Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области, на 2013 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 7 февраля 2013 года N 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 марта 2013 года N 2219
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 21.10.2013 N 335 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2013 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 21.10.2013 N 335 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области, на 2013 год:
1) лица старше 50 лет;
2) лица, в семье которых нет ни одного работающего;
3) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
4) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев.

2013 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарды анықтау, нысаналы топтарға жататын қосымша тұлғалар тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 7 ақпандағы N 45 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 11 наурызда N 2219 болып тіркелді
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7 бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 21.10.2013 N 335 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. 2013 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында тұратын нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 21.10.2013 N 335 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. 2013 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында тұратын нысаналы тобына жататын қосымша тұлғалар тізбесі белгіленсін:
1) елу жастан асқан тұлғалар;
2) біреуі де жұмыс істемейтін отбасылардың тұлғалары;
3) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
4) он екі ай және одан да артығырақ жұмыс істемеген тұлғалар».

Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 21.10.2013 N 335 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области Гүлмиру Жәкенқызы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уалихановского района
Северо-Казахстанской области               С. Туралинов

Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013.10.21 N 335 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
3. Осы қаулының орындалуын қадағалау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің орынбасары Гүлмира Жәкенқызына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының әкімі                  С. Тұралинов