О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 10/1 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 12/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2013 года N 2255. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2014 года N 11.24.3.9/44)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3.03.2014 N 11.24.3.9/44)
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и пунктами 15 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № 10/1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2065, опубликовано 1 февраля 2013 года в районных газетах «Знамя труда» № 5, «Солтүстік жұлдызы» № 5, следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
«1) доходы – 2390375 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 251813 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7949 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 12800 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2117813 тысяч тенге;
2) затраты – 2410682,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20002,3 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 23437,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3435 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -40309,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 40309,7 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 23368 тысяч тенге;
погашение займов – 3435 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20376,7 тысяч тенге;»;
в пункте 7: подпункты 9), 10) исключить;
подпункт 14) изложить в следующей редакции:
«14) 251934 тысяч тенге – на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры.»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 10/1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 12/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде N 2255 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 2014 жылғы 3 наурыздағы N 11.24.3.9/44 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 3.03.2014 N 11.24.3.9/44 хаты)
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына және 109-бабы 15-тармақтарына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/1 Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2065 тіркелген, 2013 жылғы 1 ақпандағы «Солтүстік жұлдызы» № 5, «Знамя труда» № 5 аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне төмендегі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 1, 2 және сәйкесінше 3-қосымшаларға сәйкес 2013-2015 жылдарға, соның ішінде 2013 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2390375 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 251813 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7949 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 12800 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2117813 мың теңге;
2) шығыстар – 2410682,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20002,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23437,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3435 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -40309,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 40309,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 23368 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3435 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20376,7 мың теңге;»;
7-тармақта: 9), 10) тармақшалар алынып тасталсын;
14) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«14) 251934 мың теңге - инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға.»;
13-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«13. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2013 год в сумме 3800 тысяч тенге, согласно приложению 8;»;
дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:
«13-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2013 года в сумме 20376,7 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 9;»;
дополнить приложением 9 к указанному решению, согласно приложению 4 к настоящему решению;
приложения 148 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии маслихата     Исполняющий обязанности
Мамлютского района                секретаря маслихата
Северо-Казахстанской области      Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
А. Токарев                        Д. Могунова
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. начальника государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»          А. Яковенко
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 29 марта 2013 года № 12/3
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 20 декабря 2012 года № 10/1
Мамлютский районный бюджет на 2013 год
Ка
те
го
рия
Клс
Под
кл.
Наименование
Сумма, тыс. тенге
1
2
3
4
5

«13. 2013 жылға арналған шығындар түрлері бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 3800 мың теңге сомасы 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін;»;
келесі мазмұндағы 13-1-тармағымен толықтырылсын:
«13-1. Бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2013 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан сомасы 20376,7 мың теңге бос бюджеттік қаржының қалдықтарын, 9-қосымшаға сәйкес бағытталсын;»;
осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес, нұсқалған шешімге 9-қосымшамен толықтырылсын;
нұсқалған шешімнің 148-қосымшалары 123-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы     Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихат       Мамлют аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы         хатшысының міндетін атқарушы
А. Токарев                             Д. Могунова
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық экономика және қаржы бөлімі»
Мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы                     А. Яковенко
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 29 наурыздағы
№ 12/3 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/1 шешіміне
1-қосымша
2013 жылға Мамлют аудандық бюджет
Са
на
ты
Кл.
Iшкi класс
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
3
4
5