О предоставлении в 2013 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 10-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2013 года N 2253. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 января 2014 года N 10.2.1-15/7)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 января 2014 года N 10.2.1-15/7)
В соответствии с пунктами 89 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. C учетом потребности, заявленной акимом района, предоставить в 2013 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарным специалистам ветеринарных пунктов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области                К. Баймуратов
Секретарь маслихата района
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области                Т. Абильмажинов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области»                 Смагулов Р. Н.

Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 10-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде N 2253 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2014 жылғы 16 қаңтардағы N 10.2.1-15/7 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2014 жылғы 16 қаңтардағы N 10.2.1-15/7 хаты)
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 89-тармақтарына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттілікті есепке ала отырып, Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринарлық пункттердің ветеринарлық мамандарына ұсынылсын:
1) өтініш берген кезеңіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) өтініш берген кезеңіне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының төрағасы            Қ. Баймұратов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы                      Т. Әбілмәжінов