Об изменениях в административно-территориальном устройстве Арысского района Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 9 июля 2013 года № 177 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 26 июня 2013 года № 14/132-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 июля 2013 года № 2348
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании предложений акимата и маслихата города Арысь, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить административные границы сельского округа Кожатогай Арысского района Южно-Казахстанской области, путем включения в его состав земель общей площадью 147 550 гектаров, передаваемых из сельского округа Сырдария.
2. Упразднить и исключить из учетных данных сельский округ Сырдария Арысского района.
3. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               А. Мырзахметов
Председатель сессии областного маслихата   Д. Ахметов
Секретарь областного маслихата             К. Ержан

Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 177 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 14/132-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 31 шілдеде № 2348 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына сәйкес, Арыс қаласы әкімдігінің және мәслихатының ұсынысы негізінде, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс ауданы Сырдария ауылдық округінен берілетін жалпы көлемі 147 550 гектар жерді Қожатоғай ауыл округінің құрамына қосу жолымен оның әкімшілік шекарасы өзгертілсін.
2. Арыс ауданының Сырдария ауылдық округі таратылсын және тіркеу есебінен шығарылсын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     Д.Ахметов
Облыстық мәслихат хатшысы                  Қ.Ержан