Об организации общественных работ в района Шал акына Северо-Казахстанской области в 2014 году
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2013 года N 415. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 января 2014 года N 2492. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 26.12.2014 N 324
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 26.12.2014 N 324.
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях упорядочения распределения безработных граждан на общественные работы, акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в районе Шал акына в 2014 году.
2.Утвердить Перечень организаций, виды, объемы общественных работ и источники финансирования на 2014 год (далее по тексту Перечень) согласно приложению.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ района Шал акына Северо-Казахстанской области» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
4.Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 167 человек;
в количестве утвержденной потребности рабочих мест – 167 человек.
5. Оплату труда общественных работников установить в размере минимальной заработной платы, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 03 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы». Финансирование организации общественных работ осуществляется из средств местного бюджета.
6. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели 5 дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час.
Исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемые между работниками и работодателями. Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также занятым на погрузочно-разгрузочных работах, предоставляются специальные перерывы для обогрева и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогрева и отдыха работников.

2014 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Шал акын ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 19 желтоқсандағы N 415. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 қантарда N 2492 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 26.12.2014 N 324 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 26.12.2014 N 324 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексіне, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы №836 қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды бөлуді тәртіпке салу мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2014 жылға арналған қаржыландыру көздері және қоса берілген қоғамдық жұмыс көлемі, түрлері, ұйымдар Тізбесі (бұдан әрі мәтін бойынша-Тізбе) бекітілсін.
3. «Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуді жүзеге асырсын.
4. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс анықталсын:
жұмыс орын қажеттілігіне өтінім бергендер санында - 167 адам;
жұмыс орын қажеттілігі бекітілгендер санында – 167 адам.
5. Қоғамдық қызметкерлердің жалақысы «2014-2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 03 желтоқсандағы Заңына сәйкес, ең төменгі жалақы көлемінде орнатылсын. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуын қаржыландыру жергілікті бюджет қаражатынан жүзеге асырылады.
6. Қоғамдық жұмыстардың шарттары екі демалыс күнмен (сенбі, жексенбі) ұзақтығы 5 күн жұмыс аптасы, сегіз сағаттық жұмыс күн, түскі үзіліс 1 сағат. Жұмыс беруші мен қызметкер арасында жасалатын еңбек шарттарына сүйене отырып, еңбек шартымен қарастырылған, жұмыс уақытының икемді нысаны қолданылады. Жылдың суық мезгілінде ашық ауада немесе жабық жылытылмайтын бөлмелерде жұмыс істейтін, сонымен қатар тиеу түсіру жұмыстарында жұмыс істейтін қызметкерлерге жұмыс уақытына кіретін демалу және жылыну үшін арнайы үзіліс беріледі. Жұмыс беруші жұмысшылардың демалуы және жылынуы үшін бөлмені жабдықтауды қамтамасыз етуге міндетті.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
М.Омаров
Приложение
к постановлению акимата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 19 декабря 2014 года № 415
Перечень организаций, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования на 2014 год
№ п/п
Наименование организаций
Виды оплачиваемых общественных работ
Объемы работ
Коли-
чество чело-
век
Продолжи-
тельность обществен-ных работ (месяцев)
Источник финансиро-
вания
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Сергеевка»
1. Помощь организациям жилищно-
коммунального хозяйства в уборке территорий городов, населенных пунктов.
Уборка от мусора и грязи площади в центре, вокруг памятников-
3700 квадратных метров, уборка от мусора территорий улиц - 20000 квадратных метров, по кюветам на въезде в город - 40000 квадратных метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников -
4 штук, ремонт изгороди -
150 метров, побелка деревьев - 1200 штук, побелка столбов - 1000 штук, обкашивание кюветов по улицам города - 20000 квадратных метров, обрезка деревьев - 1200 штук.
85
12
Районный бюджет
2. Проведение мелиоративных работ, а также работ связанных с весенне-осенними паводками.
Очистка водосточных труб, траншей от снега по улицам 700 метров, заготовка мешков с грунтом – 2000 штук.
12
Районный бюджет
3. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 500 квадратных метров, помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
12
Районный бюджет
4. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государствен-
ным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Установка юрты, уборка центральной площади от снега и мусора – 300 квадратных метров. Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государственным праздникам. Изготовле-
ние и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 10 штук.
12
Районный бюджет
5. Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, переписи населения, статобсле-
дования по вопросам занятости и социальной защиты населения).
Подворный обход - 2300 дворов.
12
Районный бюджет

7. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
М.Омаров
Солтүстік-Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 415 қаулысына
қосымша
2014 жылға арналған қаржыландыру көзі және қоғамдық жұмыс көлемдері, түрлері, ұйымдар тізбесі
р/с
Мекеменің атауы
Төленетін қоғамдық жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі
Адам-
дар саны
Қоғамдық жұмыстардың ұзақтығы (айлар)
Қаржыландыру көздері
1
«Сергеевка қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Тұрмыстық шаруашылық ұйымдарына қалалардың, елді мекендердің аулаларын жинауға көмек көрсету.
Ескерткіш маңын, орталық алаңды қоқыстан жинау – 3700 шаршы метр, көшелерді қоқыстардан жинау -20000 метр, қалаға кіре беріс – 40000 метр, 4 дана ескерткіш-
терді жарым-жарты ақтау, сырлау, сылау, кішкене қоршауларды жөндеу – 150 метр, ағаштарды әктеу- 1200 дана, діңгектерді ақтау – 1000 дана, қала көшесі жол бойын шауып тастау-20000 метр, ағаштарды кесу - 1200 дана.
85
12
Аудандық бюджет
2. Мелиоративтік жұмыстар, сондай-ақ көктемгі-күзгі су тасқындарына байланысты жұмыстарды жүргізу.
Су ағатын трубаларды, көшедегі траншеяларды қардан тазалау-700 метр, топырақты қаптармен дайындау-
2000 дана.
12
Аудандық бюджет
3. Елді мекендер аймақтарының экологиялық сауықтыруы (ағаш отырғызу, гүлшаттар егу), орман шаруашылығын сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау.
Гүлшаттар дайындау, гүл отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 500 шаршы метр. Қаңғырма иттерді мүмкін-
дігінше аулау.
12
Аудандық бюджет
4. Спорттық іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын салудағы қосалқы жұмыстарды да орындау.
Киіз үйді орнату, орталық алаңды қоқыстан және қардан тазалау – 300 шаршы метр, спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекесіне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету.
Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау – 10 дана.
12
Аудандық бюджет
5. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды жүргізуге қатысу (сауалнама жүргізу, халық санағы, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі статистикалық тексеріс).
2300- үй басын аралау
12
Аудандық бюджет

6. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспеченных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов соцкультбыта города и района.
Заготовка, колка, складирование -40 кубических метров дров, складирование угля - 10 тонн.
12
Районный бюджет
7. Благо-
устройство парков, скверов, кладбищ, свалок,
в том числе организация сбора отходов.

6. Халықтың аз қамтамасыз етілген және жалғызбасты қарттар, жаңадан қоныс аударған оралмандар, сондай-ақ қала мен аудандардың әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет объектілері үшін отын дайындауға, көмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Дайындау, кесу, жару, тасу, жинау – 40 кубтық метр отын, көмір жинау – 10 тонна
12
Аудандық бюджет
7. Саябақтарды, скверлерді, зираттарды, қоқыс тастайтын жерлерді көгалдандыру, соның ішінде қоқыс жинауды ұйымдастыру
Зират аумағын қоқыстан жинау –

1. Экологи-
ческое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 120 квадратных метров. Помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
9
12
Районный бюджет
2. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государствен-
ным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государствен-
ным праздникам. Изготовление и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 4 штук.
12
Районный бюджет
3. Участие в проведении республикан-
ских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, переписи населения, статобследо-
вания по вопросам занятости и социальной защиты населения).
Подворный обход - 700 дворов.
12
Районный бюджет
4. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспечен-
ных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов соцкультбыта города и района.
Заготовка, колка, складирование -20 кубических метров дров, складирование угля - 5 тонн.
12
Районный бюджет
5. Оказание помощи в текущем ремонте здания аппарата акима сельского округа.
Побелка, покраска кабинетов – 1700 квадратных метров.
12
Районный бюджет
6. Благоустрой-
ство парков, скверов, кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов.
Уборка территории кладбища от мусора и хлама – 700 квадратных метров. Уборка мусора с улиц – 900 квадратных метров.
12
Районный бюджет
5
Государственное учреждение Аппарат акима «Афанасьевского сельского округа»
1. Экологичес-
кое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий посадка деревьев, разбивка цветников, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных).
Разбивка клумб, посадка цветов, полив, прополка - 120 квадратных метров. Помощь в отлове бродячих собак по мере их выявления.
8
12
Районный бюджет
2. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий посвященных государствен-
ным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков.
Оказание помощи в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств и мероприятий, посвященных государствен-
ным праздникам. Изготовление и засыпка снегом ящиков для снежных фигурок – 4 штук.
12
Районный бюджет

1. Елді мекендер аймақтарының экологиялық сауықтыруы (ағаш отырғызу, гүлшаттар егу), орман шаруашылығын сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау
Гүлшаттар дайындау, гүл отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 120 шаршы метр. Қаңғырма иттерді мүмкін-
дігінше аулау
9
12
Аудандық бюджет
2. Спорттық іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын салудағы қосалқы жұмыстарды да орындау
Спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекесіне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету. Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау
– 4 дана.
12
Аудандық бюджет
3. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды жүргізуге қатысу (сауалнама жүргізу, халық санағы, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі статистикалық тексеріс).
700- үй басын аралау.
12
Аудандық бюджет
4. Халықтың аз қамтамасыз етілген және жалғызбасты қарттар, жаңадан қоныс аударған оралмандар, сондай-ақ қала мен аудандардың әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет объектілері үшін отын дайындауға, көмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Дайындау, кесу, жару, тасу, жинау – 20 кубтық метр отын, көмір жинау – 5 тонна
12
Аудандық бюджет
5. Селолық округ әкімшілігінің ғимаратын жөндеуге көмек көрсету
Жұмыс бөлмелерін ағарту, сырлау – 1700 шаршы метр
12
Аудандық бюджет
6. Саябақтарды, скверлерді, зираттарды, қоқыс тастайтын жерлерді көгалдандыру, соның ішінде қоқыс жинауды ұйымдастыру
Зират аумағын қоқыстан жинау – 700 шаршы метр.
Көшедегі қоқыстарды жинау - 900 шаршы метр.
12
Аудандық бюджет
5
«Афанасьев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Елді мекендер аймақтарының экологиялық сауықтыруы (ағаш отырғызу, гүлшаттар егу), орман шаруашылығын сақтау және жетілдіру, қаңғырма жануарларды аулау
Гүлшаттар дайындау, гүл отырғызу, суару, арам шөбін жұлу – 120 шаршы метр. Қаңғырма иттерді мүмкінді-
гінше аулау
8
12
Аудандық бюджет
2. Спорттық іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын салудағы қосалқы жұмыстарды да орындау
Спорттық іс-шаралар, мерейтой салтанаттар және мемлекеттік мерекесіне арналған іс-шараларды даярлауға көмек көрсету. Мүсіндер үшін қарды жәшіктерге құю және дайындау – 4 дана
12
Аудандық бюджет