О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2013 году
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2013 года N 13/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 апреля 2013 года N 2239
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылкого района в 2013 году, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                           Секретарь Жамбылского
ХІІІ очередной сессии                  районного маслихата
Жамбылского районного маслихата
Б. Мусабаев                            Б. Мусабаев

2013 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы N 13/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 сәуірде N 2239 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Заңының 18-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және қағидасын бекіту туралы" 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудан әкімі мәлімдеген қажеттілікті есепке ала отырып, 2013 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына берілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық
мәслихаттың кезекті
ХІІІ сессиясының төрағасы Б. Мұсабаев
Жамбыл аудандық
мәслихаттың хатшысы Б. Мұсабаев