О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 13/65 "Об Есильском районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 9 сентября 2013 года N 20/106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 сентября 2013 года N 2352. Утратило силу (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2014 года N 7.2.1-22/45)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25.02.2014 N 7.2.1-22/45)
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 13/65 «О Есильском районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2063 от 15 января 2013 года, опубликовано 8 февраля 2013 года в газете «Есіл таңы», 8 февраля 2013 года в газете «Ишим») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить Есильский районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы 2 752982 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям 299 848 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 4 280 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 11 786 тысяч тенге;
поступления трансфертов 2 437 068 тысяч тенге;
2) затраты 2 766 256 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 63 074,7 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты 70 245,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 7 171 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 2 260 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 2 400 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 140 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - 78 608,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета: 78 608,7 тысяч тенге:
поступление займов 70 106 тысяч тенге;
погашение займов 7 171 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 15 673,7 тысяч тенге.»;
пункт 10 дополнить подпунктом 13) следующего содержания:
«13) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.»;

"2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 13/65 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қыркүйектегі N 20/106 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 10 қыркүйекте N 2352 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 25 ақпандағы N 7.2.1-22/45 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 25.02.2014 N 7.2.1-22/45 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті туралы» Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/65 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 15 қаңтарда № 2063 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 8 ақпанда «Есіл таңы» газетінде, 2013 жылғы 8 ақпанда «Ишим» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті, 12,  3-қосымшаларға сәйкес соның ішінде 2013 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 2 752982 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер - 299 848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 4 280 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 11 786 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 2 437 068 мың теңге;
2) шығындар - 2 766 256 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер - 63 074,7 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 70 245,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 7 171 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 2 260 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 2 400 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатудан түскен қаржылық активтерді сатып алу 140 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық - -78 608,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті қолдану) қаржыландыру - 78 608,7 мың теңге;
қарыздардың түсімі - 70 106 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 7 171 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары - 15 673,7 мың теңге.».
10-тармақ келесі мазмұндағы 13) тармақшамен толықтырылсын:
«13) жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға.»;

пункт 12 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
«9) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.»;
приложения 123456 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 123456 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                М. Чекушева
Секретарь
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                Т. Мукашев
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. руководителя
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Есильского района
Северо-Казахстанской области»                    Г. Стороженко
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области

12-тармақ келесі мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
«9) жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға.»;
аталған шешімге 123456-қосымшалар редакцияда осы шешімге 123456-қосымшаларға сәйкес мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Есіл ауданы мәслихатының
сессия төрағасы                            М. Чекушева
Солтүстік Қазақстан облысының
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы           Т. Мұқашев
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының экономика және
қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
басшысының м.а.                            Г. Стороженко
2013 жылғы 9 қыркүйек
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаттың

11 901
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 292
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9 454
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
104 636
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
81 664
002
Программа занятости
17 879
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 505
005
Государственная адресная социальная помощь
5459
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
4 856
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26 796
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15 272
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5 897
464
Отдел образования района (города областного значения)
893
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
893
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 079
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 720
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 203
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1156
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
11 280
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 280
015
Освещение улиц в населенных пунктах
7 789
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 820
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
237
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 434
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
89 028
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13 636
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
13 636
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

11901
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім мекемелерінде білім жүйесін ақпараттандыру
6292
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім мекемелеріне әдістемелік-оқыту кешенін, оқулықтарды сатып алу және жеткізу
9454
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
104636
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
81664
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17879
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
5505
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5459
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек
4856
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
26796
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
15272
017
Мүгедектерді оңалту бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
5897
464
Ауданның (қаланың) білім бөлімі
893
008
Жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша қоғам көлігінде (таксиден басқа) жол жүру жеңілдігі түрінде білім ұйымдарында күндізгі оқу түріндегі білім алушылар мен тәрбиеленушілерге әлеуметтік қолдау
893
451
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22079
001
Халық үшін әлеуметтік бағдарламалардың жұмыс бастылығын қамтамасыз ету облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
19720
011
Жәрдемақы мен басқа да әлеуметтік төлемдерді есепке жатқызу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтердің төлем ақысы
1203
010
Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету
1156
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
11 280
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 280
015
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
7 789
016
Елді мекендерді санитарлық қамтамасыз ету
1 820
017
Жерлеу орындарын күту және туысы жоқтарды жерлеу
237
018
Елді мекендерді көгалдандыру және көркейту
1 434
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
89028
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13636
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
13636
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

13636
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13636
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
13636
Корнеевский сельский дом культуры
7112
Ясновский сельский дом культуры
6524
Приложение 6
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 9 сентября 2013 года № 20/106
Приложение 6
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 20 декабря 2012 года № 13/65
Перечень бюджетных программ по сельским округам на 2015 год
Функциональ-
ная группа
Администра-
тор бюджетных про-
грамм
Про-
грамма
Наименование
2015 год сумма (тыс. тенге)
1
Государственные услуги общего характера

13 636
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13 636
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
13 636
Корнеевка ауылдық мәдениет үйі
7 112
Ясновка ауылдық мәдениет үйі
6 524
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 9 қыркүйектегі № 20/106 шешіміне
6-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/65 шешіміне
6-қосымша
2015 жылғы ауылдық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар тізімі
Функционалдық топ
2015 жыл сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер