Об организации и обеспечении на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года
Решение акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2013 года N 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2013 года N 2450. Утратило силу (письмо акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 5 июня 2014 года N 6.1.2-3/817)
Сноска. Утратило силу (письмо акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 05.06.2014 N 6.1.2-3/817)
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения «Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Тайшабаеву Алтыншаш Жулдузбековну.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования.
Аким района                                М. Тасмаганбетов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник республиканского
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области»
Министерства обороны
Республики Казахстан                        К. Омаров
10 декабря 2013 года

2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан аумағында Қазақстан Республикасының жынысы ер азаматтарын әскерге шақыруды және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің 2013 жылғы 10 желтоқсандағы N 15 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 желтоқсанда N 2450 болып тіркелді. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 5 маусымдағы N 6.1.2-3/817 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 05.06.2014 N 6.1.2-3/817 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімі ШЕШТІ:
1. 2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында «Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасының тіркеу жылы он жеті жасқа толатын, жынысы ер азаматтарын әскерге шақыру және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасары Алтыншаш Жұлдызбекқызы Тайшабаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім бірінші ресми түрде жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М. Тасмағанбетов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
«Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Қ. Омаров
2013 жылғы 10 желтоқсан