Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2013 год
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2013 года N 161. Зарегистрировано Департаментом юситиции Северо-Казахстанской области 8 мая 2013 года N 2276
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27.06.2014 N 12.1.7-1/815).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2013 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жарова Е.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким районаИ. Турков
Приложение
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 10 апреля 2013 года № 161
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2013 год
п/
п
Наименование культурыСроки предоставления заявкиОптимальные сроки сева
1Яровая мягкая пшеница, среднеранние сортадо 25 маяс 25 мая по 06 июня
2Яровая мягкая пшеница, среднеспелые сортадо 25 маяс 20 мая по 28 мая
3Яровая мягкая пшеница, среднепоздние сортадо 25 маяс 17 мая по 27 мая
4Яровая твердая пшеницадо 25 маяс 20 мая по 25 мая
5Ячмень – среднепоздние сортадо 25 маяс 25 мая по 30 мая
6Ячмень – среднеспелые сортадо 25 маяс 30 мая по 3 июня
7Овесдо 25 маяс 25 мая по 30 мая
8Гречихадо 25 маяс 20 мая по 25 мая
9Просодо 25 маяс 25 мая по 30 мая
10Нутдо 18 маяс 13 мая по 18 мая
11Горохдо 25 маяс 20 мая по 27 мая

2013 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерімен субсидия алушылардың тізіміне қосуға тапсырысты беру мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 10 сәуірдегі N 161 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 мамырда N 2276 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің аппараты 27.06.2014 N 12.1.7-1/815 хаты).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 Қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау Ережесінің 12-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері мен субсидия алушылардың тізіміне қосуға тапсырысты беру мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Қ. Жаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкіміИ.Турков
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 10 сәуірдегі № 161
қаулысына қосымша
2013 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарын әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері мен субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
р/с № Дақылдар атауыӨтінім ұсыну мерзімдеріЕгістіктің оңтайлы мерзімдері
1Жаздық жұмсақ бидай, орташа ерте пісетін сұрыптар25 мамырға дейін25 мамырдан 03 маусымға дейін
2Жаздық жұмсақ бидай, орташа пісетін сұрыптар25 мамырға дейін20 мамырдан 28 мамырға дейін
3Жаздық жұмсақ бидай, орташа кеш пісетін сұрыптар25 мамырға дейін17 мамырдан 27 мамырға дейін
4Жаздық қатты бидай25 мамырға дейін20 мамырдан 25 мамырға дейін
5Орташа кеш пісетін сұрыпты арпа25 мамырға дейін25 мамырдан 30 мамырға дейін
6Орташа пісетін сұрыпты арпа25 мамырға дейін30 мамырдан 3 маусымға дейін
7Сұлы25 мамырға дейін25 мамырдан 30 мамырға дейін
8Қарақұмық25 мамырға дейін20 мамырдан 25 мамырға дейін
9Тары25 мамырға дейін25 мамырдан 30 мамырға дейін
10Ноқат18 мамырға дейін13 мамырдан 18 мамырға дейін
11Асбұршақ25 мамырға дейін20 мамырдан 27 мамырға дейін

12Соядо 25 маяс 22 мая по 25 мая
13Чечевицадо 25 маяс 22 мая по 28 мая
14Рапс – посев по традиционному парудо 20 маяс 12 мая по 20 мая
15Рапс – посев по минимальному и нулевому парудо 25 маяс 20 мая по 28 мая
16Лен, горчицадо 25 маяс 18 мая по 25 мая
17Подсолнечник на маслосеменадо 20 маяс 15 мая по 20 мая
18Рыжикдо 25 маяс 20 мая по 26 мая
19Картофельдо 25 маяс 15 мая по 30 мая
20Кукуруза на силосдо 20 маяс 16 мая по 20 мая
21Озимая пшеницадо 25 маяс 25 августа по 8 сентября
22Озимая рожьдо 25 маяс 25 августа по 8 сентября
23Морковь (семена)до 20 маяс 10 мая по 20 мая
24Лук (семена)до 20 маяс 10 мая по 20 мая
25Свекладо 25 маяс 25 мая по 5 июня
26Огурцыдо 25 маяс 16 мая по 5 июня
27Рассада капустыдо 25 маяс 25 мая по 12 июня
28Рассада томатовдо 25 маяс 28 мая по 12 июня
29Кукуруза на силос по зерновой технологиидо 20 маяс 16 мая по 20 мая
30Подсолнечник на силосдо 24 маяс 18 мая по 24 мая
31Однолетние травы на зеленый корм (овес горох, горох + овес + ячмень), сено (суданская трава, просо, могар, овес + вика) и сенаж (овес + ячмень + горох, овес + горох, просо + горох)до 25 маяс 5 июня по 10 июня
Зеленый конвейер: (однолетние травы)
32I срок (горох + овес)до 10 маяс 8 мая по 10 мая
33II срок (овес + ячмень + горох + пшеница, суданская трава + горох, просо + горох)до 25 маяс 23 мая по 25 мая
34III срок (горох + овес + ячмень, суданская трава + горох, овес + горох)до 25 маяс 8 июня по 10 июня
35IV срок (рапс, овес)до 25 маяс 8 июля по 10 июля
Многолетние травы
36I срок
Люцерна
Донник
Эспарцет
Козлятник
Кострец
Житняк
до 15 маяс 5 мая до 15 мая
37II срок
Люцерна
Донник
Эспарцет
Козлятник
Кострец
Житняк
до 25 маяс 5 июля по 20 июля
38Озимая рожь (на земельный корм)до 25 маяс 10 августа по 15 августа

12Қытай бұршақ25 мамырға дейін22 мамырдан 25 мамырға дейін
13Жасымық25 мамырға дейін22 мамырдан 28 мамырға дейін
14Рапс – егісі дәстүрлі сүрі жер бойынша20 мамырға дейін12 мамырдан 20 мамырға дейін
15Рапс – егісі минималдық-нөлдік сүрі25 мамырға дейін20 мамырдан 28 мамырға дейін
16Зығыр, қыша25 мамырға дейін18 мамырдан 25 мамырға дейін
17Май дәніне арналған күнбағыс20 мамырға дейін15 мамырдан 20 мамырға дейін
18Қара бидай25 мамырға дейін20 мамырдан 26 мамырға дейін
19Картоп25 мамырға дейін15 мамырдан 30 мамырға дейін
20Сүрлемге арналған жүгері20 мамырға дейін16 мамырдан 20 мамырға дейін
21Күздік бидай25 мамырға дейін25 тамыздан 8 қыркүйекке дейін
22Күздік қара бидай25 мамырға дейін25 тамыздан 8 қыркүйекке дейін
23Сәбіз (тұқым)20 мамырға дейін10 мамырдан 20 мамырға дейін
24Пияз (тұқым)20 мамырға дейін10 мамырдан 20 мамырға дейін
25Қызылша25 мамырға дейін25 мамырдан 5 маусымға дейін
26Қияр25 мамырға дейін16 мамырдан 5 маусымға дейін
27Орамжапырақ көшеті25 мамырға дейін25 мамырдан 12 маусымға дейін
28Қызанақ көшеті25 мамырға дейін28 мамырдан 12 маусымға дейін
29Бидай технологиясы бойынша сүрлемге жүгері20 мамырға дейін16 мамырынан 20 мамырына дейін
30Сүрлемге күнбағыс24 мамырға дейін18 мамырынан 24 мамырына дейін
31Жасыл жемге бір жылдық шөптер (сұлы, бұршақ, бұршақ + сұлу + арпа), пішен (судан шөбі, тары, могар, сұлы + вика) және пішендеме (сұлы + арпа + бұршақ, сұлы + бұршақ, тары + бұршақ)25 мамырға дейін5 маусымынан 10 маусымына дейін
Жасыл конвейер: (біржылдық шөптер)
32І мерзім (бұршақ + сұлы)10 мамырға дейін 8 мамырынан 10 мамырына дейін
33ІІ мерзім (сұлы + арпа + бұршақ + бидай, судан шөбі + бұршақ, тары + бұршақ)25 мамырға дейін 23 мамырынан 25 мамырына дейін
34ІІІ мерзім (бұршақ + сұлы + арпа, судан шөбі + бұршақ, сұлы + бұршақ)25 мамырға дейін 8 маусымынан 10 маусымына дейін
35ІV мерзім (рапс, сұлы)25 мамырға дейін 8 шілдесінен 10 шілдесіне дейін
Көп жылдық шөптер
36І мерзім
Жоңышқа
Түйежоңышқа
Эспарцет
Таусағыз
Кострец
Еркекшөп
15 мамырға дейін 5 мамырынан 15 мамырына дейін
37ІІ мерзім
Жоңышқа
Түйежоңышқа
Эспарцет
Таусағыз
Кострец
Еркекшөп
25 мамырға дейін 5 шілдесінен 20 шілдесіне дейін
38Күздік қара бидай (жергілікті жемге)25 мамырға дейін 10 тамызынан 15 тамызына дейін