О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2009 года № 17/215-IV "Об утверждении Правил присвоения звания "Почетный гражданин Южно-Казахстанской области (города, района Южно-Казахстанской области)"
Решение областного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 октября 2013 года № 19/168-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 ноября 2013 года № 2410. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 28 августа 2018 года № 29/315-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 28.08.2018 № 29/315-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2009 года № 17/215-IV "Об утверждении Правил присвоения звания "Почетный гражданин Южно-Казахстанской области (города, района Южно-Казахстанской области)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2010, опубликовано 18 мая 2009 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
в Правилах присвоения звания "Почетный гражданин Южно-Казахстанской области (города, района Южно-Казахстанской области)", утвержденных указанным решением:
в разделе "2. Порядок присвоения звания "Почетный гражданин Южно-Казахстанской области":
пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Ежегодно звания "Почетный гражданин Южно-Казахстанской области" могут быть удостоены не более пяти человек. В случае, если присвоение указанного звания не производилось в текущем году, оно может быть перенесено на следующий год.";
в пункте 4 слова "один месяц" заменить словами "десять дней".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата Ш. Жамалбек
Секретарь областного маслихата К. Ержан

Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 23 сәуірдегі № 17/215-IV "Оңтүстік Қазақстан облысының (Оңтүстік Қазақстан облысының қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 25 қазандағы № 19/168-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 қарашада № 2410 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 28 тамыздағы № 29/315-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 28.08.2018 № 29/315-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 23 сәуірдегі № 17/215-IV "Оңтүстік Қазақстан облысының (Оңтүстік Қазақстан облысының қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010-нөмірмен тіркелген, 2009 жылғы 19 мамырда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Оңтүстік Қазақстан облысының (Оңтүстік Қазақстан облысының қаласының, ауданының) Құрметті азаматы" атағын беру қағидасында:
"2. Оңтүстік Қазақстан облысының Құрметті азаматы" атағын беруге ұсыну тәртібі" бөлімінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын: "1. "Оңтүстік Қазақстан облысының Құрметті азаматы" атағы жыл сайын бес адамға дейін берілуі мүмкін. Егер көрсетілген атақ ағымдағы жылы берілмеген жағдайда, онда ол келесі жылға көшірілуі мүмкін.";
4-тармақта "1 айдан" деген сөздер "он күннен" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Ш.Жамалбек
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Ержан