты емес және ғимараттың ішінде орындалатын жұмыстар
1 ең төменгі еңбекақы
Жұмыс аптасы 40 сағат жұмыс күні 8 сағат