О внесении изменений и дополнения в решение Кызылжарского районного маслихата от 20 декабря 2012 года N 10/1 "О Кызылжарском районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 11 сентября 2013 года N 19/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 сентября 2013 года N 2360. Утратило силу (письмо маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2014 года N 9.2.1.29/08)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 15.01.2014 N 9.2.1.29/08)
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 10/1 «О Кызылжарском районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2057 14 января 2013 года, опубликовано от 18 января 2013 года в газетах «Қызылжар», «Маяк») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 3 135 033 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 429 796 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 5 032 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 39 576 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 2 660 629 тысяч тенге;
2) затраты - 3 281 255,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 86 134 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 90 878 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 4 744 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета - -232 356,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 232 356,6 тысяч тенге;»;
в пункте 10:
дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
«12) увеличение штатной численности местных исполнительных органов.»;
приложения 1489 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                           Секретарь
Кызылжарского районного           Кызылжарского районного             маслихата                                маслихата
Северо-Казахстанской области Северо-Казахстанской области
Е. Габдулин                            А. Молдахметова
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Кызылжарский районный отдел экономики
и бюджетного планирования»                   А. Фролова
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 11 сентября 2013 года № 19/1
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 10/1
Кызылжарский районный бюджет на 2013 год
Категория
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Класс
Под-
класс
1
2
3
4
5

"2013-2015 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы" Қызылжар аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 10/1 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2013 жылғы 11 қыркүйектегі N 19/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қыркүйекте N 2360 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 9.2.1.29/08 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 15.01.2014 N 9.2.1.29/08 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы» Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/1 шешіміне (2013 жылғы 14 қаңтардағы № 2057 Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтардағы «Қызылжар», «Маяк» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. 12 және 3-қосымшаларға сәйкес 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет бекітілсін, соның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер - 3 135 033 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 429 796 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 5 032 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 39 576 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 2 660 629 мың теңге;
2) шығындар - 3 281 255,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 86 134 мың теңге,
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 90 878 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 4 744 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялары бойынша сальдо - 0,
соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджеттік дефициті - -232 356,6 мың теңге;
6) бюджеттік дефицитін қаржыландыру - 232 356,6 мың теңге;»;
10-тармақта:
келесі мазмұндағы 12) тармағымен толықтырылсын:
«12) жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайту.»;
осы шешімге 1234-қосымшаларға сәйкес көрсетілген шешімге 1489-қосымшалар жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е. Ғабдулин
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат хатшысы         А. Молдахметова
«КЕЛIСIЛГЕН»
«Қызылжар аудандық
экономика және бюджеттiк
жоспарлау бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы            А. Фролова
11 қыркүйек 2013 жылы
Аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 11 қыркүйектегі
№ 19/1 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/1 шешіміне 1-қосымша
2013 жылға Қызылжар ауданының бюджетi
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

1 126
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53 102
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8 743
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 492
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 377
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
233
021
Капитальные расходы государственного органа
770
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
221 154
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24 736
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
12 660
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
12 076
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 858
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
6 858
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
76 074
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
3 281
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
60 646
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
12 147
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 671
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 671
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
53 212
028
Развитие коммунального хозяйства
53 212
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
24 000
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
24 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
26 006
008
Освещение улиц населенных пунктов
22 106
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 500
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2 400
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1 126
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53 102
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8 743
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 492
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 377
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
233
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
770
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
221 154
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24 736
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
12 660
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
12 076
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 858
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
6 858
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
76 074
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
3 281
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
60 646
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алу
12 147
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 671
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 671
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
53 212
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
53 212
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
24 000
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
24 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
26 006
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
22 106
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1 500
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2 400
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі