Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории села "Тургызба" Жемского сельского округа
Решение акима Жемского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 8 августа 2013 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 августа 2013 года № 2770. Утратило силу решением акима Жемского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 11 сентября 2013 года № 15
Сноска. Утратило силу решением акима Жемского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 11.09.2013 № 15.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жылыойская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 112 от 13 мая 2013 года РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории села "Тургызба" Жемского сельского округа в связи с выявлением очага бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного введения "Жылыойская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жылыойскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Атырауской области" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа
Б. Кариев
Согласовано:
Главный врач коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного введения"
Жылыойская центральная районная больница"
Управления здравоохранения Атырауской области
08.08 2013 г.
К. Отегенов
Руководитель государственного учреждения
"Управление государственного санитарно-
эпидемиологического надзора по
Жылыойскому району Департамента
Комитета государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан по
Атырауской области"
08.08 2013 г.
А. Калмуканова

Жем селолық округіндегі "Тұрғызба" селосы аумағында карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы Жем селолық округі әкімінің 2013 жылғы 8 тамыздағы № 9 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 тамызда № 2770 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Жем селолық округі әкімінің 2013 жылғы 11 қыркүйектегі № 15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Жем селолық округі әкімінің 11.09.2013 № 15 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жылыой аудандық аумақтық инспекциясы" бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 13 мамырдағы № 112 ұсынысына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жем селолық округіндегі "Тұрғызба" селосы аумағында мүйізді ірі қара малынан құтыру ауруы ошағының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Жылыой аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Атырау облысы бойынша департаменті Жылыой ауданы бойынша Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын қадағалауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімінің міндетін атқарушы Б. Қариев
Келісілді:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Жылыой аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
08.08 2013 ж.
Қ. Өтегенов
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің Атырау облысы бойынша
департаменті Жылыой ауданы бойынша
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
08.08 2013 ж.
А. Қалмұқанова