Об организации и обеспечении на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2013 года N 39-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 декабря 2013 года N 2451. Утратило силу (письмо руководителя аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 7 ноября 2014 года N 9.1.4-4/1245)
Сноска. Утратило силу (письмо руководителя аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 7.11.2014 года N 9.1.4-4/1245).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждениям «Отдел по делам обороны Кызылжарского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области по социальным вопросам Жумабаеву М.М.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                               Е. Каменов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник РГУ «Отдел по делам обороны
Кызылжарского района
Северо–Казахстанской области»
Министерства обороны
Республики Казахстан                      Н.А. Аубакиров

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында 2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасы азаматтарын әскери есепке алу және медициналық куәландыру ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2013 жылғы 12 желтоқсандағы N 39-р шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 желтоқсанда N 2451 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің аппарат басшысы 2014 жылғы 7 қарашадағы N 9.1.4-4/1245 хаты).
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің аппарат басшысы 7.11.2014 N 9.1.4-4/1245 хаты).
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында «Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім» мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесінде тіркеуге тұратын жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының азаматтарын әскери есепке алу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары М.М. Жұмабаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Каменов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс Министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысы
«Қызылжар ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі
бөлім» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.Ә. Әубәкіров
12 желтоқсан 2013 жыл