Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования"
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 11 февраля 2013 года N 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 марта 2013 года N 2227. Утратило силу - постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 мая 2013 года N 163
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23.05.2013 N 163
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 107 «Об административных процедурах» акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области Г.Жәкенқызы.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                             С. Тұралинов
Утвержден
постановлением акимата
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 11 февраля 2013 года № 49
Регламент
государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) организация образования - организация среднего образования Республики Казахстан, реализующая общеобразовательные учебные программы основного среднего, общего среднего образования, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности;
2) местный исполнительный орган (акимат) - коллегиальный исполнительный орган, возглавляемый акимом области, города республиканского значения и столицы, района (города областного значения), осуществляющий в пределах своей компетенции местное государственное управление и самоуправление на соответствующей территории (далее – МИО);
3) СФЕ - структурно-функциональные единицы: ответственные лица уполномоченных органов, структурные подразделения государственных органов, государственные органы, информационные системы или их подсистемы;

"Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 11 ақпандағы N 49 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 19 наурызда N 2227 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 23 мамырдағы N 163 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 23.05.2013 N 163 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 3137-баптарына, Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 «Әкімшілік рәсімдер туралы» Заңының 9-1-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысының Уәлиханов ауданы әкімінің орынбасары Г.Жәкенқызына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              С. Тұралинов
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 ақпандағы
№ 49 қаулысымен бекітілген
«Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет көрсету регламентінде (бұдан әрі – Регламент) мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) білім мекемесі – меншік нысанына және ведомстволық бағыныстылығына қарамастан негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасының орта білім беру мекемесі;
2) жергiлiктi атқарушы орган (әкiмдiк) - облыстың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) әкiмi басқаратын, өз құзыретi шегiнде тиiстi аумақта жергiлiктi мемлекеттiк басқаруды және өзiн-өзi басқаруды жүзеге асыратын алқалы атқарушы орган (әрі қарай - ЖАО);
3) ҚФБ - құрылымдық-функционалдық бірліктер: уәкілетті органдардың жауапты тұлғалары, мемлекеттік органдардың құрылымдық бөлімшелері, мемлекеттік органдар, ақпараттық жүйелер немесе олардың ішкі жүйелері;

4) получатель государственной услуги – физическое лицо;
5) уполномоченный орган – государственное учреждение «Отдел образования Уалихановского района»;
6) экстернат – одна из форм обучения, при которой обучающийся без регулярного посещения занятий самостоятельно изучает учебные дисциплины соответствующей образовательной программы.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается государственным учреждением «Отдел образования Уалихановского района» (далее – уполномоченный орган) и организациями образования Уалихановского района согласно приложениям 12 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется в соответствии
с подпунктом 21-3) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», стандарта государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
8. Государственная услуга предоставляется - физическим лицам (далее - получатель государственной услуги).
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в организациях образования, а также на официальном сайте уполномоченного органа uali@mail.kz и на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан – www.edu.gov.kz.
10. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 13 настоящего Регламента, составляют пятнадцать рабочих дней.
11. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
12. Государственная услуга осуществляется в здании организаций образования, которые определяются по указанию уполномоченного органа, куда получатель государственной услуги обратился для получения разрешения на обучение в форме экстерната.
Помещение внутри здания, где предоставляется услуга, по размерам, расположению и конфигурации соответствует условиям для предоставления качественных услуг. Для приемлемости условий ожидания и подготовки необходимых документов помещения оборудованы креслами и стульями.

4) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
5) уәкілетті орган – «Уәлиханов ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
6) экстернат – білім алушы сабаққа үнемі қатыспай-ақ тиісті білім беру бағдарламасының оқу пәндерін өз бетімен оқитын оқыту нысандарының бірі.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабы 4-тармағына сәйкес әзірленген.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету Регламенттің 12-қосымшасы келісімімен «Уәлиханов ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) және Уәлиханов ауданының білім мекемелерімен көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 21-3) тармақшасына, «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысымен бекітілген «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі экстернат нысанында оқуға рұқсат беруді немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді.
8. Мемлекеттік қызмет азаматтық тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушы).
3. Мемлекеттiк қызметті көрсету тәртiбiне қойылатын талаптар
9. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат білім беру ұйымдары ғимараттарының ақпараттық стендтерінде, сондай-ақ uali@mail.kz уәкілетті органның ресми сайтында және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz сайтында орналастырылады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі алушы осы Регламенттің 13-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он бес жұмыс күнін құрайды.
11. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен, сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және жеделдетіп қызмет көрсету қарастырылмаған.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету уәкілетті органның көрсетуімен алушы экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру үшін уәкілетті органның көрсетуімен анықталатын білім беру мекемелерінің ғимаратында іске асады.
Ғимараттың ішіндегі қызмет көрсетілетін орынжайлар көлемі, орналасуы және кескіні жағынан сапалы қызмет көрсетуге арналған талаптарға сай келеді. Күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға қолайлы болуы үшін креслолар мен орындықтар қойылған.

13. Для получения государственной услуги к заявлению прилагаются:
1) справка-заключение медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ) о состоянии здоровья обучающегося;
2) справка о временном проживании за рубежом родителей обучающегося или лиц, их заменяющих, документ, подтверждающий обучение за рубежом по линии обмена школьниками;
3) копии табелей (нотариально заверенные) успеваемости за последний класс обучения обучающегося.
14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названий приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества работника, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его(ее) контактные данные.
15. Способ доставки результата оказания услуги - посредством личного посещения получателя государственной услуги.
16. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) в случае представления получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 13 настоящего Регламента;
2) лица, не имеющие возможности обучаться в общеобразовательных организациях образования по состоянию здоровья;
3) обучающиеся, временно проживающие за рубежом или выезжающие на постоянное место жительства, либо обучающиеся по линии международного обмена школьниками:
4) лица, не завершившие своевременное обучение в организациях основного среднего и общего среднего образования.
17. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги подает заявление в произвольной форме на имя руководителя организации образования не позднее 1 декабря текущего учебного года и документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего Регламента, в организацию образования, ответственное лицо организации образования регистрирует заявление в журнале и выдает получателю государственной услуги опись с отметкой о дне получения документов;
2) руководитель организации образования налагает резолюцию и направляет ответственному лицу организации образования для исполнения;
3) ответственное лицо организации образования отправляет сопроводительным письмом весь пакет документов в уполномоченный орган;
4) специалист уполномоченного органа регистрирует письмо, направляет для наложения резолюции руководителю уполномоченного органа;

13. Мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішке жататындар:
1) білім алушылардың денсаулығы туралы медициналық-әлеуметтік сараптаманың анықтама-қорытындысын (бұдан әрі – МӘС);
2) білім алушылардың ата-аналары немесе оларды алмастыратын тұлғалардың шетелде уақытша тұратындығы туралы анықтаманы, оқушылар алмасу желісі бойынша шетелде білім алғандығын растайтын құжатты;
3) білім алушылардың соңғы оқыған сыныбында берілген үлгерім табелінің көшірмесін (нотариалды расталған) ұсынады.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті барлық құжаттарды тапсырған кезде алушыға алынған күні туралы белгі қойылған тізімдеме беріледі:
1) сұранысты қабылдау нөмірі мен күні;
2) сұратқан мемлекеттік қызметтің түрлері;
3) қосымшада берілген құжаттардың саны мен атаулары;
4) құжаттарды беру күндері (уақыты) мен орындары;
5) құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызмет алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс телефоны.
15. көрсетілген қызмет нәтижесін жеткізу – алушының жеке қатысуымен болады.
16. Мемлекеттік қызметті ұсынуда бас тартудың негізі болып келеді:
1) алушы осы Регламенттің 13-тармағында көрсетілген құжаттар пакетін толық ұсынбаған жағдайда;
2) денсаулық жағдайына байланысты жалпы білім беру ұйымдарында оқуға мүмкіндігі жоқ тұлғаларға;
3) шетелде уақытша тұратын немесе тұрақты тұруға кеткен, немесе оқушылардың халықаралық алмасу желісінде шетелде білім алушыларға;
4) негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарында уақытында оқуын аяқтамаған тұлғаларға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
17. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн алушыдан өтiнiш алған сәттен бастап мемлекеттiк қызметтiң нәтижесiн беру сәтiне дейiнгі мемлекеттiк қызмет көрсету кезеңдерi:
1) мемлекеттік қызмет алушы ағым оқу жылының 1 қыркүйегіне дейін кешіктірмей білім ұйымы жетекшісінің атына еркін нысанда өтінішті және Регламенттің 13-тармағында қарастырылған құжаттарды ұсынады, білім ұйымының жауапты тұлғасы келіп түскен өтініштерді журналға тіркейді және мемлекеттік қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені береді;
2) білім беру ұйымның бастығы қарар қойып, жауапты тұлғасына орындау үшін жібереді;
3) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы уәкілетті органға ілеспе хатпен барлық құжаттар жиынтығын жібереді;
4) уәкілетті органның маманы келіп түскен хатты тіркейді, қарар қою үшін уәкілетті орган басшысына жібереді;

5) руководитель уполномоченного органа накладывает резолюцию и передает для исполнения ответственному специалисту уполномоченного органа;
6) ответственный специалист уполномоченного органа осуществляет проверку полноты и достоверности поступивших документов данных и готовит разрешение на обучение в форме экстерната, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги;
7) местный исполнительный орган разрешает получателю государственной услуги обучение в форме экстерната либо отказывает в предоставлении государственной услуги;
8) специалист уполномоченного органа направляет результат государственной услуги в организацию образования;
9) ответственное лицо организации образования регистрирует результат оказания государственной услуги и выдает получателю государственной услуги разрешение на обучение в форме экстерната, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие СФЕ:
1) ответственное лицо организации образования;
2) руководитель организации образования;
3) специалист уполномоченного органа;
4) руководитель уполномоченного органа;
5) МИО;
6) ответственный специалист уполномоченного органа.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
20. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственную услугу
21. Ответственными лицами за оказание государственной услуги являются все должностные лица задействованные в оказании государственной услуги (далее – должностные лица), указанные в пункте 18 настоящего Регламента.
Должностные лица несут ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования»
Уполномоченный орган по оказанию государственной услуги
Наименование
уполномоченного органа
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
Государственное учреждение «Отдел образования Уалихановского района»
Северо-Казахстанская область Уалихановский район село Кишкенеколь,
улица Жамбыла, 76

5) уәкілетті органның басшысы қарар қойып, орындау үшін уәкілетті органның жауапты маманына жібереді;
6) уәкілетті органның жауапты маманы келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады, экстернатпен оқуға рұқсатты даярлайды немесе дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту құжатын дайындайды;
7) жергiлiктi атқарушы орган мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат береді немесе себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тартады;
8) уәкілетті органның маманы мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын білім беру ұйымына жібереді;
9) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын тіркейді және мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат беру немесе себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты береді.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісiндегі іс-әрекет (өзара іс-әрекет) тәртiбiнiң сипаттамасы
18. Мемлекеттiк қызмет көрсету үдерісінде мынадай ҚФБ әрекет етеді:
1) білім беру ұйымының жауапты тұлғасы;
2) білім беру ұйымының басшысы;
3) уәкілетті органның маманы;
4) уәкілетті органның басшысы;
5) ЖАО;
6) уәкілетті органның жауапты маманы.
19. Әрбір әкiмшiлiк іс-әрекеттiң (рәсiмнің) орындалу мерзiмi көрсетіле отырып, әрбір ҚФБ әкiмшiлiк іс-әрекеттерінiң (рәсiмдердiң) дәйектілігі мен өзара іс-әрекетiнің мәтiндiк кестелiк сипаттамасы осы Регламенттiң 3-қосымшасында келтiрiлген.
20. Мемлекеттiк қызметтi көрсету үдерісiндегі әкiмшiлiк іс-әрекеттердiң қисынды дәйектілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты айғақтайтын сызба осы Регламенттiң 4-қосымшасында келтiрiлген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
21. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуге жауапты тұлға регламенттің 18-тармағында көрсетілген мемлекеттік қызмет көрсету (бұдан әрi – лауазымды тұлға) қолданысындағы барлық тұлғалар жатады.
Қызметтік тұлғалар мемлекеттік қызметті сапалы және тиімді көрсетуге жауапты болады, сонымен қатар мемлекеттік қызмет көрсетуде қабылданған шешімдері мен іс-әрекеттеріне (жауапсыздығына) жауапты, мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес көрсетілген тәртіппен және мерзімінде орындауға міндетті.
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат
нысанында оқытуға рұқсат беру»
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
1-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін құзыретті мекеме
Құзыретті мекеменің атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
«Уәлиханов ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы, Кішкенекөл селосы, Жамбыл көшесі, 76

Ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, 13.00-14.30 обеденный перерыв, выходные - суббота и
воскресенье
8(71542)2-14-37
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования»
Организации образования по оказанию государственной услуги
Наименование
организации образования
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
1
Коммунальное государственное учреждение «Бидайыкская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Бидайык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-66-72
2
Коммунальное государственное учреждение «Кобенсайская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кобенсай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-36-39
3
Коммунальное государственное учреждение «Кайратская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кайрат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-21-76
4
Коммунальное государственное учреждение «Жаскайратская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Жаскайрат
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-21-78
5
Коммунальное государственное учреждение «Ельтайская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки РК
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Коктерек
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-16-41
6
Коммунальное государственное учреждение «Амангельдинская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Амангельды
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье

Күн сайын сағат 9.00 -ден 18.30-ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, демалыс - сенбі және жексенбі
8(71542)2-14-37
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат
нысанында оқытуға рұқсат беру»
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсететін білім мекемелері
Білім бөлімінің атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс тәртібі
Байланыс телефоны
1
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Бидайық орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Бидайық ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-66-72
2
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Көбенсай орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Көбенсай селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-36-39
3
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Қайрат орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қайрат селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-21-76
4
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Жасқайрат негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Жасқайрат селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-21-78
5
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Елтай орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Көктерек селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-16-41
6
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Амангелді негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Амангелді селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі

8(71542)5-12-00
7
Коммунальное государственное учреждение «Шагирсайская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки РК
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кузексай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-14-51
8
Коммунальное государственное учреждение «Тельжанская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, аул Тельжан
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-43-25
9
Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа имени Магжана Жумабаева» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Молодая Гвардия
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-51-44
10
Коммунальное государственное учреждение «Чеховская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, аул Акбулак
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-55-90
11
Коммунальное государственное учреждение «Озерная средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, аул Тлеусай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-17-81
12
Коммунальное государственное учреждение «Берекинская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Береке
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье

8(71542)5-12-00
7
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Шағырсай негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Күзексай селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-14-51
8
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Мортық орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Мортық ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-15-29
9
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Телжан орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Телжан ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-43-25
10
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Мағжан Жұмабаев атындағы орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Молодая Гвардия селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-51-44
11
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Чехов орта мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-55-90
12
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Озерный орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Тілеусай ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-17-81
13
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Береке негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Береке селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, түскі үзіліс 13.00-14.00, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі

8(71542)5-21-87
13
Коммунальное государственное учреждение «Кишкенекольская казахская школа-гимназия» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кишкенеколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-13-07
14
Коммунальное государственное учреждение «Актуесайская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Актуесай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-63-31
15
Коммунальное государственное учреждение «Кишкенекольская средняя школа № 2 с пришкольным интернатом» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кишкенеколь, улица Мира, 25
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-14-34
16
Коммунальное государственное учреждение «Аккудыксая основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, аул Аккудык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-27-36
17
Коммунальное государственное учреждение «Каратальская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Каратал
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-21-94
18
Коммунальное государственное учреждение «Ундрусская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Ундрус
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье

8(71542)5-21-87
14
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Кішкенекөл қазақ мектеп-гиманзиясы»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Кішкенекөл селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-13-07
15
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Қарашілік негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қарашілік селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-25-89
16
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Ақтүйесай орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Ақтүйесай селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-63-31
17
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Кішкенекөл № 2 ішінара интернатты орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Кішкенекөл селосы Мира көшесі 25 үй
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-14-34
18
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Аққұдық негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Аққұдық ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-27-36
19
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Қаратал негізгі мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қаратал
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-21-94
20
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Өндіріс орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Өндіріс селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі

8(71542)5-15-29
19
Коммунальное государственное учреждение «Черниговская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, аул Кондыбай
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-71-16
20
Коммунальное государственное учреждение «Кишкенекольская средняя школа № 1» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кишкенеколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)2-15-74
21
Коммунальное государственное учреждение «Каратерекская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки РК
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Каратерек
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-13-13
22
Коммунальное государственное учреждение «Ауэзовская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Кулыколь
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-23-90
23
Коммунальное государственное учреждение «Жамбылская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Жамбыл
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье

8(71542)5-15-29
21
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Чернигов орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қондыбай ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-71-16
22
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Кішкенекөл № 1 орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Кішкенекөл селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)2-15-74
23
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Қаратерек орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-13-13
24
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Жамбыл орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Жамбыл ауылы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі

8(71542)5-12-02
24
Коммунальное государственное учреждение «Карашиликская основная школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Карашилик
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-25-89
25
Коммунальное государственное учреждение «Мортыкская средняя школа» акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
Северо-Казахстанская область, Уалихановский район, село Мортык
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв, выходные – суббота и воскресенье
8(71542)5-15-29
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования»
1. Описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур)
1
дейст
вия
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2
Наиме
новани
е СФЕ
Ответ
ствен
ное
лицо
орга
низа
ции
обра
зова
ния
Руководитель организации образования
Ответственное лицо организации образования
Специа
лист
уполно
мочен
ного
органа
Руково
дитель
уполно
мочен
ного
органа
Ответ
ствен
ный
специ
алист
упол
номо
ченно
го
орга
на
МИО
Специ
алист
упол
номо
ченно
го
орга
на
Отве
тст
вен
ное
лицо
орга
низа
ции
обра
зова
ния
3
Наиме
нова
ние
дейст
вия
(про
цесса,
проце
дуры,
опера
ции) и
их
описа
ние
Прием
регис
тра
ция
заяв
ления
и
доку
мен
тов с
выда
чей
описи
Налага
ет
резолю
цию и
направ
ляет
ответс
твен
ному
лицу
для
направ
ления
в
уполно
мочен
ный
орган
Отправ
ляет
сопро
водите
льным
пись
мом
весь
пакет
доку
ментов
в
уполно
мочен
ный
орган
Регист
рирует
пись
мо,
направ
ляет
для
наложе
ния
резолю
ции
руково
дителю
уполно
мочен
ного
органа
Накла
дывает
резолю
цию и
направ
ляет
ответс
твенно
му
специа
листу
для
испол
нения
Осуще
ствля
ет
про
верку
полно
ты и
досто
верно
сти
посту
пив
ших
доку
мен
тов
дан
ных и
гото
вит
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
эксте
рна
та,
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об
отка
зе в
предо
став
лении
услу
ги
Раз
реша
ет
полу
чате
лю
госу
дарс
твен
ной
услу
ги
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
ната
либо
отка
зыва
ет в
пре
дос
тав
лени
и
госу
дарс
твен
ной
услу
ги
Напра
вляет
резу
льтат
госу
дарст
вен
ной
услу
ги в
орга
низа
цию
обра
зова
ния
Реги
стри
рует ре
зуль
тат
ока
зани
я
госу
дарс
твен
ной
услу
ги и
выда
ет
полу
чате
лю
госу
дарс
твен
ной
услу
ги
раз
реше
ние
на
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
на
та,
либо
моти
виро
ван
ный
от
вет
об
отка
зе в
пре
дос
тав
лени
и
услу
ги
4
Форма
завер
шения
Выда
ча
полу
чате
лю
госу
дарст
вен
ной
услу
ги
описи
с
отмет
кой о
дне
полу
чения
доку
мен
тов
Резолюция
Посту
пившие
доку
менты
Посту
пившие
доку
менты
Резолюция
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экс
терна
та,
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об
отка
зе в
предо
став
лении
услу
ги
раз
реше
ние
на
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
ната
в
орга
низа
циях
обра
зова
ния
либо
моти
виро
ван
ный
от
вет
об
отка
зе в
пре
дос
тав
лени
и
услу
ги
разре
шение
на
обуче
ние в
форме
экс
терна
та в
орга
низа
циях
обра
зова
ния
либо
моти
виро
ван
ный
ответ
об
отка
зе в
предо
став
лении
услу
ги
раз
реше
ние
на
обу
чени
е в
фор
ме
экс
тер
ната
в
орга
низа
циях
обра
зова
ния
либо
моти
виро
ван
ный
от
вет
об
отка
зе в
пре
дос
тав
лени
и
услу
ги
5
Сроки
испол
нения
Выда
ется
неза
медли
тель
но
при
сдаче
доку
ментов
В те
чение
1
рабоче
го дня
В те
чение
1
рабоче
го дня
В те
чение
15
минут
В те
чение
1 часа
В те
чение
1 ра
боче
го
дня
В
тече
ние
10
рабо
чих
дней
В те
чение
1
рабо
чего
дня
Выда
ется
неза
мед
лите
льно
при
обра
щени
и
полу
чате
ля
госу
дар
стве
нной
услу
ги
6
Номер
следую
щего
дейст
вия
2
3
4
5
6
7
8
9
Таблица 2. Вариант использования (основной процесс)
Ответственное лицо организации образования
Руково
дитель
органи
зации
образо
вания
Специа
лист
уполномо
ченного
органа
Руководи
тель
уполномо
ченного
органа
Ответствен
ный
специалист
уполномочен
ного органа
МИО
Действие 1 Прием
регистрация
заявления и
документов и
выдача
получателю
государствен
ной услуги
описи с
отметкой о
дне получение
документов
Дейст
вие 2
Налага
ет ре
золюцию
и
направ
ляет
ответст
венному
лицу
для
направ
ления в
уполно
мочен
ный
орган
Действие 4 Регистри
рует до
кументы,
направля
ет для
наложения
резолюции
руководи
телю
уполномо
ченного
органа
Действие 5 Наклады
вает
резолюцию
и на
правляет
для ис
полнения
ответст
венному
специалис
ту
Действие 6 осуществляет проверку полноты и достоверности поступивших документов данных и готовит разрешение на обучение в форме экстерната
Действие 7
разрешает получателю государственной услуги обучение в форме экстерната
Действие 3 отправляет
весь пакет
документов
сопроводитель
ным письмом в
уполномочен
ный орган
Дейст
вие 8
направля
ет раз
решение в
организа
цию
образова
ния
Действие 9
регистрирует
разрешение и
выдает
получателю
государствен
ной услуги
Таблица 3. Вариант использования (альтернативный процесс)
Ответственное лицо организации образования
Руково
дитель
органи
зации
образо
вания
Специа
лист
уполно
моченно
го
органа
Руководи
тель
уполномо
ченного
органа
Ответствен
ный спе
циалист уполномо
ченного
органа
МИО
Действие 1 Прием регистрация заявления и документов и выдача получателю государственной услуги описи с отметкой о дне получение документов
Дейст
вие 2
Налага
ет ре
золюцию
и направ
ляет
ответст
венному
лицу
для
направ
ления в
уполно
мочен
ный
орган
Дейст
вие 4
Регист
рирует
докумен
ты,
направ
ляет
для
наложе
ния ре
золюции
руково
дителю
уполно
моченно
го
органа
Действие 5 Накладыва
ет резо
люцию и
направляет
для
исполнения
ответствен
ному спе
циалисту
Действие 6 осуществ
ляет
проверку
полноты и
достовер
ности по
ступивших
документов
данных и
готовит
мотивиро
ванный
ответ об
отказе
Действие7
отказывает в
предоставле
нии госу
дарственной
услуги
Действие 3 отправляет
сопроводитель
ным письмом
весь пакет
документов в
уполномоченный
орган
Дейст
вие 8
направ
ляет
мотиви
рован
ный
ответ
об
отказе
в орга
низацию
образо
вания
Действие 9
регистрирует мотивированный ответ об отказе и выдает получателю государственной услуги
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
«Выдача разрешений на обучение
в форме экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий

8(71542)5-12-02
25
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің «Әуезов орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Уәлиханов ауданы Қулыкөл селосы
Күнде сағат 9.00-дан 18.00 –ға дейін, 13.00-ден 14.30 –ға дейін түскі үзіліс, сенбі, демалыс күндері – сенбі және жексенбі
8(71542)5-23-90
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат
нысанында оқытуға рұқсат беру»
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
3-қосымша
1. Әкiмшiлiк іс-әрекеттердiң (рәсiмдердiң) дәйектілігі мен өзара іс-әрекетiнің сипаттамасы
Негiзгi үдерістiң (жұмыстар барысының, ағынының) әрекеті
1
Әрекеттің №
1
2
4
5
6
7
8
9
2
ҚФБ атауы
Білім
беру
ұйымы
жауап
ты
тұлға
сы
Білім
беру
ұйым
ның
басты
ғы
Білім
беру
ұйымы
ның
жауап
ты
тұлға
сы
Уәкі
летті
орган
ның
маманы
Уәкі
летті
орган
ның
басшы
сы
Уәкі
летті
орган
ның
жауап
ты
маманы
ЖАО
Уәкі
лет
ті
орга
нның
мама
ны
Бі
лім
беру
ұйы
мы
жауа
пты
тұл
ғасы
3
Әре
кет
тің
(үде
ріс
тiң,
рәсi
мнiң,
опера
ция
ның)
атауы
және
олар
дың
сипа
ттама
сы
Өтініш
пен
құжат
тарды
қабыл
дау
және
өтініш
ті
тіркеу
Қарар
қой
ып,
уәкі
летті
орга
нына
жібе
ру
үшін
жауап
ты
тұлға
сына
орын
дау
үшін
жібе
реді
Уәкі
летті
орган
ға
ілеспе
хатпен
барлық
құжат
тар
жиынты
ғын
жібере
ді
Ілеспе
хатты
тіркей
ді,
қарар
қою
үшін
уәкі
летті
орган
басшы
сына
жібере
ді
Қарар
қой
ып,
орын
дау
үшін
жауап
ты
маман
ға
жібе
реді
Келіп
түскен
құжат
тардың
және
дерек
тердің
толық
тығын
және
сенім
ділі
гін
тексе
руді
іске
асыра
ды,
экстер
натпен
оқуға
рұқсат
ты
даяр
лайды
немесе
дәйек
ті себеп
тері
көрсе
тілген
қызмет
көрсе
туден
бас
тарту
құжа
тын
дайын
дайды
Мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шыға
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
бере
ді
неме
се
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
тады
Мем
леке
ттік
қыз
мет
көр
сету
қоры
тын
ды
сын
бі
лім
беру
ұйы
мына
жібе
реді
Мем
леке
ттік
қыз
мет
көр
сету
қоры
тын
ды
сын
тір
кей
ді
және
мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шыға
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
беру
неме
се
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
тура
лы
дәле
лді
жауа
пты
бере
ді
4
Аяқ
тау
ныса
ны
Мемле
кеттiк
қызмет
ті
алушы
ға
құжат
тардың
алын
ған
күні
туралы
белгі
қойыл
ған
тізім
демені
беру
Қарар
Түскен
құжат
тар
Түскен
құжат
тар
Қарар
экстер
натпен
оқуға
рұқсат
немесе
дәйек
ті
себеп
тері
көрсе
тілген
қызмет
көрсе
туден
бас
тарту
құжаты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі
көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
экс
тер
нат
пен
оқу
ға
рұқ
сат
неме
се
дәйе
кті
себе
пте
рі көр
сеті
лген
қыз
мет
көр
сету
ден
бас
тар
ту
құжа
ты
5
Орын
дау
мерзі
мдері
Құжат
тарды
тапсы
рғанда
бірден
беріле
ді
1 жұмыс күні мерзімінде
1 жұмыс күні мерзімінде
15 минут ішінде
1
сағат
ішін
де
1
жұмыс
күні
мерзі
мінде
1 жұ
мыс
күні
мер
зімі
нде
10
жұ
мыс
күні
мер
зімі
нде
Мем
леке
ттік
қыз
мет
алу
шы
кел
ген
де
құжа
ттар
ды
бір
ден
бері
леді
6
Келе
сі
әре
кет
тің
нөмі
рі
2
3
4
5
6
7
8
9
2. сызба Пайдалану нұсқалары (негізгі үдеріс)
Білім беру ұйымы жауапты тұлғасы
Білім
беру
ұйымы
ның
басшысы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты маманы
ЖАО
1 әрекет
Өтінішті және құжаттарды қабылдау, тіркеу және мемлекеттiк қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені беру
2 әрекет
Қарар
қойып,
уәкілет
ті ор
ганына
жіберу
үшін
жауапты
тұлғасы
на
орындау
үшін
жібере
ді
4 әрекет Құжаттар
ды
тіркейді,
қарар қою
үшін
уәкілетті
орган
басшысына
жібереді
5 әрекет Қарар қойып, орындау үшін жауапты маманға жібереді
6 әрекет
Келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады, экстернатпен оқуға рұқсатты даярлайды
7 әрекет
Мемлекеттік қызмет алушыға экстернатпен оқуға рұқсат береді
3 әрекет
Уәкілетті органға барлық құжаттар жиынтығын жібереді
8 әрекет Білім беру ұйымына рұқсат етуге жібереді
9 әрекет
оқуға рұқсат етуді тіркейді және мемлекеттiк қызметті алушыға береді
3 сызба. Пайдалану нұсқалары ( альтернативті үдеріс)
Беру ұйымы жауапты тұлғасы
Білім
беру
ұйымы
ның
басшы
сы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның басшысы
Уәкілетті органның жауапты маманы
ЖАО
1 әрекет
Өтінішті және құжаттарды қабылдау, тіркеу және мемлекеттiк қызметті алушыға құжаттардың алынған күні туралы белгі қойылған тізімдемені беру
2 әрекет
Тұлға
ны экс
тернат
нысаны
нда
аттес
тация
ға
жіберу
туралы
бұйрық
қа қол
қойыла
ды
4 әрекет Құжаттар
ды
тіркейді,
қарар қою
үшін
уәкілетті
орган
басшысына
жібереді
5 әрекет Қарар
қойып,
орындау
үшін
жауапты
маманға
жібереді
6 әрекет
Келіп түскен құжаттардың және деректердің толықтығын және сенімділігін тексеруді іске асырады және дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту құжатын дайындайды
7 әрекет
себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тартады
3 әрекет
Уәкілетті органға барлық құжаттар жиынтығын жібереді
8 әрекет Білім
беру
ұйымына
дәйекті
себептері
көрсетіл
ген
қызмет
көрсету
ден бас
тарту
туралы
жауап
жібереді
9 әрекет
дәйекті себептері көрсетілген қызмет көрсетуден бас тарту туралы жауапты тіркейді, және мемлекеттiк қызметті алушыға береді
«Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат
нысанында оқытуға рұқсат беру»
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
4-қосымша
Әкімшілік іс-әрекеттің логикалық жүйелілігі арасындағы байланысты көрсететін кесте