Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по району имени Габита Мусрепова на 2013 год
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2013 года N 144. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 мая 2013 года N 2262. Утратило силу (письмо акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 5 июня 2014 года N 6.1.2-3/817)
Сноска. Утратило силу (письмо акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 05.06.2014 N 6.1.2-3/817)
В соответствии с пунктом 12 Правила субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, увтержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по району имени Габита Мусрепова на 2013 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Омарова Кайрата Кайруллиновича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                М. Тасмаганбетов
Приложение
к постановлению акимата района
от 9 апреля 2013 года № 144
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по району имени Габита Мусрепова на 2013 год
№ п/п
Культура
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Срок пре-
доставления заявки
ІІ – степная, равнинная, колочностепная
ІІІ – засушли-
востепная, степная
1.
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
25 мая - 3 июня
25 мая - 3 июня
до 25 мая
2.
Яровая мягкая пшеница, среднеспелые сорта
20 – 28 мая
20 – 30 мая
до 20 мая
3.
Яровая мягкая пшеница, среднепоздние сорта
17 – 27 мая
16 – 26 мая
до 17 мая
4.
Яровая твердая пшеница
20 – 25 мая
20 - 27 мая
до 20 мая
5.
Ячмень, среднепоздние сорта

2013 жылға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы аудан бойынша субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінім ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басымды ауыл шаруашылық дақылдардың әр түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 9 сәуірдегі N 144 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 2 мамырда N 2262 болып тіркелді. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 5 маусымдағы N 6.1.2-3/817 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 05.06.2014 N 6.1.2-3/817 хаты)
«Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулысының қосымшасына сәйкес, 2013 жылға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы аудан бойынша субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінім ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басымды ауыл шаруашылық дақылдардың әр түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасары Қайрат Қайроллаұлы Омаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы бұқаралық ақпараттар құралдарында алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М. Тасмағанбетов
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы
9 сәуірдегі № 144
қаулысына қосымша
2013 жылға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы аудан бойынша қаржыландырылатын басымды ауыл шаруашылық дақылдар түрлері бойынша қаржыландыру алушылар тізіміне қосуға өтінімдер беру мерзімдері және егудің оңтайлы мерзімдері
р/н №
Дақыл
Ауыл шаруашылық дақылдарды егудің оңтайлы мерзімдері
Өтінімдерді тапсыру мерзімі
ІІ – дала, жазық, орманды дала
ІІІ – құрғақ-
дала, дала
1.
Жаздық жұмсақ бидай, орташаерте сорттар
25 мамыр – 3 маусым
25 мамыр - 3 маусым
25 мамырға дейін
2.
Жаздық жұмсақ бидай, орташажетілген сорттар
20 – 28 мамыр
20 – 30 мамыр
20 мамырға дейін
3.
Жаздық жұмсақ бидай, орташакеш сорттар
17 – 27 мамыр
16 – 26 мамыр
17 мамырға дейін
4.
Жаздық қатты бидай
20 – 25 мамыр
20 – 27 мамыр
20 мамырға дейін
5.
Арпа, орташакеш сорттар

25 – 30 мая
25 – 31 мая
до 25 мая
6.
Ячмень, среднеспелые сорта
30 мая – 3 июня
30 мая – 5 июня
до 30 мая
7.
Овес
25 – 30 мая
30 мая – 3 июня
до 25 мая
8.
Нут
13 – 18 мая
13 – 20 мая
до 13 мая
9.
Горох
20 – 27 мая
25 – 30 мая
до 20 мая
10.
Гречиха
20 – 25 мая
20 – 27 мая
до 20 мая
11.
Просо
25 – 30 мая
25 – 30 мая
до 25 мая
12.
Соя
22 - 25 мая
23 – 28 мая
до 22 мая
13.
Чечевица
22 - 28 мая
22 – 28 мая
до 22 мая
14.
Рапс-посев по традиционному пару
12 - 20 мая
13 – 22 мая
до 12 мая
15.
по минимальному и нулевому пару
20 – 28 мая
20 – 30 мая
до 20 мая
16.
Лен, горчица
18 – 25 мая
18 – 28 мая
до 18 мая
17.
Подсолнечник на маслосемена
15 – 20 мая
15 – 20 мая
до 15 мая
18.
Рыжик
20 – 26 мая
20 – 28 мая
до 20 мая
19.
Картофель
15 – 30 мая
17 – 31 мая
до 15 мая
20.
Кукуруза на силос по зерновой технологии
16 – 20 мая
до 16 мая
21.
Подсолнечник на силос
18 – 24 мая
до 18 мая
Однолетние травы на зеленый корм
22.
Однолетние травы на зеленый корм, (овес горох, горох + овес + ячмень)
05 – 10 июня
до 5 июня
Однолетние травы на сено
23.
Однолетние травы на сено (суданская трава, просо, могар, овес + вика)
05 – 10 июня
до 5 июня
Однолетние травы на сенаж
24.
Однолетние травы на сенаж (овес + ячмень + горох, овес + горох, просо + горох)
05 – 10 июня
до 5 июня
25.
Зеленый конвейер: (однолетние травы) I срок (горох + овес)
08 – 10 мая
до 8 мая
26.
II срок (овес + ячмень + горох + пшеница, суданская трава + горох, просо + горох)
23 – 25 мая
до 23 мая
27.
III срок (горох + овес + ячмень, суданская трава + горох, овес + горох)
08 – 10 июня
до 8 июня
28.
IV срок (рапс, овес)
08 – 10 июля
до 8 июля
Многолетние травы
29.
Многолетние травы (люцерна, донник, эспарцет, козлятник, кострец, житняк) I срок
03 – 11 мая
до 3 мая
30.
Многолетние травы (люцерна, донник, эспарцет, козлятник, кострец, житняк) II срок
02 – 15 июля
до 2 июля
31.
Озимая рожь (на зеленый корм)
10 - 15 августа
до 10 августа
Овощи
32.
Морковь (семена)
10 – 20 мая
10 – 20 мая
до 10 мая
33.
Лук (семена)
10 – 20 мая
10 – 20 мая
до 10 мая
34.
Свекла
25 мая - 5 июня
25 мая - 5 июня
до 25 мая
35.
Огурцы
16 мая – 5 июня
16 мая – 5 июня
до 16 мая
36.
Рассада капусты
25 мая – 12 июня
25 мая – 12 июня
до 25 мая
37.
Рассада томатов
28 мая – 12 июня
28 мая – 12 июня
до 28 мая

25 – 30 мамыр
25 – 31 мамыр
25 мамырға дейін
6.
Арпа, орташажетілген сорттар
30 мамыр – 3 маусым
30 – 5 маусым
30 мамырға дейін
7.
Сұлы
25 – 30 мамыр
30 – 3 маусым
25 мамырға дейін
8.
Нұт
13 – 18 мамыр
13 – 20 мамыр
13 мамырға дейін
9.
Бұршақ
20 – 27 мамыр
25 – 30 мамыр
20 мамырға дейін
10.
Қарақұмық
20 – 25 мамыр
20 – 27 мамыр
20 мамырға дейін
11.
Тары
25 – 30 мамыр
25 – 30 мамыр
25 мамырға дейін
12.
Соя
22 – 25 мамыр
23 – 28 мамыр
22 мамырға дейін
13.
Жасымық
22 – 28 мамыр
22 – 28 мамыр
22 мамырға дейін
14.
Дәстүрлі пар бойынша рапс егісі
12 – 20 мамыр
13 – 22 мамыр
12 мамырға дейін
15.
Ең аз және нөлдік пар бойынша
20 – 28 мамыр
20 – 30 мамыр
20 мамырға дейін
16.
Зығыр, қыша
18 – 25 мамыр
18 – 28 мамыр
18 мамырға дейін
17.
Майлыдәндерге күнбағыс
15 – 20 мамыр
15 – 20 мамыр
15 мамырға дейін
18.
Арыш
20 – 26 мамыр
20 – 28 мамыр
20 мамырға дейін
19.
Кәртөп
15 – 30 мамыр
17 – 31 мамыр
15 мамырға дейін
20.
Астық технологиясы бойынша сүрлемге жүгері
16 – 20 мамыр
16 мамырға дейін
21.
Сүрлемге күнбағыс
18 – 24 мамыр
18 мамырға дейін
Жасыл жемге біржылдық шөптер
22.
Жасыл жемге (сұлы + бұршақ, бұршақ + сұлы + арпа) біржылдық шөптер
05 – 10 маусым
5 маусымға дейін
Пішенге біржылдық шөптер
23.
Пішенге (судан шөбі, тары, итқонақ, сұлы + сиыржоңышқа) біржылдық шөптер
05 – 10 маусым
5 маусымға дейін
Пішендемеге біржылдық шөптер
24.
Пішендемеге (сұлы + арпа + бұршақ, сұлы + бұршақ, тары + бұршақ) біржылдық шөптер
05 – 10 маусым
5 маусымға дейін
25.
Жасыл конвейер: (біржылдық шөптер) І мерзім (бұршақ + сұлы)
08 – 10 мамыр
8 мамырға дейін
26.
ІІ мерзім (сұлы + арпа + бұршақ, судан шөбі + бұршақ, тары + бұршақ)
23 – 25 мамыр
23 мамырға дейін
27.
ІІІ мерзім (бұршақ + сұлы + арпа, судан шөбі + бұршақ, сұлы + бұршақ)
08 – 10 маусым
8 маусымға дейін
28.
ІV мерзім (рапс, сұлы)
08 – 10 шілде
8 шілдеге дейін
Көпжылдық шөптер
29.
Көпжылдық шөптер (жоңышқа, түйе бұршақ, эспарцет, ешкі шөбі, мықын, бидайық шөп) І мерзім
03 – 11 мамыр
3 мамырға дейін
30.
Көпжылдық шөптер ((жоңышқа, түйе бұршақ, эспарцет, ешкі шөбі, мықын, бидайық шөп) ІІ мерзім
02 – 15 шілде
2 шілдеге дейін
31.
Күздік қара бидай (жасыл жемге)
10 – 15 тамыз
10 тамызға дейін
Көкөністер
32.
Сәбіз (дәндер)
10 – 20 мамыр
10 – 20 мамыр
10 мамырға дейін
33.
Сәрімсақ (дәндер)
10 – 20 мамыр
10 – 20 мамыр
10 мамырға дейін
34.
Қызылша
25 мамыр – 5 маусым
25 мамыр – 5 маусым
25 мамырға дейін
35.
Қиярлар
16 мамыр – 5 маусым
16 мамыр – 5 маусым
16 мамырға дейін
36.
Орамжапырақ көшеті
25 мамыр – 12 маусым
25 мамыр – 12 маусым
25 мамырға дейін
37.
Қызанақ көшеті
28 мамыр – 12 маусым
28 мамыр – 12 маусым
28 мамырға дейін