О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V "Об областном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение областного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 июля 2013 года № 15/141-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 июля 2013 года № 2323. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо областного маслихата Южно-Казахстанской области от 5 мая 2014 года № 476-1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо областного маслихата Южно-Казахстанской области от 05.05.2014 № 476-1).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2172, опубликовано 26 декабря 2012 года в газете «Южный Казахстан») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить областной бюджет Южно-Казахстанской области на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 326 702 121 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 13 600 794 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 046 903 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7 135 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 312 047 289 тысяч тенге;
2) затраты – 327 032 526 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 540 616 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 301 019 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 760 403 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 000 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 1 000 000 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 4 871 021 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 4 871 021 тысяч тенге.»;
пункт 4 дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.»;
абзац пятый пункта 6 изложить в следующей редакции:
«на развитие сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020;».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V "2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 4 шілдедегі № 15/141-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 шілдеде № 2323 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 5 мамырдағы № 476-1 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 05.05.2014 № 476-1 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2172-нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 26 желтоқсанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Оңтүстік Қазақстан облысының 2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 326 702 121 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 13 600 794 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 1 046 903 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 7 135 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 312 047 289 мың теңге;
2) шығындар – 327 032 526 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 3 540 616 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4 301 019 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 760 403 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 000 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 000 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - 4 871 021 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 4 871 021 мың теңге.»;
4-тармақ мынадай мазмұндағы он үшінші абзацпен толықтырылсын:
«жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға берілетін.»;
6-тармақтағы бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға;».
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
371 582
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
176 711
261
Управление образования области
7 475 824
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
7 475 824
5
Переподготовка и повышения квалификации специалистов
253 030
253
Управление здравоохранения области
253 030
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
253 030
9
Прочие услуги в области образования
25 327 269
253
Управление здравоохранения области
628 753
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
628 753
261
Управление образования области
4 472 400
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
86 510
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
43 658
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
279 626
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
310 337
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
100 064
013
Капитальные расходы государственного органа
1 408
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
14 928
033
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
463 045
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
241 891
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 798 672
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 132 261
271
Управление строительства области
20 226 116
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
17 891 169
037
Строительство и реконструкция объектов образования
2 334 947
05
Здравоохранение
75 100 135
1
Больницы широкого профиля
415 161
253
Управление здравоохранения области
415 161
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села

043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
371 582
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
176 711
261
Облыстың білім басқармасы
7 475 824
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
7 475 824
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
253 030
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
253 030
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
253 030
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
25 327 269
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
628 753
034
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
628 753
261
Облыстың білім басқармасы
4 472 400
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 510
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
43 658
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
279 626
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
310 337
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
100 064
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 408
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
14 928
033
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
463 045
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
241 891
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 798 672
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 132 261
271
Облыстың құрылыс басқармасы
20 226 116
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттер
17 891 169
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 334 947
05
Денсаулық сақтау
75 100 135
1
Кең бейiндi ауруханалар
415 161
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
415 161
004
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілері көрсетілетінді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілеріне стационарлық және стационарлықты ауыстыратын медициналық көмек көрсету

415 161
2
Охрана здоровья населения
1 183 892
253
Управление здравоохранения области
1 183 892
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
747 319
006
Услуги по охране материнства и детства
176 965
007
Пропаганда здорового образа жизни
259 608
3
Специализированная медицинская помощь
37 720 146
253
Управление здравоохранения области
37 720 146
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
7 621 000
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
522 250
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
435 236
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
104 850
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
761 706
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
530 236
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 925 377
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
55 631
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
2 754 307
048
Оказание медицинской помощи населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи субъектами здравоохранения районного значения и села
21 009 553
4
Поликлиники
13 041 893
253
Управление здравоохранения области
13 041 893
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета, в медицинских организациях, за исключением субъектов здравоохранения районного значения и села
8 286 663
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
3 121 120
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
1 634 110
5
Другие виды медицинской помощи
2 193 357
253
Управление здравоохранения области
2 193 357
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села

415 161
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1 183 892
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 183 892
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
747 319
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
176 965
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
259 608
3
Мамандандырылған медициналық көмек
37 720 146
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
37 720 146
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, психикасының бұзылуынан және жүйкесі бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
7 621 000
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
522 250
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
435 236
021
Онкогемотологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
104 850
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
761 706
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
530 236
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
3 925 377
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
55 631
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде қатерлі ісік ауруларымен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
2 754 307
048
Аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінің тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде халыққа медициналық көмек көрсету
21 009 553
4
Емханалар
13 041 893
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13 041 893
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, тұрғын халыққа, аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінен басқа, медициналық ұйымдарда амбулаториялық-емханалық көмек көрсету
8 286 663
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
3 121 120
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
1 634 110
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2 193 357
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 193 357
011
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілері көрсетілетінді қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация

332 030
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
765 071
256
Управление координации занятости и социальных программ области
765 071
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
90 334
007
Капитальные расходы государственного органа
155
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
122 998
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
88 705
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
383 964
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
78 915
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
33 101 258
1
Жилищное хозяйство
9 136 199
271
Управление строительства области
9 136 199
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
6 890 808
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 236 845
073
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
8 546
2
Коммунальное хозяйство
23 965 059
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
23 965 059
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
94 382
004
Газификация населенных пунктов
437 082
005
Капитальные расходы государственного органа
2 081
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
6 945 500
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
4 317 194
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
7 696 220
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2 229 472
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
2 243 128
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
11 210 521
1
Деятельность в области культуры

332 030
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
765 071
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
765 071
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
90 334
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
155
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 998
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
88 705
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
383 964
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78 915
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
33 101 258
1
Тұрғын үй шаруашылығы
9 136 199
271
Облыстың құрылыс басқармасы
9 136 199
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
6 890 808
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 236 845
073
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
8 546
2
Коммуналдық шаруашылық
23 965 059
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
23 965 059
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық үй-шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94 382
004
Елдi мекендердi газдандыру
437 082
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 081
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
6 945 500
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттері
4 317 194
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
7 696 220
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 229 472
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
2 243 128
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
11 210 521
1
Мәдениет саласындағы қызмет