О внесении изменения в административно-территориальное устройство Кызылкогинского района Атырауской области
Постановление Атырауского областного акимата от 6 декабря 2013 года № 437 и решение Атырауского областного маслихата от 9 декабря 2013 года № 199-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 января 2014 года № 2839
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 62737 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов Кызылкогинского района Атырауской области, акимат Атырауской областиПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат V созыва на очередной ХІХ сессии РЕШИЛ:
1. Упразднить населенные пункты Кызылкогинского района Атырауской области:
1) аул Шолаксай Сагизского сельского округа и включить его территорию в состав села Сагиз;
2) аул Балабеит Ойылского аульного округа и включить его территорию в состав села Жаскайрат;
3) аул Мадениет Жамбылского аульного округа и включить его территорию в состав села Каракуль.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на Шакимова Т.А. - заместителя акима области и Мукатанова Т.Б.- председателя постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правозащите Атырауского областного маслихата.
3. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области                               Председатель сессии
Б. Измухамбетов                            Д. Кулжанов
Секретарь маслихата                        С. Лукпанов

Атырау облысы Қызылқоға ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 09 желтоқсандағы № 199-V шешімі және Атырау облыс әкімдігінің 2013 жылғы 06 желтоқсандағы № 437 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 қаңтарда № 2839 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 62737-баптарына сәйкес, Атырау облысы Қызылқоға ауданының өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отырып, Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және V шақырылған облыстық мәслихат кезекті ХІХ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданының елді мекендері:
1) Сағыз селолық округінің Шолақсай ауылы, аумағын Сағыз селосының құрамына қосу арқылы;
2) Ойыл ауылдық округінің Балабейіт ауылы, аумағын Жасқайрат ауылының құрамына қосу арқылы;
3) Жамбыл ауылдық округінің Мәдениет ауылы, аумағын Қаракөл селосының құрамына қосу арқылы таратылсын.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы Т.Б. Мұқатановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов                            Д. Құлжанов
Мәслихат хатшысы                           С. Лұқпанов