О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 13/65 "О Есильском районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 6 ноября 2013 года N 22/112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 ноября 2013 года N 2398. Утратило силу (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2014 года N 7.2.1-22/45)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25.02.2014 N 7.2.1-22/45)
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 13/65 «О Есильском районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2063 от 15 января 2013 года, опубликовано 8 февраля 2013 года в газете «Есіл таңы», 8 февраля 2013 года в газете «Ишим») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить Есильский районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 2 752 510,5 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям - 300848 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 3 296,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 11 786 тысяч тенге;
поступления трансфертов 2 436 580 тысяч тенге;
2) затраты - 2 765 784,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 63 241,6 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 69 412,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 6 171,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 2 260 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 2 400 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 140 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - -78 775,6тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета: 78 775,6 тысяч тенге:
поступление займов - 69 273 тысяч тенге;
погашение займов - 6171,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 15 673,7 тысяч тенге.»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2013 год в сумме 20 тысяч тенге.»;
приложения 148 к указанному решению изложить в редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.

"2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/65 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 6 қарашадағы N 22/112 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қарашада N 2398 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 25 ақпандағы N 7.2.1-22/45 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 25.02.2014 N 7.2.1-22/45 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті туралы» Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/65 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2013 жылғы 15 қаңтарда № 2063 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 8 ақпанда «Есіл таңы» газетінде, 2013 жылғы 8 ақпанда «Ишим» газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған Есіл аудандық бюджеті 123-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 2 752 510,5 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер - 300 848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 3 296,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 11 786 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 2 436 580 мың теңге;
2) шығындар - 2 765 784,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер - 63 241,6 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 69 412,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 6 171,1 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 2260 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 2400 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен қаржылық активтерді сатып алу 140 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - –78 775,6 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті қолдану) қаржыландыру - 78 775,6 мың теңге;
қарыздардың түсімі - 69 273 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 6171,1 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары - 15673,7 мың теңге»;
13-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«13. 2013 жылға Есіл ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 20 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 148-қосымшалары осы шешімнің 12,  3-қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                   М. Чекушева
Секретарь
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                   Т. Мукашев
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. руководителя
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Есильского района
Северо-Казахстанской области»                 Г. Стороженко
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области

2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
сессия төрағасы                          М. Чекушева
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы                                  Т. Мұқашев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
басшысының м.а.                          Г. Стороженко
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаттың

3593
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3593
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
3593
Социальная помощь участникам и инвалидам ВОВ на посещение бань, парикмахерских
106
Социальная поддержка студентам из малообеспеченных семей
360
Социальные выплаты отдельным категориям граждан на санаторно-курортное лечение
1264
Социальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны на оплату расходов на коммунальные услуги
1828
Социальная помощь на льготное зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, а также лицам приравненным к ним
35

3593
451
Ауданның әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту бөлімі (облыстық маңызы бар қала)
3593
007
Жергілікті уәкілетті органның шешімі бойынша бөлек санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек
3593
ҰОС ардагерлеріне монша, шаштаразға баруға әлеуметтік көмек
106
Аз қамтылған жанұядағы студенттерге әлеуметтік көмек
360
Бөлек санаттағы азаматтарға курорттық-санаторлық емделуге әлеуметтік төлемдер
1264
Ұлы отан соғысының қатысушыларын және мүгедектерге коммуналдық қызметтерге әлеуметтік көмек
1828
Ұлы отан соғысының қатысушыларын және мүгедектерге және сонымен қатар оларға теңестірілетін тұлғаларға тіс протездеуді жеңілдеті үшін әлеуметтік көмек
35