О предоставлении социальной помощи специалистам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах для приобретения топлива
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 13 ноября 2013 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 ноября 2013 года № 2794. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 23 декабря 2013 года № 158
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 23.12.2013 № 158.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 5000 (пяти тысяч) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (Ш. Торбаева) районного маслихата по вопросам экономики и бюджета.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 16-сессии
районного маслихата, секретарь
маслихата                                  А. Курманбаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарға отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2013 жылғы 13 қарашадағы № 131 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 қарашада № 2794 тіркелді. Күші жойылды - Махамбет аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 158 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Махамбет аудандық мәслихатының 23.12.2013 № 158 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Ш. Торбаева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
16-сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысы                           А. Құрманбаев